Как решиться на полноценную работу?

мама
автор

Работаю 2\2, воскресенья всегда не рабочие.
Просто не представляю КАК работать каждый день?!
Как все успевать?
У меня каждый мой не рабочий день расписан делами.
Бегом туда-бегом сюда. Это не говоря про то, что ребенка надо возить на тренировки.
Пример вчера: к 9 уехали на тренировку, 11.30 дома - делаем уроки, параллельно готовлю еду, запускаю стирку, посудомойку и ты.пы. в 13 сдала ребенка в школу. Я в поликлинику, потом в магазин купила форму для спорта ребенку, потом аптека, потом пенс. фонд за снилсом, потом за продуктами в магазин для бабушки, потом в банк за пенсией для бабушки, всё принесла бабушке, у неё прибрала-приготовила. Уже пора бежать за ребенком в школу, прибежали, переоделись, перекусили, отвела на тренировку. Приготовила всё на след. день. Помыла и убрала зимнюю обувь (8 пар), помыла обувницу и комод в прихожей, убрала зимнее. Разобрала стирку, запустила стирать пуховики. Села перешивать костюм для выступления ребенка. Готовка и убрка на кухне параллельно.
А, еще у меня собака, еще с ней гуляла.
Сегодня на работе сижу отдыхаю
След. выходные расписаны - сантехник починить кран, отвезти собаку на стрижку, отнести документы на летний лагерь, посидеть с племянницей, оформление одних доков, потом в другом месте других доков, заехать в пункт выдачи интернет магазина. Поликлиника с ребенком, потом микрохирургия, потом на лечение с ребенком (10 дней надо будет бегать). В бабушкину поликлиник - выписать ей лекарства, съездить в спец. аптеку, получить лекарства. Придумать-сшить костюм на школьное выступление.
Календарь просто пестрит задачами на каждый день. Всё что можно делать удалённо - делаю удалённо. Но полно дел которые надо делать в рабочее время.
Не представляю - как успевать всё за ДВА свободных дня, к тому же, выходных.
Это настирывать-намывать-наготавливать как белка в колесе все выходные без продыху.
Когда заниматься своими делами? Поликлиники, врачи, лечение? Документы и пр. - это каждый раз отпрашиваться?

мама
Екатеринбург

А как работают большинство?
У Вас всего один ребёнок?

Аноним 913

Вы же не каждый день в поликлинику ходите и обувь моете

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Когда заниматься своими делами?

работодателя лояльного нужно иметь с удаленным доступом к рабочим ресурсам из дома/другого места.

мама
Екатеринбург

У меня нет собаки,у бабушки не мою каждый день.
Ребенок ходит на обычные танцы,а не на спорт нон стопом.
Я бездельница.

мама
Санкт-Петербург

А зачем? Надо будет, решитесь. Пока живите как удобно.

мама
Екатеринбург

аноним: обувь моете

я вообще обувь мою после каждого прихода с улицы. Не могу жить если обувь в коридоре на коврике стоит немытая

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Это настирывать-намывать-наготавливать как белка в колесе все выходные без

Делюсь рецептом: когда не было на это сил вечером, встаю в шесть утра и за час все делаю ;)
Если отпрашиваться по делам, то отрабатываю вечером или в выходные.
Вы это хотели узнать? :)
Зачем вам?

Аноним 651

Astrum*: Я в поликлинику,

Astrum*: купила форму для спорта ребенку

Astrum*: пенс. фонд за снилсом

мама автор темы: Помыла и убрала зимнюю обувь (8 пар),

мама автор темы: Села перешивать костюм

Это ж у вас не каждый выходной, разовые мероприятия.
У меня двое, я работаю до 18, готовлю в вс и ср. Школьник на тренировки уходит сам, забирает отец. Я после работы скачу за младшим в сад. Потом в магазин. Дома ужин, проверка уроков, стирка, посудомойка, сборы в школу-сад на завтра, плюс еду на завтра и обед мне и мужу на работу. С собакой гуляет муж утром и вечером. В пн и пт еще у младшего тренировка, я отвожу, муж нас потом забирает. В субботу у нас ничегонеделание, школьника только в школу отправить. В вс приборка-уборка-готовка-уроки. Всякие бюрократические и медицинские дела либо в выходные, либо отпрашиваюсь с работы.

Аноним 651

yana0911: я вообще обувь мою после каждого прихода с улицы. Не могу жить если обувь в коридоре на коврике стоит немытая

и я сразу мою, как пришли, причем у всех)))

Анониманоним

мама автор темы: к 9 уехали на тренировку,

Каждый день?

мама автор темы: Я в поликлинику, потом в магазин купила форму для спорта ребенку, потом аптека, потом пенс. фонд за снилсом, потом за продуктами в магазин для бабушки, потом в банк за пенсией для бабушки, всё принесла бабушке, у неё прибрала-приготовила

Так это все не каждый день

мама автор темы: Помыла и убрала зимнюю обувь (8 пар), помыла обувницу и комод в прихожей, убрала зимнее.

Это тем более. Что переживать. Работающие это могут спокойно сделать вечером или в выходной.

мама автор темы: Поликлиники, врачи, лечение? Документы и пр. - это каждый раз отпрашиваться?

Что то у вас этого слишком много. Слишком заморачивайтесь может

мама
Екатеринбург

>kf,
Это не я писала. Неверно процитировали.

мама
автор

аноним: Вы же не каждый день в поликлинику ходите и обувь моете

На каждый день на несколько выходных дней вперед - всё расписано.

Astrum*: У Вас всего один ребёнок?

Всего два. Кошка-собака не в счёт :)
Хотя вру, с не выходящей из дома бабушкой, чувствую себя морально как с тремя :( Всё время забота в голове...

Екатеринбург

У меня полное дежавю, как будто точно такая же тема недавно была
Может я того

Аноним 724

мама автор темы: Как решиться на полноценную работу?

А зачем? У вас график 2 через 2 - это не полноценная работа что ли? Я вот хотела бы работать или на таком сменном графике или фриланс.

Екатеринбург

Причем комментарии такие же

мама
Екатеринбург

Почитала, оказывается, я - махровая бездельница Ну и да, типа работаю дома, т.е. минус затраты на дойти с работы/на работу. Старший везде сам (школа, тренировки, английский, та же микрохирургия раз в год). С мелким чуток приходится напрягаться (садик утром/вечером, бассейн). Бабушек нет (в смысле они у нас пока абсолютно самостоятельные), собак тоже. Пуховики в химчистке чищу, обувь моют муж и старший, стиралка тоже запускается максимум пару раз в неделю. Очень много моего свободного времени забирает кухня, тут засада, на себя любимую остается крайне мало, не хватает.
Бывают дни, когда как белка в колесе, но это скорее просто стечение обстоятельств. Чаще все размеренно, в свое время. Хотя опять же, не в офисе работаю, может потому размеренность присутствует.

мама
Санкт-Петербург

Автор, если два через два, то не все дни недели можете водить на тренировеу, все решаемо. Зачем вы прикидываесь наивной? Перед кем? Удобный график - живите так. Надо будет на рятидневку - приспгсобитесь как все, у вас не младенец.

просто посетитель
Екатеринбург

я только одно не поняла: а чего вам в графике 2/2 не работается?

мама
Санкт-Петербург

Я работал сменно, правда там ночи были, достало не высыпаться и что общих выходных с мужем мало. А так удобно.

мама
автор

АнонимММ: Так это все не каждый день

Каждый день.
Каждый свободный день - такая беготня.

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Это настирывать-намывать-наготавливать как белка в колесе все выходные без продыху.
Когда заниматься своими делами? Поликлиники, врачи, лечение? Документы и пр. - это каждый раз отпрашиваться?

да выставьте приоритеты. вот прям надо убиться и 8 пар обуви помыть. пуховики сами стираются так-то.
еда готовится быстро. да-да. и картошка чистится за 5 минут.
вот документы в гос учреждениях - тут сложнее. но почти все можно сделать в выходные или вечером. только с уфмс засада пока, если через ГУ. ну и еще пара моментов.
врачи - давно все платно уже. в выходные или вечер.
а вообще, если лишнюю суеты не создавать - все делается легко. ну, разве что, бабушки у меня нет. и собаки. последнее - ваш добровольный выбор

мама
Санкт-Петербург

Ну все же это делают. Прихватывают ночь, отпрашиваться, отрабатывают выходной, находят сопровождение, ходят в выходной в платные клиники.
Вы уже признайтесь, зачем??
У вас все нормально. Или надо мужу доказать, что вы заняты не как все, а как-то особенно??

просто посетитель
Екатеринбург

мама автор темы: Каждый свободный день - такая беготня.

потому что в дни работы ничего не делается. а если 5ка, то часть дел раскидывается на вечера. та же уборка, готовка. а в выходные можно отдыхать.

просто посетитель
Екатеринбург

Так и работайте на своих 2/2. Или вас кто то увольняет?

мама
Екатеринбург

У вас хороший график, ещё и в воскресенье не работаете..
Вы где работаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";