Вопросы воспитателям

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подменный воспитатель

Аноним я

nаtалья: Подменный воспитатель

Вы думаете он везде есть?

Аноним 145

Бред такой про то, что свои дети боком. Это от человека зависит. Что другиме мамы на работе не устают? Или не задерживаются и работу на дом не берут?
Наоборот как правило, мамы ближе к детям (в один садик устраиваются), на больничные попроще, мамы заточены на общение и игры.
У меня мама воспитателем всю жизнь, она нами занималась от и до. Всегда мы при ней, а не на бабушках были. И росли в атмосфере творческих людей (все друзья из садика), так нам родители такие праздники устраивали, в походы водили, спектакли показывли, а уж дед мороз и снегурка были всегда на нг.
Только тут все ноют, то не успевают, свои дети боком
Я не спорю, что это очень сложная и ответственная работа. Но для тех, кто ее любит, нет проблем ни на работе ни дома со своими.
Не ходите в воспитатели

Аноним я

Ещё скажите подменные нянечки водятся.
Кстати, вот ещё минус - нянь не хватает, если работаешь без няни - то и посуду моешь и детей одна одеваешь, а доплатят за это дай бог 500 рублей

Аноним 217

Аноним,
Вам повезло с мамой:) Но, что ни говорите, сейчас другое время и другие требования. От бесконечных конкурсов и бумажной работы голова иногда кругом. И уважали раньше педагогов, а сейчас :( Я не жалуюсь, но это нынешняя реальность.

Екатеринбург

На прошлой неделе одна воспитатель заболела, вторая безсменно работала. А так у нас сад работает с 7 до 19. Воспитателя два на группу, один до с утра и до 13 ч другой с 13 и до 19. Но деток уже к 17.30 нет в группе, вот оставшиеся 1.5ч и занимается воспитатель спокойно другими делами. Про зпл не скажу, не знаю.

мама
Екатеринбург

marinaiva,
Я про график психолога ( логопеда) с 8:00-14:00 и отпуск 56 дней

мама
Екатеринбург

Почти два года отработала воспитателем. В 19 вечера ползком домой. Эмоциональных сил на ребенка не было уже. А дочка скучала очень. Плюс половину времени одна работала без няни. Полы, посуда, дети все сама. Это очень тяжело. И давление родителей. Они очень разные. Есть нормальные а есть нет.

Аноним 953

Fox07: Мне нравится в садике в плане графика

вы шутите? с восьми до полседьмого у моих детей садик, да за копейки

Аноним 145

Аноним,
Почему вы считаете, что раньше не было планов и бум работы? Раньше как раз без инета и компьютеров (где можно печатать и копировать и в инете искать) все ручками писали, из книжек выписывали. А костюмы? Кто их детям делал? Не родители. Сами педагоги, родители иногда помогали желающие. А поделки в группе, так массово домой ничего не задавали делать. Это была задача воспитателя-сделать с детьми и показать родителям. Плюсом сами снег чистили, горки строили. Нельзя было родителей просить. Никто из них ремонты не делал, снеговиков не лепил. Да, что там, воспитателям нельзя было на прогулке стоять. Нужно было всегда играть с детьми.
На счет уважения, тут соглашусь. Раньше уважали воспитателей, не хамили.
Пс: с мамой повезло) и внуку с бабушкой))))

мама
Екатеринбург

Кто пишет, что на своих детей времени потом нет? Это как? Работаю до 18. В 18:10 дома с детьми, весь вечер свободный.
А кто в офисе до 18 работает? У них потом вечером больше времени на своих детей что-ли?
И да, в нашем саду, даже если своя няня на больничном, то другая няня работает на две группы. Так что посуду и полы воспитатель не моет.

Анонимка

Fox07,
Как интересно) а курсы на логопеда где можно у нас закончить? А то я как-то узнавала в Педе, там только переподготовка, второе высшее.

Анонимка

Asya88,
О дааа, про родителей это точно. У меня мама воспитателем работала, родители считают, что им все все должны....

мама
Екатеринбург

Аноним: А костюмы? Кто их детям делал? Не родители.

да ладно? мне мои костюмы мама шила сама, как и всем другим детям родители шили.

Аноним я

Katerin&ka: И да, в нашем саду, даже если своя няня на больничном, то другая няня работает на две группы. Так что посуду и полы воспитатель не моет.

Из 7 групп в садике может быть только 4 няни, они итак пашут некоторые по две группы, если кто-то заболевает из нянь, соглашаются мыть пол, посуда пока придут мыть - не дождешься, реально сама мыла! Полы да, не трогала, подметала только после обеда. Няням вы думаете нравится ещё на третью группу мыть вставать. Далеко не во всех садах есть посудомойки! В разных садиках разная ситуация, но так чтобы реально было комфортно работать - такое мало где есть.

Аноним: Раньше как раз без инета и компьютеров (где можно печатать и копировать и в инете искать) все ручками писали, из книжек выписывали

Я не знаю, что там раньше писали и как. Я только из своего детства помню, как часто мы в группе оставались одни, ни няни, ни воспитателя!
Вспоминать что было - бессмысленно.
А ещё, часть родителей приводит детей после каких-нибудь невыясненных обмороков, непонятных недолеченных болезней. Ребёнку дома плохо стало, скорую вызвали, причину не нашли, через два дня ведут в садик. Им самим не страшно, а мне страшно, в группе 25 детей находится, если этот ребёнок в садике в обморок свалится, не дай Бог. Не долечивают, не выясняют причин плохого самочувствия (я сейчас не про обычные недолеченные сопли и кашли). Я конечно понимаю, что у многих ситуация такая, что надо идти зарабатывать и ребёнка деть некуда, но себя мне тоже жалко, за все произошедшее в садике обвинят воспитателя. Итак ответственность большая.

Аноним я

[cit]Аноним: . Никто из них ремонты не делал, снеговиков не лепил
Родителей не дозовешься! Все занятые, всем некогда - полтора землекопа приходят помогать. Поэтому и лепишь сам, и участок украшаешь, и снег сам чистишь.

Аноним я

Поверьте, даже пока оденешь 20-25 детей зимой на прогулку, нормально так устаешь!
Это ещё если не затрагивать, какие дети разные, и с некоторыми ой как непросто!

мама
Екатеринбург

Анонимка,
Профессиональная переподготовка: ООО "Цент проблем детства"
Посмотрите тут, вроде у них были ?!..

мама
Екатеринбург

Fox07: Профессиональная переподготовка:

Прежде чем идти на переподготовку, посмотрите, сколько вакансий логопеда или психолога в образовательных учреждениях и какие требования к образованию и опыту.

Анонимка

Pearla,
Спасибо! я пока не собираюсь, но посмотрю, вдруг надумаю))

Анонимка

Fox07,
Спасибо.

мама
Екатеринбург

Katerin&ka,
У нас воспитатели сами моют и полы тоже. Младшими воспитателями в основном ( у нас в саду) со своими детьми работают и пахать не разгибая спины, за копейки не каждый будет!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";