Работа учителем с неоконченным образованием

Аноним 301
автор

Являюсь студенткой заочницей пед университета, окончила третий курс. Могут ли меня принять на должность учителя в школу или же в учителя берут только с оконченным образованием?

мама
Екатеринбург

Сейчас наверное всех берут,кто на педагогов учится. У нас учительница поступила на первый курс и ей дали первый класс. Работает и учится.

Аноним 152

В школе и спросите. В нашей не берут.

Анонимка))

должно быть или среднее профессиональное или высшее образование. Если именно учителем хотите.

Аноним 301
автор

аноним,
В моей тоже не берут (сейчас работаю в школе, но не пед работник), да и вакансий свободных нет.. спрашиваю вообще возможно ли это...

Аноним 152

Аноним автор темы: спрашиваю вообще возможно ли это...

В сентябре помните ругачка была что на класс дали студентку-первокурсницу? В принципе возможно, если совсем некого. В обычных школах думаю бывает.

Екатеринбург

Аноним автор темы: прашиваю вообще возможно ли это...

предмет?

Екатеринбург

знаю школу, где возьмут :)

мама
Санкт-Петербург

А как вы совмещать-то собрались? Сбегать от детей на семинары и сессии? Вот радость-то..

бабушка
Екатеринбург

NewPiter,
А как все остальные заочники совмещают?

мама
Санкт-Петербург

Не видела учителей-заочников.

бабушка
Екатеринбург

А я даже очников- студентов подрабатывающих видела) правда сейчас без оконченного образования вроде стало нельзя преподавать

Екатеринбург

Знаю девочку, заканчивающую пединститут, учитель музыки, работает вовсю уже

мама
Санкт-Петербург

Возможно, музыку и реально. В обычной школе это предмет, который задвинуть не проблема, кому надо, ходят в музыкалки. И классное руководство учитель музыки может не брать

Аноним 301
автор

Предмет Информатика

Красная

Вообще - можно. У нас работает студентка. Но не основные предметы. Так что в вашей школе нет, а в другой возьмут, где нужен информатик. Ищите, если вам надо.
А я бы посоветовала доучиться и валить из школы

мама
Екатеринбург

У нас воспитатель с неоконченным, учится. Так со наверно и вас возьмут.

Аноним 658

На информатику-то возьмут

Екатеринбург

Аноним автор темы: Предмет Информатика

Чудная: На информатику-то возьмут

Понимаете, вас брать нельзя. Это нарушение. За это предписания и штрафы. Но есть предметы (информатика, математика, физика), где такой дефицит учителей, что возьмут, несмотря ни на что. Могут на курсы дистанционные платные сразу отправить.... Могут так. Вопрос только в том, когда была последняя проверка, и насколько готов рискнуть директор. Чтобы избежать жалоб родителей на отсутствие учителя, например.

---

Lusya): А я даже очников- студентов подрабатывающих видела)

я так работала на 4 курсе. 2 дня в школе по 6 уроков, остальные дни в институте.

мама
Санкт-Петербург

Ну если только не в старших классах. Сейчас многие ребята выбирают информатику для ЕГЭ и огэ

Аноним 152

NewPiter: Не видела учителей-заочников.

У моей дочки вела заочница информатику. На сессии отлучалась, но не критично. Закончила, так и работает до сих пор. Я в педе работаю, заочники почти все трудоустроены и многие в школах.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";