Не определилась кем быть

Аноним 860
автор

О наболевшем. Получила первое образование учитель математики, пошла работать в школу. И вроде бы и отношения с детьми отличные и коллектив ценит, но все время ощущение что занималась не своим делом. Каждый день со слезами на работу, двойки за конротльную воспринимала на свой счет, я плохая, я не способна кого-то чему-то научить. И жалко детей, у которых нет способностей к математике, да и не нужна она им в будующем, но надо дрессировать их на ЕГЭ. Получила второе высшее образование, ушла работать в совершенно другую кардинально противоположную сферу, зарплата намного меньше чем в школе. Сегодня получила классный чин. Мне бы радоваться, а я понимаю что дальше меня здесь ничего не ждет, так как образование заочное, люди специфически к этому относятся. И каждый раз снова и снова слышу: как так была математиком, а теперь в гуманиратарии перешла, так не бывает. И что мы имеем: мне 27 лет, а свое место в этой жизни никак найти не могу. Муж считает что я зря ушла со школы. А мне обидно осознавать, что школа это мой предел. Обидно, что столько училась и получается все зря. Неужели мой предел ходить на нелюбимую работу, получать вынос мозга и копейки - вот вам и здравствуйте взрослая жизнь. Поделитесь опытом те кто все таки нашел свое так сказать предназначение в этой жизни? Сразу у вас это получилось или пришлось пометаться от одной профессии к другой?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: люди специфически к этому относятся

Какие люди? Коллеги? Это мешает Вам работать?

Аноним автор темы: И каждый раз снова и снова слышу: как так была математиком, а теперь в гуманиратарии перешла, так не бывает

Опять же: кто это говорит?

Аноним автор темы: мне 27 лет, а свое место в этой жизни никак найти не могу

Вам нынешеяя работа нравится?

Екатеринбург

Проще к жизни нельзя относиться?
Найти работу которая хотя бы просто не будет вызывать отвращение
Параллельно думайте чем хотите заниматься
В одной и той же сфере можно с радостью ходить на работу и с нежеланием

Санкт-Петербург

Аноним автор темы: зарплата намного меньше чем в школе

Такое бывает??(((

Вы к 27 получили 2 высших и успели поработать по обеим специальностям, у вас много энергии, еще найдете себя))

Аноним 860
автор

Mrss,
Коллеги, знакомые, одноклассники. Все говорят что это нереально вот так переучиться. Коллеги так вообще скептически относятся: получила первое образование, вот и развивайся по нему, чего это в другие дебри лезть. Когда еще искала работу и проходила собеседование в одном месте мне так и сказали: ну и сидела бы в своей школе, чего понесло то тебя. Работа сейчас нравится тем что это не школа, и здесь я отвечаю именно за себя и свои показатели. Но понимаю что надо в будующем куда-то расти, и понимаю что злесь рост мне не светит

Аноним 860
автор

ФинтиФля,
Согласна. Да куда уж проще то. Вот и хочется найти именно свое. А пока сама не понимаю что хочу. Зачем училась столько уже тоже не понимаю. Пока проходила собеседования часто прямо говорили: кого знаешь, от кого пришла? Вот вам и относись проще, когда понимаешь что люди с мозгами и без связей часто вот так и работают за копейки, и приткнуться никуда не могут, потому что видимо в жизни надо быть чуточку хитрее. Чего мне явно не достается. Вот и думаю в последнее время, а может ну его, и надо было тихо сидеть в школе и не отсвечивать

мама
Екатеринбург

Психологом работаете?
Где может быть зарплата меньше, чем в школе?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Какой вам нужен рост? Карьерный, зарплатные? Точно нужен?

Аноним 860
автор

ИраСимвол,
По поводу зарплаты, да бывает. Просто в школе я работала в две смены с 8ми и до 9, 6 дней в неделю, ну и выходило с горем пополам более менее. Сейчас работаю не меньше, ненормированный рабочий день, но на зп это не особо отражается. Энергии то да, навалом. И главное мозг вроде бы есть, но вот как его правильно применять в нужное русло не научилась. Такому в универах не учат) Просто мне всегда казалось что 30 лет это такой рубеж к которому я приду уже зрелым самодостаточным человеком. В итоге пару лет до 30, а я еще так и не знаю какому делу хочу посвятить свою жизнь

Аноним 860
автор

Ясно,
Поверьте не перевелись еще такие места) в некоторых школах не такая уж и маленькая зп, средняя конечно, но жить можно

Аноним 860
автор

Ясно,
Ну рост естественно в плане карьеры, не сейчас, на будующие. Просто сразу же видно есть перспективы или нет. Здесь понимаю что нет. Понятно, что для опыта поработаю и буду искать варианты лучше. Но вот вдруг это тоже будет не на перспективу, и буду вот так до старости прыгать с одной работы на другую.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так если вам нравится работа, то работайте в свое удовольствие. А обеспечивает пусть муж ))
У меня так. Нравится, работаю, но карьеры и зарплаты нет

мама
Москва

Аноним автор темы: Муж считает что я зря ушла со школы

не зря! Нам не нужны полуграмотные педагоги!

Аноним 860
автор

Ясно,
Ну как вариант

Аноним 860
автор

Чипа™,
По поводу моей неграмотности не переживайте . Сами понимаете, что люди на форумах редко за этим успевают следить. Пишу быстро, не очень удобно каждое слово проверять, да запятые расставлять.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Коллеги,

На новой работе или на старой?

Аноним автор темы: знакомые, одноклассники

Это не их дело, они в других профессиях реализуются.

Аноним автор темы: Все говорят что это нереально вот так переучиться.

Более чем реально. И в более позднем возрасте тоже.

Аноним автор темы: Но понимаю что надо в будующем куда-то расти, и понимаю что злесь рост мне не светит

Вам нужно сначала освоиться в новой профессии, набрать опыта и квалификации. А потом видно станет, куда расти и где.

Аноним автор темы: Пишу быстро, не очень удобно каждое слово проверять, да запятые расставлять.

Ну тут Вы слегка лукавите. Написать "будуЮщее" ни у одного грамотного рука не повернется. Да еще дважды. Это же не опечатка.

Аноним 232

Так а кто Вы по нынешней специальности?
Ничего не светит конкретно в той организации, где сейчас работаете? Или в сфере как таковой? Я имею в виду, чтобы расти, нужно ещё учиться?

просто посетитель

Аноним автор темы: Коллеги так вообще скептически относятся: получила первое образование, вот и развивайся по нему, чего это в другие дебри лезть. Когда еще искала работу и проходила собеседование в одном месте мне так и сказали: ну и сидела бы в своей школе, чего понесло то тебя.

Это манипуляция: Сиди и не высовывайся. От зависти.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И каждый раз снова и снова слышу: как так была математиком, а теперь в гуманиратарии перешла, так не бывает.

Аноним автор темы: Коллеги, знакомые, одноклассники. Все говорят что это нереально вот так переучиться.

вы среди идиотов живете? где вы находите столько людей сразу, несущих такой бред?

Аноним 670

Аноним автор темы: будующем

Аноним автор темы: со школы

Это не опечатки. Это безграмотность.

Аноним 171

Аноним ,
Так оно...но слово "будующее" вы несколько раз написали

мама
Москва

Аноним автор темы: По поводу моей неграмотности не переживайте

буду переживать, пока вы преподаете

мама

вообще-то автор - математик, и зря вы упрекаете её за ошибки в русском языке. И судя, по её отношению к ученикам, - хороший, человечный учитель. Может быть все-таки школа - её призвание, иначе бы не тянуло обратно и не вспоминала бы даже !

мама
Екатеринбург

Мама математик, она пишет "печька, мыш" и все такое.
Мне страшно жалко, что мы живём далеко, сыну бы такого учителя. Отстаньте от автора, пусть пишет, как получается.

мама
Москва

Аноним автор темы: Поделитесь опытом те кто все таки нашел свое так сказать предназначение в этой жизни? Сразу у вас это получилось или пришлось пометаться от одной профессии к другой?

У меня как то все поступательно произошло, получала опыт в это время осваивала какое то новое направление, сначала инженер-конструктор (механик), потом менеджер в конторе по инженерному софту, потом внедренец этого инженерного софта на предприятии, после 30 перешла в качество, сейчас руководитель по качеству на производственном предприятии, дальше что то еще будет.
Кода в промышленности опа была после 2008 попробовала торговым представителем на заморозке, вот это точно не мое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";