Собеседование. Как правильно ответить, почему меняю работу

Аноним я
автор

Примерно год (чуть меньше) работаю на данном месте. Руководитель торговой точки. Когда я пришла, продажи были очень низкие. Планы не выполнялись. С моим приходом, продажи увеличились примерно на 40%.
Первое время моя зарплата была вполне приличная. Но последние месяцы план ставят такой, что сделать его нереально. Соответственно зарплата голый оклад.
Думаю о смене работы. Конечно будут вопросы.
Как правильно отвечать на вопросы, почему меняю работу. Ведь у нового работодателя, может сложиться мнение о мне, как о плохом работнике, который бежит от трудностей.

Аноним 132

Так и расскажите, адекватно всё звучит.

просто посетитель

Потому , что на этом месте я уже всего достигла.
Кадровики это любят.

просто посетитель
Екатеринбург

попробуйте открыть яндекс. там куча статей с ответами на неудобные вопросы.

Аноним я
автор

Клара Новикова,
За год работы невозможно всего достичь. В нашей компании есть куда расти. И работа моя и коллектив мне очень нравятся. Но зарплата...
Банкирша,
Спасибо, посмотрю

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но зарплата...

Так и сказать

мама
Екатеринбург

Скажите, как есть. Hr понимают, что есть позиция в компаниях задрать план в целях экономии фот

мама
Екатеринбург

Я вам больше скажу, сама так делала на прошлой работе: приходила к начальнику отдела продаж и просила поставить не реальные планы, т.к. мы перебирали фот и бонуску мне платить было неоткуда

просто посетитель

Аноним автор темы: За год работы невозможно всего достичь. В нашей компании есть куда расти. И работа моя и коллектив мне очень нравятся. Но зарплата.

Вы не понимаете, что ли , что это отмазка от неудобного вопроса.
Собеседование это игра. не надо все принимать за чистую монету.
Ваша задача красиво отвечать,а не выливать про задранные планы и низкую зарплату. Все знают про планы, но вслух это не говорят так то.

Аноним я
автор

Клара Новикова,
Я понимаю что это отмазка от неудобного вопроса. Но на мой взгляд, это довольно глупо звучит.
Я бы после такого ответа, сразу вычеркнула данного кандидата.

просто посетитель

Аноним автор темы: Я бы после такого ответа, сразу вычеркнула данного кандидата.

После того, как вы расскажете все минусы и всю кухню прошлого работодателя про планы , вас точно вычеркнут.

Аноним я
автор

Клара Новикова,
А вы с чего решили что я буду минусы и кухню рассказывать своего работодателя?

просто посетитель

Аноним ,
Мне в принципе все равно, можете говорить, что хотите

Тюмень

Не надо про задранные планы рассказывать, эта информация новому работодателя точно не понравится.
Скажите, что направление деятельности и зарплатные ожидания в этой компании вас привлекают больше. И, что прошлая работа хороша, но хотели бы работать именно здесь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";