Выходить на работу, а ребенок заболел.. Почему все всегда наперекосяк у меня...

Аноним 765
автор

Все, накрыло и руки опустились. С начала года искала работу, нашла наконец-то вроде даже с не плохой средненькой зарплатой, 2 недели проходила мед.комисию, в понедельник должна выходить, а дочь сегодня проснулась с 37,6 Я конечно подозревала, что она будет болеть, т.к. всего 2 года, договорилась с мамой, что она на больничных посидит и со свекровью, что она если что приедет на подмогу, а как дело дошло, то все в отказ... Мама не идет на больничный, т.к. я еще не оформлена и она боится что ей не дадут больничный, а на работе ее и так пытаются уволить и ищут любой предлог, а свекровь разболелась сильно и не может... Я в полном ступоре сегодня, почему все наперекосяк у меня... Муж тоже отказался брать больничный, но это и понятно, мы в конфликте, плавно перетекающим в развод...

мама
Екатеринбург

Теперь вы знаете,что слова это просто слова. Надеяться на родню теперь глупо.

Аноним 765
автор
Красный жемчуг:
Надеяться на родню теперь глупо.

глупо-это слабо сказано, от мамы вообще такой подставы не ожидала, она без 2-х месяцев пенсионер, вот кто ее тронет, но нет... Самое обидней, что и няню нанять я могу только самую не дорогую, а такую за 1 день не найти...

мама
Екатеринбург

А ребенок в сад ходит или кто с ним сидит? Вы на испытательный срок выходите?

мама
Екатеринбург

Подруги декретницы есть? Тут на юмаме няню в теме искать срочно. Мама на пенсию выйдет - всё налпдится тогда

мама
Екатеринбург
Аноним ,

К соседкам присмотритесь. Если рядом,то чем плох заработок,пусть небольшой. Вам же не нужна профессиональная Мери Поппинс.

Аноним 292

А это Ваша тема про мужа. Из коттеджа которого уехала в квартиру с дочкой?

мама
Екатеринбург

Мама тоже хороша, могла бы вообще не обещать.

мама
Екатеринбург

И это не первый раз, когда ребенок будет болеть, автор, решайте проблему сегодня, когда то же придется

Аноним 716

У меня стабильно так. Прошла первый стажировочный день, надо ехать на второй, а у детей ночью за 39 у двоих. Ладно, упросила отсрочку. Хотя лечится пришлось долго, одних антибиотиков 9 дней, по показаниям. Ладно, долечились, звоню, что могу выходить, ждут. Иииии! Ночью начинается кишечка у одного, другого, потом у всей семьи. Отказалась от работы, понятно. А ведь до этого полгода не болели вообще. А помочь некому, кто умер, кто слег полностью. Год печальный был.

А за полгода до этого, устроилась на работу, сразу заболели. Хотя на словах тогда готова была помочь сестра, по факту она сразу отказалась. А через месяц я узнала, что она колется((. Со своей жизнью дура двадцативосьмилетняя вольна делать, что угодно, но детей ей не доверяю уже. Муж вахтами работает, далеко. Сижу дома. Сил уже нет

мама
Екатеринбург

Да, соседки пенсионерам тоже тема

Анноним
аноним:
А это Ваша тема про мужа. Из коттеджа которого уехала в квартиру с дочкой?

Думаю да, тот же слог у автора)

Аноним 445

Так же было, я должна выходить, а ребенок заболел. На больничные только я, хотя обещали все помогать. В этот раз буду ждать когда мама на пенсию пойдет, что бы уже не дергаться

Аноним 765
автор
Pepper:
И это не первый раз, когда ребенок булет болеть, автор, решайте проблему сегодня, когда то же придется

а как ее можно решить сегодня? я дала объявление о найме няни и на е1 и на работе 66, но вот реальность такова, что за день няню не найдешь и абы кому ребенка больного в первый же день не скинешь..

marinaiva:
А ребенок в сад ходит или кто с ним сидит? Вы на испытательный срок выходите?

ребенок ходит в садик, и да, я выхожу на испытательный и только завтра должна была подписать договор..

мама
Екатеринбург

Может,и не в тему,но есть у меня подруга,категорически не хочет работать,так у нее ,как на заказ,ребенок вообще из болячек не вылазит,а она ищет и ищет их,по врачам,как в садик ее водит. Ребенок одурел уже.

мама
Екатеринбург

Мне кажется соседки - пенсионерки здесь практически единственный вариант. Предложите подработать и посидеть с ребетёнком, мне кажется согласятся.

Аноним 794

Так лечите сегодня. Выходите завтра на подписание трудового договора. Ребенка в садик (ловлю тапки). У нас можно попросить воспитателя по брызгать нос и принести сироп. Но это если ребенок без температуры. Уговаривайте маму. Ищите няню. Соседки пенсионерки.

Аноним 996

После длительного декрета устроилась я на работу ,проработав неделю у дочери ротовирус , три недели больничного , по приходу на работу меня естественно попросили , я в отчаянье , работы нет ,мужа нет , случайно устроилась на другую работу и вот я работаю уже пять лет здесь , зарплата более чем устраивает , нашла здесь лучшую подругу , она правда здесь уже не работает , и любимого мужчину ,он правда тоже поменял работу )) так что автор ,все что не делается все к лучшему , сейчас вспоминаю ,как я тогда ревела и переживала изза той работы ,самой смешно становится

Екатеринбург

Автор, я вообще перед выходом на работу, легла с дочкой с кишечкой в больницу. Почти две недели не выходила на работу и согласились подождать. Разговаривайте с работодателем, возможно пойдут на встречу и дождутся. Но понимаете, больничный не первый и не последний. И надо в любом случае думать, что вы будете делать в аналогичных ситуациях. Я лично всегда была на удаленке доступна и решала текущие вопросы.

Аноним 393
Аноним автор темы:
. я еще не оформлена и она боится что ей не дадут больничный, а

А причем тут ваше трудоустройство?сама же она идёт на больничный....или правила выдачи больничных бабушкам другие?

Аноним 765
автор
аноним:
А причем тут ваше трудоустройство?сама же она идёт на больничный....или правила выдачи больничных бабушкам другие?

бабушке оплачивается и выдается больничный если мама не находится в отпуске по уходу за ребенком и работает, а я получается, что еще не работаю...

Екатеринбург
Мама:
проработав неделю у дочери ротовирус , три недели больничного ,
Анонимно:
Иииии! Ночью начинается кишечка у одного, другого, потом у всей семьи

Я смотрю, ни я одна :gy:

мама
Екатеринбург
Аноним,
NeoNeo,

С чего Вы взяли, что мама с выходом на пенсию вдруг бросится со всех ног помогать? Другие отговорки запросто найдёт. Не обязана она. Автор, есть такой закон подлости... Либо Вас согласятся подождать, либо это место не Ваше. Я устраивалась на работу в конце марта. Ещё до собеседования озвучила, что у меня на руках билеты на июнь на море (у сына спортивные сборы были, не могла я 7-летку на 18 дней так далеко одного отправить). На работу взяли. В июне дали 3 недели без содержания с продлением испытательного срока.

Аноним 765
автор
Все так просто:
Так лечите сегодня. Выходите завтра на подписание трудового договора. Ребенка в садик (ловлю тапки). У нас можно попросить воспитателя по брызгать нос и принести сироп. Но это если ребенок без температуры

у нее уже температура, садик отпадает.. Я лечу ее конечно, виферон поставила и афлубин капли даю, но вот подсказывает мне интуиция, что до завтра ребенок не поправится...

Аноним 204

Автор, завтра выходите все равно, ребенка в садик, завтра на работе надо появиться все равно. А со вторника на больничный, что делать-то. У меня дочь 3 года не болела, а сейчас вот заболела. Я вам как кадровик говорю - лучше выходите иначе придется нового человека искать, а это для всех муторно.

Аноним 765
автор
Astrum*:
Ещё до собеседования озвучила, что у меня на руках билеты на июнь на море

такая же ерунда у меня на май, правда на неделю и тоже обещали отпустить без содержания... Единственный вариант вижу, звонить начальнице и просить подождать с выходом, а там уж как она решит...

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";