Выходить на работу, а ребенок заболел.. Почему все всегда наперекосяк у меня...

мама
Екатеринбург

это классика,сколько раз я не выходила на новую работу всегда заболевали дети,наверное они что то чувствуют)) звони начальнику и говори так и так ,но ребенок заболел. нормальные все поймут

мама
Екатеринбург

Ну и забейте на работу,а пока болеете,спокойно попробуйте решить эту проблему. Не разорваться же за один день. Помощников в топку таких,будете на них рассчитывать,подведут опять.

анонимна Я

Аноним: Автор, завтра выходите все равно, ребенка в садик, завтра на работе надо появиться все равно. А со вторника на больничный, что делать-то.

Это подстава подстав. Лучше не выйти, сразу признаться, что дети заболели. А работодатель пусть принимает решение по такому работнику, либо ждёт, либо ищет нового. Плохо, что близкие обещали и не поддержали. Какая тут работа.

Аноним 911

Автор, дорогая, решать только тебе- если нужна работа, так вот что ооочень нужна, взяла себя в руки срочно. Вс ем знакомым по вацапу написала, у кого-то да найдется незадействованная сестра, бабушка, тетя. Здесь на юмаме открыла тему нянь- быстро всех обзвонила, решила этот вопрос. Вышла на работу и начала сама рулить своей жизнью. А ты как думала то, дорогуша? Все мы мамы, и все выходили на работу и дети болели по началу у каждой, и это для каждой из нас был жутчайший стресс. Если работа необходима, иди и работай, а если можешь позволить себе сидеть дома, тогда зачем вообще эта тема?

Всебудетхорошо

Аноним, Согласна! Детский сад какой- то... если не можете самостоятельно решить свои проблему, от форума чего хотите? Иметь в запасе 2 бабушек и мужа, знакомые-подруги есть явно. Значит рано вам на работу выходить- сидите дома.

Аноним 204

Аноним автор темы: у нее уже температура, садик отпадает.. Я лечу ее конечно, виферон поставила и афлубин капли даю, но вот подсказывает мне интуиция, что до завтра ребенок не поправится...

Ну тогда завтра утром звоните работодателю и говорите, что ребенок заболел, бабушки болеют, выйти не сможете. А там как судьба ляжет.

мама
Екатеринбург

NeoNeo,
Подруга декретница с больным ребенком сидеть будет? :scratch:

Аноним 376

Прежде всего успокойтесь. Здоровье ребенка важней. У вас целый день впереди. Завтра утром встанете, посмотрите на ребенка, если темпы не будет и у ребенка не будет слабости, ведете ребенка в сад, сами на работу. Если ребенок температурит, звоните и рассказываете всё как есть, говорите про маму, что после вашего выхода из декрета она сможет брать больничные. 99% вас согласятся подождать. Главное не дергайте ребенка и не нервничайте. Тут от вас ничего не зависит.

Аноним 376

Мы счастливы!: ноним, Согласна! Детский сад какой- то... если не можете самостоятельно решить свои проблему, от форума чего хотите? Иметь в запасе 2 бабушек и мужа, знакомые-подруги есть явно. Значит рано вам на работу выходить- сидите дома

Так категорично пишите. Разные ситуации бывают. Но если работа нужна, вот прямо очень. Нужно все варианты испробовать. Прежде всего, еще раз позвонить маме и попросить посидеть с ребенком. Без упреков, без скандалов, всплакнуть в трубку. Может у мамы есть надежная подруга, которая за малышкой сможет один день присмотреть.

мама
Екатеринбург

Штырь_в_очках: Разговаривайте с работодателем, возможно пойдут на встречу и дождутся.

+++ Также было, мне на работу а ребёнок заболел. Уже 8 лет как работаю на этом месте. Все люди, у всех дети, поймут.

мама
Екатеринбург

С мужем поговорить, спокойно, без истерик, обьяснить всю ситуацию. Может, не откажет с больной дочкой посидеть

Аноним 266

У меня в прошлом месяце было повышение в должности. Был обязательный перечень работ. На определенный день назначено составление самого главного отчета, который я буду делать на этой должности. Один из главных отчетов на предприятии, больше его никто не делает. И вот вечером у ребенка 38,5. Вызвала маму (мама сдержала обещание). Но я хотела о другом. У ребенка БОЛЬШЕ НЕ БЫЛО ни температуры, ни соплей, ни кашля. Я вообще не знаю что это было - психосоматика видимо. Я врача не вызывала, один день посидели дома, на следующий пошли в садик. Видимо дети чувствуют. Еще я это восприняла как испытание: смогу справиться - значит моя должность, не смогу - нефиг рваться в начальники.

мама
Екатеринбург

У ребенка сейчас температура, ему 2 года, с чего вдруг завтра выздоровеет? И кто предлагает вести в садик больного без температуры (предварительно напичкать таблетками), вы совсем уже?? Вот недавно ребенок 3 г в садике умер, родители накачали лекарствами, а у маленького ребенка быстро перешло в воспаление лёгких и все. Сами то болеем когда, лучше дома побыть, отлежаться, а ребенку каково? Автор, ищите по всем родственникам и знакомым няню или договаривайтесь с работодателем, это не первый больничный. А бабушка пока не может взять, вы в отпуске по уходу за ребенком официально.

Аноним 489

Странный муж Хоть и дело к разводу, но разве он не понимает, что в будущем лучше работающая жена, чем безработная? И ребёнок тоже его Уж в такой то ситуации мог бы сходить на больничный

мама
Екатеринбург

Автор ищите няню, и на работу. Дети болеют почти у всех. Тем более мелкие. На ваших бабушек надежды нет.

Аноним 137

Те, кто предлагает вести больного ребёнка в сад, вы в своём уме? Чужих детей не жалко, своего пожалейте.

Аноним 522

Не критичная же температура, вполне возможно, завтра уже не будет ее. Выходите на работу или с утра звоните и там по ситуации

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: она без 2-х месяцев пенсионер, вот кто ее тронет

Вы серьезно? Ищите тут на ю-маме няню.

мама
Москва

ну да, так оно и будет я в 2 года вышла на работу - 2 недели я в офисе, 2 недели на больничном. Родители в области, у мужа больничные не приветствуются. Ну и скакала, как подстреленный заяц. Но со мной ничего сделать не могли официально, только устно высказывали, просили уйти обратно в декрет и не занимать место((( в итоге взяла себя в руки, договорилась, что на больничных работаю полдня в офисе, на эти полдня нашла няню. Потом уже позже появилась возможность из дома работать во время болезней.

мама
Екатеринбург

Ну как так то! Ребенка лечит надо, а не спихивать, лишь бы кто посидел. И других детей не надо заражать. Работодателей лесом, если надо подождут, если нет, не Ваше место.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка}, Автору сейчас надо на работу - развод на носу и трое детей. Ей некогда философствовать - ее место или нет. Няню срочно.

мама
Екатеринбург

Света55: Няню срочно

Ага, я как написала тут про няню всем якобы няням, кто искал, дак ни одна не откликнулась.

мама
Екатеринбург

Света55: Ей некогда философствовать

Ей некогда ребенка лечить, а все на работу бежит. Также бегала, пока не слегли в больницу.

Аноним 216

{Бусинка}: Ага, я как написала тут про няню всем якобы няням, кто искал, дак ни одна не откликнулась

Так вы, наверное, по оплате мало предлагали. За 100 руб. в час и вправду сложно найти няню хорошую. А у автора, подикась, и денег на няню нет, поэтому и на работу стремится, и на матушку обидки.

просто посетитель
Екатеринбург

{Бусинка}: Ей некогда ребенка лечить, а все на работу бежит. Также бегала, пока не слегли в больницу.

Пишите, что сами бегали, значит были на то причины. У автора трое детей, их кормить надо.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";