Куда устроиться беременной?

Аноним 801
автор

Здравствуйте. 9 месяц беременности, работодатель не платит пособие по БИР, з/п. Надежда была на эти деньги. Есть пока накопления, но они на исходе.
Хочу найти работу до родов (меньше месяца), но даже не знаю кем искать. Хорошо бы что-то удаленное, с компьютером на "ты". По специальности смысла нет скорее всего, дольше проищу. Была главным бухгалтером. Может кто-то может предложить варианты? Кем можно податься, куда? Может временно диспетчером есть удаленно где-то вакансии, может кого-то подменить нужно на несколько дней? Мне 26.

Аноним 225

Аноним ,
Вас никто не возьмёт, вы чего хоть
Трясите нынешнего работодателя

Люля: трудовую инспекцию

++++

Надежда

Аноним автор темы: Хочу найти работу до родов (меньше месяца)

нереально

мама
Екатеринбург

Когда у же в нашей стране люди научатся свои права отстаивать..
В Инспекцию жаловаться на работодателя. И в соц.службы всякие., которые помогают в трудных ситуациях жизненных .

Надежда

Аноним ,
зарплата серая еще, поди?

Екатеринбург

Если вы устроены официально, ваш работодатель обязан оплатить. Если вы главный бухгалтер вы должны знать эти нюансы. В трудовую пишите жалобу, работают очень хорошо.

папа
Екатеринбург

не всегда такие обращения приносят результат....
хозя бизнес перепишет на бомжа и подаст на банкротство - кто ей платить то будет ?

фриланс попробуйте
в личке могу предложить

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: не всегда такие обращения приносят результат....
хозя бизнес перепишет на бомжа и подаст на банкротство - кто ей платить то будет ?

В случае банкротства соцзащита раньше платила

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Была главным бухгалтером.

моя знакомая студентам контрольные по бухучету решает. если все проводки и пр. знаете хорошо - то вариант

мама
Екатеринбург

Главбух-то поди знает, есть у предприятия деньги или нет. Если есть - в трудовую инспекцию. Если нет - тут да, только подработки искать.

ProAlena: В случае банкротства соцзащита раньше платила

Не будет банкротства, просто контору на бомжа перепишет и забудет. Сотрудники будут этого бомжа потом искать, чтобы трудовые забрать. Банкротство - хорошо, конечно, было бы.

мама
Екатеринбург

аноним: он годами чтоли ее нарабатывал, чтоб потом бомжу фирму продать?

Так деловая репутация-то личная, какое у него ООО никто из клиентов и не помнит. Никак это не скажется на его деловой репутации.

Аноним 801
автор

Базилика: Главбух-то поди знает, есть у предприятия деньги или нет. Если есть - в трудовую инспекцию. Если нет - тут да, только подработки искать.

Именно так.

Аноним 801
автор

Бумеранг #Добра: фриланс попробуйте
в личке могу предложить

Спасибо, написала.

мама
Екатеринбург

аноним: да вряд ли... ведь договор заключаешь с фирмой, на бумаге... не каждый будет договариваться с поставщиком услуг или товаров, если он часто перерегистрируется

Никто не помнит названия моих компаний, никто. Все помнят только по фамилии. И если я договор от другого юрлица им пришлю - они даже не заметят, поверьте. Главное - не кидать контрагентов, твои юридические заморочки всем без разницы. Кроме очень крупного бизнеса, но там уже другая история.

Екатеринбург

На таком сроке только в роддом можно устроиться. На сохранение.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
автор, почему пособие то не платят? его истратили на другие нужды? оно же возмещается из ФСС

Аноним 801
автор

Денег в фирме нет. Все понимают, что возмещение от ФСС, но на р/с пусто. Трудности, не знаю на сколько времени.
Жаловаться никуда не буду, исковое не пишу. Такими способами я только испорчу отношения и получу деньги в еще более поздние сроки.

Аноним 589

Как показал мой опыт - работодатель отлично выплачивает пособие после обращения в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция всегда реагирует на заявления. Поторопитесь - пока есть возможность ходить по инстанциям.

мама
Екатеринбург

isaura: автор, почему пособие то не платят? его истратили на другие нужды? оно же возмещается из ФСС

Через полгода. На полгода 200 тыр заморозить - часто смерть для малого бизнеса.

Аноним автор темы: Все понимают, что возмещение от ФСС, но на р/с пусто. Трудности, не знаю на сколько времени.
Жаловаться никуда не буду, исковое не пишу.

Автор, мы как-то договаривались с девочкой, что она пишет расписку, что деньги получила, мы подавали на возмещение, и когда получали его - платили ей. Если с директором доверие - можно так.

Аноним: Как показал мой опыт - работодатель отлично выплачивает пособие после обращения в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция всегда реагирует на заявления.

Ну, директор, чтобы под суд не идти, может и почку продать, верно. Но земля круглая.

777

Аноним: Как показал мой опыт - работодатель отлично выплачивает пособие после обращения в трудовую инспекцию

А мой опыт показал, что исполнительный лист может пролежать до истечения срока. Если счета конторы в минусе всё это время.

Аноним 636

Аноним автор темы: Денег в фирме нет. Все понимают, что возмещение от ФСС, но на р/с пусто.

так вы, как главный бухгалтер, должны знать, что в таком случае надо обращаться в ФСС и получать пособие непосредственно из фонда. то, что у вашего работодателя пусто на счетах не освобождает его от обязанности своевременно выплатить пособие.

Аноним 498

Базилика: На полгода 200 тыр заморозить - часто смерть для малого бизнеса.

Так у автора надо спросить, о какой сумме была речь. Если зп серая была, может, там речь о 60 тысячах

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";