Сколько стоит вести бух учет новой фирмы (ООО, УСН (доходы минус расходы), пока только 1 сотрудник - директор, очевидно.

FRIGOLETTA2017 автор темы
Екатеринбург
мама
Вопрос собственно в теме, я сейчас ушла с основной работы и пока что рассматриваю именно частичную занятость. Но конечно пока была в декрете - многое поменялось наверное в б/у. Поделитесь советами: как ведете учет, в 1с-ке, Эльбе или еще где? Как сдаете отчетность? Электронно? Всем спасибо заранее за советы по ведению фирмы и по стоимости этого ведения.
Аноним №7
Екатеринбург
если не нулевка то 5 т.р. в мес. УСН
Екатеринбург
мама
Аноним №7,

а 6-ндфл тоже ведь надо сдавать? даже если 1 сотрудник?
Аноним №7
Екатеринбург
FRIGOLETTA2017 автор темы:
а 6-ндфл тоже ведь надо сдавать? даже если 1 сотрудник?

если будут начисления то да..
и СЗВМ каждый мес.
Аноним №7
Екатеринбург
FRIGOLETTA2017 ,
отчетность электронно если фирма раззорилась на ключ и сертификат.
если нет то почтой все.
Екатеринбург
мама
Аноним №7,

А может быть ООО без сотрудников вообще, только учредитель? Если так, то СЗВМ надо сдавать или нет?

По Свердл. области ставка доходы минус расходы 7%?

Отчетность сдавать 1 раз в год?

А ежеквартально только авансовые платежи?
%Луна%
Екатеринбург
мама
Актуально и мне... Присоседюсь.
ООО на ОСНО. Сотрудников нет. Нужен бухучет и подготовка отчётов по НДС и прибыли. Выгрузку из 1 с предприятие даю сама (забивать ничего не надо), выписки банковские тоже. Электронная отчётность проплачено, имеется.
Безвыходных положений нет, есть положения, выход из которых не устраивает
Аноним
Екатеринбург
Я за 10 веду
Аноним
Екатеринбург
FRIGOLETTA2017 ,

Сзвм каждый месяц, квартально - по зп в налоговую)))
Аноним №7
Екатеринбург
А может быть ООО без сотрудников вообще, только учредитель? Если так, то СЗВМ надо сдавать или нет?

нужно сдавать

Отчетность сдавать 1 раз в год?

А ежеквартально только авансовые платежи?

:crazy: с такими вопросами вы собрались бухучет вести и бесплатно ответы получить. консультация 1000 рублей за такое :boast:
Manuka
Екатеринбург
мама
%Луна%,

Возьму за 5000 в мес.
Как-то так
Екатеринбург
усн 5000 в мес., осно 10000 в мес. Есть дешевые бухи, которые берут меньше.

в таком случае не сдается ничего по сотрудникам
Как-то так
Екатеринбург
Аноним №7:
нужно сдавать

если нет сотрудников то не нужно. нулевого сзв-м не бывает
Аноним
Екатеринбург
Аноним №7,

Об этом же подумала ))))
Аноним №7
Екатеринбург
Как-то так:
в таком случае не сдается ничего по сотрудникам

Как-то так:
если нет сотрудников то не нужно. нулевого сзв-м не бывает

А вы знаете что в СЗВМ есть специальный раздел "Учредители" и сведения обязаны подаваться ? :)
И кстати лично была на семинаре где об этом говорили :know: И у меня в 1С когда делаешь СЗВ - есть вторая "табличка" называется "Учредители" :)
Аноним
Екатеринбург
Аноним №7,

Нулевки данные по учредителю все равно сдают))) вы правы
Аноним №7
Екатеринбург
Аноним:
Нулевки данные по учредителю все равно сдают))) вы правы

:dance1: :friends:
Как-то так
Екатеринбург
Аноним №7,

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397005
Не вижу смысла спорить :preved:
Аноним
Екатеринбург
Как-то так:
усн 5000 в мес., осно 10000 в мес. Есть дешевые бухи, которые берут меньше.

Сумму устанавливаю в зависимости от оборота, первичку кто заводит , кадровый учет нужно ли вести.
Есть директор, которому я 5 реализаций за квартал на Осно сдаю за 3 тыс.в квартал. Р
Потому что на него у меня уходит 1, 5 рабочего дня времени в квартал )
Аноним №7
Екатеринбург
Как-то так,

вы старые данные скинули :) это ж 2016 год.
тоже спорить не буду, т.к. подаю на 12 фирм каждый мес и попробуй не подай штраф как миленький летит :gy:
Как-то так
Екатеринбург
Аноним №7:
штраф как миленький летит

У меня из 35 и не было ни разу штрафа :preved:
разъяснения ПФР от 06.05.2016 № 08-22/6356 и Минтруда от 07.07.2016 № 21-3/10/В-4587
и других разъяснений не давали ПФР, но у каждого бухгалтера своя точка зрения и трактат учета)
Аноним
Екатеринбург
Аноним №7,

Как-то так,

А автор вообще не в курсе, сколько процентов на усн платить и сдавать ндфл))))
Как-то так
Екатеринбург
Аноним:
А автор вообще не в курсе, сколько процентов на усн платить и сдавать ндфл))))

Именно в таких случаях ищут бухгалтера по душе))
Аноним
Екатеринбург
Как-то так,

Я так поняла, что автор хочет вести))))
Lelkako
Екатеринбург
мама
Автор такой вопрос странный. Вот если операций штуки 3 в мес на 5 лямов, это одна сумма, если 300 на 500 тыс оборота, это другая сумма.
Есть ли касса или нет
Есть ли сотрудники или нет
Вот отсюда и плясать
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Lelkako
Екатеринбург
мама
Аноним №7:
если не нулевка то 5 т.р. в мес. УСН

За нулевку 2-3тр берут
Нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)