Утеряна трудовая книжка.

Аноним 41
автор

В 2016 потеряла при переезде.
Сейчас хочу устроиться на работу. Почитала правила восстановления - нужно написать заявление последнему работодателю. НО требуется предоставить приказы об увольнении и приеме на работу, квитанции о зп и тд. И у меня их естественно нет. Трудовой стаж нужно восстановить с 2008 года или с 2007, уже не помню. Что делать? Кто сталкивался?

Анапа

У меня похожая проблема... Только моя тк испортилась, вместе с дипломом (дочь закинула в сумку мою влажную салфетку)... Института больше нет у нас в городе, фирмы, где стаж именно по профилю тоже не существует. Вот, планирую устраиваться на работу, а что делать с документами не знаю.

Аноним 519

аноним ,
выписку с лицевого счета из ПфР возьмите, там вся ваша официальная трудовая деятельность отражена. вот и вспомните, с какого года и где работали. "квитанции о зарплате" не нужны для получения дубликата трудовой книжки, нужны документы подтверждающие периоды работы: копии приказов, справки, может быть и выписка из лицевого счета подойдет, там стаж указан будет.

Аноним 41
автор

Аноним: копии приказов

а где их взять?

Аноним: может быть и выписка из лицевого счета подойдет

и ее где брать?

мама
Екатеринбург

аноним ,
А для какой цели вам восстанавливать в трудовой предыдущий стаж?
Приходите на новую работу, пишите заявление с просьбой выдать вам трудовую книжку, оплачиваете ее в кассу работодателя, вам в отделе кадров заводят трудовую с их записью.....работаете дальше и не теряете...
Предыдущий ваш стаж никуда не потерялся. Сведения в ПФР.

Аноним 41
автор

Olga_22: А для какой цели вам восстанавливать в трудовой предыдущий стаж?

не знаю. Думала нужно, чтоб в ТК было. Они же не будут каждый раз в пфр запрос делать, а мне как-то нужно "доказать" опыт

Аноним 519

аноним автор темы: Аноним:копии приказов
а где их взять?

у бывших работодателей

аноним автор темы: Аноним:может быть и выписка из лицевого счета подойдет
и ее где брать?

в ПФР, через госуслуги

аноним автор темы: Думала нужно, чтоб в ТК было. Они же не будут каждый раз в пфр запрос делать, а мне как-то нужно "доказать" опыт

ну, опыт, по дубликату не очень докажешь. там же не будет расписано, сколько на каких должностях вы проработали, всё, что было до последнего места работы будет указано просто одной общей цифрой. для оплаты больничных страховой стаж нужен и считается он пока что по трудовой книжке, ну или по выписке из ПФР можно его посмотреть. может быть, трудовая книжка это и пережиток прошлого, но пока что это пережиток никто не отменил. работодатели тоже по разному относятся к тому, что работник утерял трудовую книжку и восстанавливать не желает. кто-то молча заведет новую и всё, а у кого-то вопрос возникнет, чего у вас там такое, что восстановить не хотите, может быть запись там какая-то не очень красивая.
оно, конечно, постановлением правительства "о трудовых книжках" установлено, что лицо утратившее трудовую книжку обязано сообщить об этом работодателю по последнему месту работы, а тот обязан в течение 15 дней оформить дубликат, но, кому сейчас это интересно.

Екатеринбург

Ваш опыт в первую очередь в вашей голове. Никому нафиг не нужна ваша трудовая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Sаmantа: Ваш опыт в первую очередь в вашей голове. Никому нафиг не нужна ваша трудовая.

вроде, много историй, когда для оформления пенсии требуют все доки, которые ток возможны

мама
Екатеринбург

В ПФР сходите, м.б у них есть сведения или даже скан.

Екатеринбург

BUZZY: вроде, много историй, когда для оформления пенсии требуют все доки

время трудовых отходит, автор молодая, ее пенсия будет смотреться по отчислениям в ПФ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";