Сколько стоит вести бух учет новой фирмы (ООО, УСН (доходы минус расходы), пока только 1 сотрудник - директор, очевидно.

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос собственно в теме, я сейчас ушла с основной работы и пока что рассматриваю именно частичную занятость. Но конечно пока была в декрете - многое поменялось наверное в б/у. Поделитесь советами: как ведете учет, в 1с-ке, Эльбе или еще где? Как сдаете отчетность? Электронно? Всем спасибо заранее за советы по ведению фирмы и по стоимости этого ведения.

Аноним №7

если не нулевка то 5 т.р. в мес. УСН

автор
мама
Екатеринбург

Аноним №7,
а 6-ндфл тоже ведь надо сдавать? даже если 1 сотрудник?

Аноним №7

FRIGOLETTA2017 автор темы: а 6-ндфл тоже ведь надо сдавать? даже если 1 сотрудник?

если будут начисления то да..
и СЗВМ каждый мес.

Аноним №7

FRIGOLETTA2017 ,
отчетность электронно если фирма раззорилась на ключ и сертификат.
если нет то почтой все.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним №7,
А может быть ООО без сотрудников вообще, только учредитель? Если так, то СЗВМ надо сдавать или нет?

По Свердл. области ставка доходы минус расходы 7%?

Отчетность сдавать 1 раз в год?

А ежеквартально только авансовые платежи?

мама
Екатеринбург

Актуально и мне... Присоседюсь.
ООО на ОСНО. Сотрудников нет. Нужен бухучет и подготовка отчётов по НДС и прибыли. Выгрузку из 1 с предприятие даю сама (забивать ничего не надо), выписки банковские тоже. Электронная отчётность проплачено, имеется.

Аноним 247

Я за 10 веду

Аноним 247

FRIGOLETTA2017 ,
Сзвм каждый месяц, квартально - по зп в налоговую)))

Аноним №7

FRIGOLETTA2017 автор темы: А может быть ООО без сотрудников вообще, только учредитель? Если так, то СЗВМ надо сдавать или нет?

нужно сдавать

FRIGOLETTA2017 автор темы: Отчетность сдавать 1 раз в год?

А ежеквартально только авансовые платежи?

с такими вопросами вы собрались бухучет вести и бесплатно ответы получить. консультация 1000 рублей за такое

мама
Екатеринбург

%Луна%,
Возьму за 5000 в мес.

Ка

усн 5000 в мес., осно 10000 в мес. Есть дешевые бухи, которые берут меньше.

FRIGOLETTA2017 автор темы: А может быть ООО без сотрудников вообще, только учредитель? Если так, то СЗВМ надо сдавать или нет?

в таком случае не сдается ничего по сотрудникам

Ка

Аноним №7: нужно сдавать

если нет сотрудников то не нужно. нулевого сзв-м не бывает

Аноним 247

Аноним №7,
Об этом же подумала ))))

Аноним №7

Как-то так: в таком случае не сдается ничего по сотрудникам

Как-то так: если нет сотрудников то не нужно. нулевого сзв-м не бывает

А вы знаете что в СЗВМ есть специальный раздел "Учредители" и сведения обязаны подаваться ? :)
И кстати лично была на семинаре где об этом говорили И у меня в 1С когда делаешь СЗВ - есть вторая "табличка" называется "Учредители" :)

Аноним 247

Аноним №7,
Нулевки данные по учредителю все равно сдают))) вы правы

Аноним №7

Аноним: Нулевки данные по учредителю все равно сдают))) вы правы

Ка

Аноним №7,
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397005
Не вижу смысла спорить

Аноним 183

Как-то так: усн 5000 в мес., осно 10000 в мес. Есть дешевые бухи, которые берут меньше.

Сумму устанавливаю в зависимости от оборота, первичку кто заводит , кадровый учет нужно ли вести.
Есть директор, которому я 5 реализаций за квартал на Осно сдаю за 3 тыс.в квартал. Р
Потому что на него у меня уходит 1, 5 рабочего дня времени в квартал )

Аноним №7

Как-то так,
вы старые данные скинули :) это ж 2016 год.
тоже спорить не буду, т.к. подаю на 12 фирм каждый мес и попробуй не подай штраф как миленький летит

Ка

Аноним №7: штраф как миленький летит

У меня из 35 и не было ни разу штрафа
разъяснения ПФР от 06.05.2016 № 08-22/6356 и Минтруда от 07.07.2016 № 21-3/10/В-4587
и других разъяснений не давали ПФР, но у каждого бухгалтера своя точка зрения и трактат учета)

Аноним 247

Аноним №7,
Как-то так,
А автор вообще не в курсе, сколько процентов на усн платить и сдавать ндфл))))

Ка

Аноним: А автор вообще не в курсе, сколько процентов на усн платить и сдавать ндфл))))

Именно в таких случаях ищут бухгалтера по душе))

Аноним 247

Как-то так,
Я так поняла, что автор хочет вести))))

мама
Екатеринбург

Автор такой вопрос странный. Вот если операций штуки 3 в мес на 5 лямов, это одна сумма, если 300 на 500 тыс оборота, это другая сумма.
Есть ли касса или нет
Есть ли сотрудники или нет
Вот отсюда и плясать

мама
Екатеринбург

Аноним №7: если не нулевка то 5 т.р. в мес. УСН

За нулевку 2-3тр берут

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";