23 февраля

Кто работал в загородном лагере, подскажите, плиз

аноним автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Получилось так, что я пока без работы и пока устраиваться не планирую, да и вакансий интересных нет. Занимаюсь немного репетиторством и не жужжу. И вот подруга мне закинула в голову мысль - на лето устроиться в загородный лагерь "кружководом". Ну или как это теперь правильно называется. По образованию я лингвист, могу английским с детьми заниматься, к примеру. Ну или в библиотеке заведовать :gy: Кто-то работал так? Что для этого требуется и как правильно найти такую работу? Думаю, надо искать тел. начальника лагеря. ЗП тоже интересует, если честно.
ulibka4
Екатеринбург
мама
Вы в частном лагере или типа гос хотите ?от этого з/п зависит)))))
аноним автор темы
Екатеринбург
ulibka4,
Честно? Пока не знаю. Это на уровне размышлений пока. В частный, наверное, трудно попасть.
ulibka4
Екатеринбург
мама
В зависимости от того,куда и с какой целью вы хотите.
Языковой если-от уровня вашего англ.
Если в обычный лагерь,то зп воспитателя примерно Тыс 10-15.туда только молодежь идёт.
ulibka4
Екатеринбург
мама
На репетиторстве то больше заработаете.если ученики свои
larusik
Каменск-Уральский
мама
Чтобы работать воспитателем в лагере, нужно обязательно проф.осмотр (санитарная книжка), пед.образование и наличие справки о несудимости.
аноним
Екатеринбург
larusik:
Чтобы работать воспитателем в лагере, нужно обязательно проф.осмотр (санитарная книжка), пед.образование и наличие справки о несудимости.

+++ и места уже давно заняты учителями, которые хотят подработать в отпуске. Ни один начальник лагеря не возьмёт человека "с улицы", а возьмёт проверенного педагога
Дома хозяюшка
Екатеринбург
аноним ,
Очень хорошая идея, я недавно видела даже вакансии «кружковода» для лагеря, вроде уральские самоцветы , если не ошибаюсь, уже на лето 2018 подбирают персонал
Sunday82
Екатеринбург
мама
ой, я вам щас такое посоветую! Езжайте в Геленджик, лагерь ДОЛ Нива. Проезд за свой, но проживание, питание все бесплатно +небольшая зп. Я сама там работала 3 года в студенческие годы, а подруга до сих пор ездит, в прошлом году как раз была библиотекарем))) лагерь отличный.
контакты есть на сайте, можно прям звонить-писать. Niva-kids.ru
нафиг наш комаринный рай)) в лесу конечно хорошо, но на море во много раз лучше!
Sunday82
Екатеринбург
мама
и можно на ВСЁ ЛЕТОООО
Smile
Екатеринбург
мама
Мне кажется, в небольшой частный реально. Если готовы всю смену жить на выезде. Знакомая каждый год ищет адекватный персонал. Непростое занятие.
аноним
Екатеринбург
Знакомая работала вожатой.
Дурдом. Дети бешеные. Менять белье и вывешивать матрасы надо каждый день (детям по 12 вроде).
Зп 9 000р. 4500 ввчитают за питание.
А так весло. Пьянки, танцы и обжимашки каждый день после отбоя
Мама доченьки
Екатеринбург
мама
аноним ,

Я, будучи ещё студенткой, проходила практику в детском оздоровительном лагере, отработала одну смену 21 день, а раз тогда ещё детей не было и никто не ждал, отработала ещё 2 смены в другом лагере, нас, педагогов, пригласили, и я не пожалела. Очень интересно, хоть и не высыпались, зарплата была неплохая по тем временам+ питание бесплатное. А если возможность есть поехать, всяко интереснее, чем в офисе летом тухнуть :ugu:
Sunday82
Екатеринбург
мама
Пед образования у меня как такового нет (УрГУ), справку о судимости ни разу не требовали.
Сан книжку да - нужно делать обязательно.
по поводу того что не берут с улицы, ну как сказать, думаете мильон желающих в лагере работать? там зп копеечная. Едут студенты на практику или пед отряды. Или педагоги да, но мало кто чтоб прям на всё лето.
Места найти можно, хоть в наших лагерях, хоть в других регионах.
кстати, в Ниву еще можно устроится через тур-агентство которое туда детей из ЕКБ возит, но там уже на их условиях, не подскажу по ЗП, но поедете с детьми на поезде до лагеря и обратно)) http://niva-tur.ru/
Бабочка Шашечница
Екатеринбург
мама
Sunday82:
Проезд за свой, но проживание, питание все бесплатно +небольшая зп
на таких же условиях работала в Кабардинке, ДОЛ Экспресс
Но мы не "с улицы" были, от пед колледжа (Екб). С нами много не наших ездило, но вожатых набирал именно наш колледж.
Это я в качестве доп. идеи...
Sunday82
Екатеринбург
мама
да, было бы желание)
и не сравнивайте работу вожатых и библиотекаря))) библиотекарь или кружковод, особенно на море это ж просто практически 100% полноценный отдых) есть возможность - езжайте. Будете вспоминать с удовольствием
аноним автор темы
Екатеринбург
ulibka4, Летом большая часть отдыхает.
larusik:
Чтобы работать воспитателем
Я ничего не писала про работу воспитателем. Если что :acute:
Sunday82:
Сан книжку да - нужно делать обязательно.

Она у меня есть, на прошлой работе была нужна. Там только подновить.
Спасибо, девочки. Очень поддержали.
ulibka4
Екатеринбург
мама
А попробуйте может типа аниматоры в турцию.например в детскую комнату
Если отель англоязычный.
На море+питание +какая то зп.в месяц $700 примерно
Фима Собак
Екатеринбург
мама
ulibka4:
типа аниматоры в турцию.например в детскую комнату

это адище, только молодой-здоровый осилит их график. Если отель хороший - аниматоры с детьми заняты с 9 утра и до 23 вечера. Зарядка-игры-обед-отдых-снова игры-вечерняя дискотека-вечерние мультики, пока родители с экскурсий и баров не вылезут...
И все это по жаре. Нелегкий это хлеб
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
danson
Екатеринбург
мама
ulibka4:
аниматоры

Там очень тяжелая работа. С нашим лагерем не сравнить. Зп 300$ примерно. Редко 400
Нет выходных и практически весь день до ночи.
Есть возрастные ограничения- не совету

Автор пишите в личку, дам тел начлагеря Приозерного-вполне достойный, питание хорошее. Сама хотела в прошлом году поработать, с сыном там побыть но не сложилось из за несовпадение времени, сейчас рада, что не поехала. Там все таки специфично. Я бы точно сбежала :lol:
Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит
Аноним
Екатеринбург
аноним:
+++ и места уже давно заняты учителями, которые хотят подработать в отпуске. Ни один начальник лагеря не возьмёт человека "с улицы", а возьмёт проверенного педагога

вот совсем необязательно :sad: в прошлом году сын "попал" в отряд, где воспитатель была залетная (первый раз там работала). Тетка лет 55, все дети стрелялись от нее, своего забрали через 2 недели. Потом с зам. директора лагеря я разговаривала, они ей тоже недовольны были, на следующие смены ее не оставили. А брали из-за того что у той опыт психолога!!!, а детей и обзывала и орала на них...
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)