Вопросы воспитателям

Аноним 99
автор

Хочу пойти работать в садик. Но боюсь, что не будет хватать сил на своего ребёнка после работы. Воспитатели, как у вас? И вообще какие есть подводные камни? Кроме родителей, которые придираются)) И может кто-то озвучит зарплату)

Аноним 804
Ясенька:
ушла именно из-за своих детей, сил на них не хватало

К сожалению, это так. Сил моральных на своих детей не остается совсем. Поэтому пока подрабатываю няней, не спешу возвращаться в д\с.

Аноним 217

Честно? Лучше не надо. От вас, конечно, зависит. Со старшей-приходила в 19.00 и уроки до ночи. Утром опять на работу. Сейчас старшая ответственна за младшего... И увольняться не хочу...засасывает.

Аноним 217

Зарплата зависит от категории, стимулирующих выплат ( в разных районах города по-разному). У нас, работающие на 1,46 ставки,получают 28-29.

Аноним 220

Свои дети как трава расти будут, но если вы воспитатель то по крайней мере сможете устроить детей к хорошим по отзывам педагогам и хотя бы они вместо вас будут наверстывать упущенное

Аноним 234
Аноним автор темы:
Но боюсь, что не будет хватать сил на своего ребёнка после работы.

Не зря боитесь. И времени и сил не хватает катастрофически.

просто посетитель
Екатеринбург

первая свекровь- от воспитателя до заведующей.... говорит "теперь бы никогда и не за что"-своих то она и не видела...

Красная

Не советую. Свои дети у педагогов...ну вы поняли. "Сапожник без сапог".

мама
Екатеринбург

У нас в Дс воспитатель приводят за час до закрытия ее ребёнка из другой группы, и все, она садится с ней рисовать, лепить, остальные дети сами по себе...

Аноним 99
автор
Красная:
Не советую. Свои дети у педагогов...ну вы поняли. "Сапожник без сапог".

Вот с этим не соглашусь. У нас соседка пожилая - бывший воспитатель. У неё две прекрасные дочери. Как раз от неё и услышала, что на своих детей времени не хватало. Но она одна растила их, без мужа.

Аноним 99
автор

В общем, грустно всё выходит....((( Либо свои дети, либо чужие

мама
Екатеринбург
Аноним ,

Если есть время, желание и возможность, то лучше переучиться на узкого специалиста Мне нравится в садике в плане графика, но вот зарплата оставляет желать лучшего, при раскладе, что по 30-35 человек в группе, выматываешься от и до. Не хватает 24 часа в сутках, чтобы написать никому не нужные материалы, лучше бы это время на интересные занятия ( и подготовку к ним) с детьми тратить. Чтобы понять Ваше это или нет, нужно попробовать и заодно оценить свои силы и возможности :wink:

мама
Екатеринбург
Fox07,

Просто так попробовать не получится. Нет специального образования. Планировала идти на курсы переподготовки.

А что вы имеете в виду под узким специалистом? Логопед, дефектолог и т.п.? Думаю, тут нужна хорошая база, а не курсы 5-месячные

мама
Екатеринбург

Я работаю 3 месяц, очень нравится, все успеваю. Зарплата, конечно печальна

мама
Екатеринбург
Маруся-Фикус ,

Я вторую вышку получаю ( психолого-педагогическое), а у подруги на декретную ставку пришла девушка логопед ( у неё курсы)

мама
Екатеринбург
Fox07:
Мне нравится в садике в плане графика

А чем так хорош график воспитателя? С 7:30 до 18:00. Никуда не отойти, не отпроситься особо. Есть более привлекательная пятидневка.

Аноним 10
Аноним:
работающие на 1,46 ставки,получают 28-29.
nаtалья:
Зарплата, конечно печальна

nаtалья, у вас 25?

Аноним я

А что значит 1,46 ставки объясните на пальцах пожалуйста Весь день и пятидневка, это какая ставка?

Аноним я

marinaiva, В декрете меня сократили (инженер), с горя пошла воспитателем, уволилась, теперь даже в центре занятости подбор делают только по последней должности - воспитатель, так что такое ощущение, что "более привлекательная пятидневка" для меня утеряна после работы воспитателем( ищу, ищу, ничего нет нормального

Аноним 217
Аноним,

Каждый день с 7.30 до 18.00. Это и получается 1.46 ставки.

мама
Екатеринбург
Анонимно,

1,46, без категории в январе получила 18

Аноним 804
nаtалья:
1,46, без категории в январе получила 18

Ужас какой!!! Я столько же получила в январе 12 года, тоже без категории и с маленьким опытом. Неужто ничего не изменилось за 6 лет. Что-то не хочется идти за такую з\п. :nea:

Аноним я
nаtалья:
получила 18

Ну и у меня без категории максимум 22 выходило. А ответственности дофига

мама
Екатеринбург

Подруга в области (реж) получает на руки 28. Где справедливость? Есть плюсы: спокойно уходишь на больничный с ребёнком

Аноним я

nаtалья, Где как, у нас скрипя зубами отпускали, злились - кто в это время пока вы на больничных на группу встанет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";