работа в WB

Аноним 333
автор

Добрый день. Сейчас открывается много пунктов самовывоза, требуются на пункты сотрудники и курьеры.
Кто-то там работал?
Действительно все так плохо, как пишут в отзывах? Сплошные штрафы

Аноним 514

Анонимик автор темы: , как пишут в отзывах? Сплошные штрафы

Как-то курьер сказал если какой то товар потерялся они оплачивают его сами.

Аноним 333
автор

Анонимно: Как-то курьер сказал если какой то товар потерялся они оплачивают его сами.

как он может потеряться? Они ведь в запечатанных пакетах приходят

мама
Екатеринбург

Анонимик ,
Мне приносят обычный мешок с ручками. Оттуда при транспортировке что-нибудь выпасть может. Каждый товар запакован, а не вся посылка.

Аноним 514

Анонимик ,
У меня не разу не были запечатаны пакеты. Я как-то заказала подводку для глаз и карандаш для бровей, подводку привезли а карандаш нет, сделала перезаказ на карандаш, привёз его другой курьер я ему говорю что в прошлый раз не привезли карандаш а он говорит: все потери мы оплачиваем сами. У них бывает что из пакетов вываливается и теряется в машине так как очень много товара приходится разводить.

Аноним 333
автор

Astrum*: Каждый товар запакован, а не вся посылка.

понятно. я там только 1 раз заказывала и товар 1 был. В пункте забирала.

просто посетитель
Екатеринбург

скучно там. раньше 30тку платили, сейчас поди итого меньше. народ не задерживается. штрафы за все да.

Аноним 333
автор

Анонимно: говорит: все потери мы оплачиваем сами.

девочки, а не знаете как на пунктах выдачи дела обстоят с сотрудниками?

Аноним 333
автор

detki_konfetki: штрафы за все да.

а за что штрафуют?
да, з/п меньше 30

detki_konfetki: скучно там.

ну, мне не до веселья сейчас))
работа нужна, да и график 2/2 устраивает

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик автор темы: а за что штрафуют?

за все. не так ответили клиенту, не заметили брак на вещи, кто-то украл вещь: все из своего кармана оплатите.

Аноним 333
автор

detki_konfetki: не заметили брак на вещи

не поняла. при выдаче надо каждую вещь на предмет брака рассматривать?
не покупатель разве это делает?
или если потом покупатель бракованную вещь возвращает, то за это штрафуют?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимик автор темы: при выдаче надо каждую вещь на предмет брака рассматривать?

ага, полная мат. ответственность за каждую вещь. брак надо в брак, обычные вещи в возврат - все отмечать. если брак в возврат положите: сами за вещь оплатите.

Анонимик автор темы: или если потом покупатель бракованную вещь возвращает, то за это штрафуют?

ага с Вас спишут. покупатель бракованную может только на экспертизу сдать после покупки.
просто сдать может только небракованную.
а если сдал вещь а вы брак не заметили: платите сами.

Аноним 514

Анонимик автор темы: девочки, а не знаете как на пунктах выдачи дела обстоят с сотрудниками?

Нет не знаю, подозреваю что примерно также как с курьером... На пунктах выдачи вообще тоска, сидит один администратор и всё даже охранника нет, скукатень даже поговорить не с кем ....

...

Анонимик , Потери вычитают, как штраф, работаешь до 21.00, потом еще с коробками возиться с накладными, с потерями, кстати, полы тоже сами мыли...к полуночи успеешь-отлично...при обещанных от 27 т.р., 23 т.р. выходит и то хорошо. Бесконечная "текучка", высасывают все силы, а не нравится-"вали", не церемонятся.

мама
Екатеринбург

Сегодня знакомая как раз писала, что туда устроилась. Но только - только. Говорит тяжело, зп от 30-50)) не могу сказать от чего такой разбег зависит. Но она на позитиве))

Аноним 333
автор

мда... как-то не радужно...
а сколько, в принципе, на руки получается?
при всех этих штрафах?
а то получится, что я только на дорогу туда-обратно себе заработаю..

АнонимКА

Сборщики на складах сейчас получают 50, еще и подворовывают

Аноним 333
автор

Аноним: Сборщики на складах

тоже их наверное штрафуют?
брак не углядели, упаковали - штраф
или у них нет такого?

Аноним 333
автор

Анонимно: На пунктах выдачи вообще тоска, сидит один администратор и всё даже охранника нет, скукатень даже поговорить не с кем ....

клиентов, наверное, много бывает. З/п из чего-то складываться должна)

Аноним 514

Анонимик автор темы: клиентов, наверное, много бывает

Сколько раз была, только по 1 человеку видела....

мама
Екатеринбург

Вredина: У нас рядом ПСВ как открыли, я перестала на дом заказывать. Вечером если после 5 придешь- не протолкнуться. В примерочной бывает очередь.
Дак вот бери пакет и уходи, никто не заметит. Потому что толкучка такая. Кто то с возвратом, кто с оплатой, 5 человек в примерочной. А сотрудница в это время на склад ушла... И она одна.

+++
в моем ближайшем от дома ПСВ также. Тоже от курьера отказалась давно - самой забрать удобнее.
Но видеокамеры установлены. Спереть что-то конечно можно и сделать это легко, но потом не факт, что не появится новостишка на еодине - граждане, помогите узнать воровку

мама
Екатеринбург

Анонимно: Как-то курьер сказал если какой то товар потерялся они оплачивают его сами.

ну это нормально так то, курьер мат. ответственное лицо, неуследил, плати из своего кармана

detki_konfetki: за все. не так ответили клиенту, не заметили брак на вещи, кто-то украл вещь: все из своего кармана оплатите.

и это нормально, есть стандарты обслуживания и их нужно соблюдать, все всех крупных сетях есть стандарты и штрафы за несоблюдение.

Екатеринбург

А поощряют работников при положительных отзывах? Хочется похвалить работницу нашего пункта выдачи - милейшая девушка))))

просто посетитель
Екатеринбург

SuperLady: и это нормально

SuperLady: штрафы

Это нарушение ТК.

Аноним 514

SuperLady: ну это нормально так то, курьер мат.

Ну дак так-то я знаю..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";