у кого есть детки, где и как оформить заявление на меньшие вычеты подоходного налога?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого есть детки, где и как оформить заявление на меньшие вычеты подоходного налога? И на какой срок это делается? К работодателю не отправляйте , там всё сложно . Можно ли это самой через сайт?

просто посетитель

Может большие вычеты?

просто посетитель
Екатеринбург

можно подать за год декларацию 3 ндфл . Но для этого у работодателя справку 2-ндфл все равно нужно взять, может проще им заявление принести просто?

самомама
Екатеринбург
knooopa ,

а сколько детей то у Вас?

автор
мама
Екатеринбург
isaura,

двое

просто посетитель

На работе вычет вообще не делают?

мама
Екатеринбург
knooopa автор темы:
подоходного налога

Налог на доходы физических лиц. Написать заявление и отнести в бухгалтерию с копиями свидетельств о рождении детей. Если стандартный налоговый вычет не предоставлялся, можете подать декларацию 3-НДФЛ за 2015-2017 гг. Но как писали выше, справки 2-НДФЛ у работодателя нужно будет взять.

самомама
Екатеринбург
knooopa автор темы:
двое
ежемесячно вычет будет составлять 2800,0 возврат налога 364рубля в месяц, в год 4368,0. Подадите декларацию в ИФНС, когда закончится год и через четыре месяца получите деньги
автор
мама
Екатеринбург
Капучино,

им? это в налоговую? я просто вообще дуб в этих вопросах, а тут решила заморочиться. Вот читаю вроде как аж за три предыдущих года можно подать.

самомама
Екатеринбург
knooopa автор темы:
за три предыдущих года можно подать.
да, справки брать не обязательно, подключите личный кабинет, там есть данные по Вашей зп
автор
мама
Екатеринбург
isaura,

Еще раз уж извините, для особо одаренных. Через личный кабинет в конце года подать декларацию 3-НДФЛ за 2015-2017 гг и все? будет мне счастье.

просто посетитель
knooopa ,

Хоть сейчас.

мама
Екатеринбург
isaura:
подключите личный кабинет, там есть данные по Вашей зп

да, точно есть. В справках и увидите, предоставлялся вычет или нет

мама
Екатеринбург
isaura,

Там же есть зарплатный потолок или убрали?

автор
мама
Екатеринбург

спасибо, девочки! буду изучать тогда личный кабинет

просто посетитель
Olla,

Потолок не убрали. Сейчас он 350 тыс.

автор
мама
Екатеринбург
isaura,

уж простите. можно еще один вопрос задам? На сайте заполняю декларацию и там есть возможность поставить галочку напротив- "предоставить стандартные налоговые вычеты" -это оно?? ставлю галку , да?

Анапа

Мне одной показалось, что автор имеет ввиду, когда "детным" вычитают от белой з/п, меньше налога чем другим. Я через бухгалтерию делала.

мама
Екатеринбург

Добрый день. А на Уменьшение вычета с одним ребенком можно подавать?

Екатеринбург
Елена021:
Добрый день. А на Уменьшение вычета с одним ребенком можно подавать?

да конечно - заявление работодателю, и все. База уменьшается на 1400 рублей в месяц, если Вы не одинокая мама и если ребенок не особик. То есть налога платите на 182 рубля в месяц меньше.

мама
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк,

Если я правильно вас поняла, то при подаче заявления на работе с меня будут меньше вычитать на 1400 с НДФЛ.

мама
Санкт-Петербург
knooopa автор темы:
К работодателю не отправляйте , там всё сложно

Вообще-то это самое простое

Елена021:
на 1400
мама
Екатеринбург

А за предыдущие годы можно сделать перерасчет, или нет?

Екатеринбург
Елена021,

Да. Например, заработная плата 10000, налог считают с 8600. Разница в 182 рубля.

Екатеринбург
Елена021:
Если я правильно вас поняла, то при подаче заявления на работе с меня будут меньше вычитать на 1400 с НДФЛ.

смотрите. Если зарплата 10000,один ребенок и не оформлен стандартный вычет, то Вы на руки получаете: 10000 - 1300 = 8700. А если оформлен вычет, то Вы на руки получаете 8882 рубля.

Елена021:
А за предыдущие годы можно сделать перерасчет, или нет?

у работодателя нет, только путем подачи декларации 3-НДФЛ.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА,

:gy: Вы меня запутали. (Например, заработная плата 10000, налог считают с 8600) почему налог считают с этой суммы ?. Разница в 182 рубля. Откуда и как она появляется? Я извиняюсь за возможно глупые вопросы, но попыталась найти информацию на просторах интернета тоже все завуалировано. А мне хочется понять и если будут вопросы то грамотно ответить. Спасибо за помощь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";