Как поступить?

Аноним 103
автор

Тема такая.
С недавнего времени подыскиваю новую работу. Была 2 раза на собеседовании. В первом случае отказалась из-за ночевок на работе, во втором из-за серой зарплаты. В обеих случаях меня на работу брали.
Сегодня была на собеседовании в крупной компании. Меня, в принципе, все устроило. Загорелась работать там.
Как поняла я что они только начали искать нужного сотрудника и по итогам нашего общения обещали в любом случае позвонить.
Я понимаю что здесь вариантов нет, только ждать ответа.
А я уже собралась у них и с ними работу работать
Никаких сомнений не было до вечера.....
Муж начал приводить минус в том плане что отпуск мой накроется медным тазом, что в новый коллектив могу не влиться, что статус компании совсем в наше время не имеет под собой абсолютно ничего! Что я сейчас работаю за меньшие деньги и этого МНЕ хватит. Хотя один он в финансовом плане нашу семью потянуть не в состоянии.
Кстати говоря, в отпуск дальше пригорода уезжать не собираемся.
Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?
А, главное, закрыли бы глаза бы на мнение мужа?

мама
Санкт-Петербург

да.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: что в новый коллектив могу не влиться

что, у Вас трудности с общением?

Аноним автор темы: Что я сейчас работаю за меньшие деньги и этого МНЕ хватит

он завидует?

Аноним автор темы: Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?

однозначно Да

Аноним 380

Аноним автор темы: пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы

Я ради старой и не очень перспективной интересной ии денежной жертвую отпуском.

Аноним 496

Само собой, даже ни секунды бы не сомневалась

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И я туда рвусь. Первое впечатление не может быть обманчиво. Фронт работы известен.

тогда, если Вам повезет, то удачи на новом месте

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?

отпуском в пригороде? да.

Аноним автор темы: А, главное, закрыли бы глаза бы на мнение мужа?

при ваших данных мой муж меня бы не отговаривал. ну и никто лучше меня не может знать, что именно мне надо.
прислушалась бы в том случае, если бы сама сомневалась и нуждалась в его совете.

Аноним 13

Ваш муж что-то резонирует в вас.
И если вас его мнение раздражает, значит, в его словах есть что-то на что подсознание откликается. Подумайте, что имено в словах мужа вас расстраивает/задевает. И ответьте на вопрос: почему?
Задвигать на мнение мужа я не рекомендую. Лучше договориться и проговорить вдвоем все плюсы и минусы.
Не убивайте в нем мужика, будьте женщиной. А не работником.

Работник это должно быть на 3 месте после женщины и мамы. Сублимация никого не сделала счастливой. Работа должна быть для человека, а не человек для работы

Аноним 13

Работа от слова РАБ, особенно в соковыжималках на тысячи человек

просто посетитель

Аноним ,
Да, именно так я и сделала, когда уезжала в Данию на рабоиу))

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас год без отпуска и ещё столько же

почему столько же? через полгода вам отпуск положен. а вообще, я когда последний раз устраивалась, да у меня уточняли про отпуск, нужен или нет. и предлагали перерыв сделать перед устройством. потому что им тоже не интересен уставший сотрудник.
можно ведь уточнить у руководства этот момент. да хоть на неделю попробовать летом уйти, ее вы за 3 месяца накопите

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: он завидует моей успешности

Дак нет пока никакой успешности. Вас ещё никто не взял и большая зарплата только в перспективе ...

Аноним 892

Ну, работа в принципе сейчас на дороге н валяется. Успеете отдохнете.

Аноним автор темы: Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?
А, главное, закрыли бы глаза бы на мнение мужа?

Меня вообще ничьё мнение не может сбить с толку. И да, ради новой работы я, при том, что в отпуске не была два года вообще, пожертвовала очередным, третьим, отпуском.

Аноним 372

Аноним автор темы: Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?
А, главное, закрыли бы глаза бы на мнение мужа? да.
Аноним: Работник это должно быть на 3 месте после женщины и мамы.

Кому что должно? Все женщины разные и интересы и ценности у всех разные.

мама
Екатеринбург

Все аргументы мужа совсем не аргументы...

Екатеринбург

Аноним автор темы: Скажите, вы бы пожертвовали отпуском ради новой, интересной работы с более достойным уровнем заработной платы?
А, главное, закрыли бы глаза бы на мнение мужа?

Да и да.

Суслятина

А мужу принципиален отпуск или непереход на новую работу?
Если отпуск, так возьмёте без содержания на неделю, компенсацию же вам со старого места выплатят.
А вот если проблема в том что он не хочет видеть вас более крутым/оплачиваемым и т.д. специалистом, то тут можно сказать, что вам скучно на старой работе, коллеги так себе стали и т.п.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";