удаленная работа.

Аноним 110
автор

скажите, кто-нибудь реально зарабатывает в интернете (работая удаленно)?
В чем заключается ваша работа?
Где найти такую вакансию?
Или удаленная работа - это миф?

мама
Санкт-Петербург

А вы кто? Дизайнер, программист, журналист, трейдер?

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: трейдер

Аноним автор темы: работая удаленно

можно сказать и так, но это не в интернете, а всего лишь "через".. требуются вложения, доход не гарантирован..

вам нужно искать по специальности, с графиком "удалено".
а не "мамочкам в декрете"

мама
Первоуральск

Ой, достали с этими темами. Кто реально этим интересуется, тут не спрашивает. Куча работы без специальных навыков -диспетчер на телефоне, продажник, рерайтер и тп.

мама
Санкт-Петербург

Разве что

Milena29: -диспетчер на телефоне

просто посетитель
Москва

ищите вакансии в больших "белых" компаниях, на их сайтах. с официальным устройством. чем дальше, тем таких вакансий больше, работник надомник для работодателя довольно выгоден. направления работы - контент, проверка данных, поддержка пользователей и подобное.

мама
Первоуральск

NewPiter: Разве что

да прям,многие обучают. Я рерайтом с нуля занимаюсь. Работодатель сам обучал.

АрктикА: ищите вакансии в больших "белых" компаниях, на их сайтах. с официальным устройством.

не знаю, 2 года на удаленке, ни разу "белая" зп не попалась.

мама
Екатеринбург

Milena29: Ой, достали с этими темами. Кто реально этим интересуется, тут не спрашивает. Куча работы без специальных навыков -диспетчер на телефоне, продажник, рерайтер и тп.

+++
темы каждую неделю появляются. Если автор даже поисковиком пользоваться не умеет, то разумеется

Аноним автор темы: удаленная работа - это миф

просто посетитель
Москва

Milena29: ни разу "белая" зп не попалась

а каких работодателей вы мониторили? наводящий вопрос

мама
Первоуральск

АрктикА: а каких работодателей вы мониторили?

не совсем понятный вопрос. Специально ни в какую компанию не напрашивалась.

просто посетитель
Москва

Milena29: Специально ни в какую компанию не напрашивалась.

вообще полезно мониторить рынок и вакансии, иногда бывает изюм. я откликнулась на вакансию, сначала удаленная работа, сейчас координирую группу, сотрудники из нескольких городов надомно-удаленно, у всех белая зп и оформление по ТК, но у нас высокие входные требования по квалификации. поэтому найм через вакансии, с тестовым заданием и через HR.

мама
Первоуральск

АрктикА,
с удовольствием бы пошла на такую, ну вот не попадаются. Мониторю, да. Потому что мне это интересно. Есть работа постоянная, но интересно себя развивать на фрилансе.

Аноним 110
автор

АрктикА: ищите вакансии в больших "белых" компаниях, на их сайтах

спасибо за совет!

Аноним 390

Аноним ,
так нет такой работы "в интернете". Есть обычные профессии, которые позволяют работать так. У вас какая специальность? образование? или что/сколько вы готовы вкладывать в перепрофилирование?

Аноним 729

9 лет работаю удаленно, аниматор, художник, программист. Миф - если вы ничего не умеете делать. Знаю бухгалтеров, которые из дома успешно работают.

мама
Екатеринбург

АрктикА: чем дальше, тем таких вакансий больше, работник надомник для работодателя довольно выгоден

Мне кажется наоборот - выходит из моды удаленная работа. Многие знакомые, у кого сотрудники удаленно были, обратно в офис их переводят. Проблемы с трудовой дисциплиной и внутрикомандными коммуникациями перевешивают экономию на офисе. Удаленно либо суперпрофи со странностями, либо маргинальные должности типа "оператор ЭВМ".

Бенджамина

10 лет фрилансер - журналистика, маркетинг, SMM, занятия с детьми. Зарабатываю по-всякому - то густо, то пусто. В последнее время 4 постоянных клиента. 60 постоянных тысяч. Плюсом еще что-то получается (или не получается). В офис ничем меня не заманишь. Привыкла к свободной жизни.

мама
Санкт-Петербург

А я вижу, как фрилансеры, которых никто не гонит в офис, и дома нет детей-стариков сами оплачивают себе постоянное рабочее место в коворкинге. Почему бы?

Екатеринбург

NewPiter: Почему бы?

иногда хочется взбодриться и почувствовать себя в офисе. потом радостно опять в трусах за компом дома

просто посетитель
Екатеринбург

NewPiter: А я вижу, как фрилансеры, которых никто не гонит в офис, и дома нет детей-стариков сами оплачивают себе постоянное рабочее место в коворкинге. Почему бы?

А зачем некоторые дамы (жены очень обеспеченных господ) на работу ходят? Платья выгулять, сплетни пособирать, у людей посмотреть, свой показать... Но лично я за 12 лет не разу в коворкинг не ходила и не планирую. Мне и дома в трусах хорошо

просто посетитель
Москва

Базилика: Многие знакомые, у кого сотрудники удаленно были, обратно в офис их переводят.

не умеют управлять, не умеют ставить задачи с понятным результатом. у меня 9 лет опыта работы с распределенными командами. когда ты работаешь на удаленке, видно не тебя, видно результат.
а эти люди видно не умеют его достигать. гораздо проще конечно заниматься ИБД в офисе, собирая совещания и надувая щеки )

Базилика: Проблемы с трудовой дисциплиной и внутрикомандными коммуникациями перевешивают экономию на офисе.

с дисциплиной просто - платится за результат, а задачи нужно уметь правильно ставить. результата нет - с сотрудником стоит попрощаться. или с руководителем, если вся группа не дает результат. ну и собеседования надо проводить тщательнее с фокусом на самоходность сотрудника. внутрикомандные коммуникации и работа обеспечиваются мессенджерами и трекерами (трелло например и много других) и этикой. если сэкономили на интерфейсах - ну что сказать, простого созвона с удаленкой "Мань ты где?" давно недостаточно.

Базилика: Удаленно либо суперпрофи со странностями, либо маргинальные должности типа "оператор ЭВМ".

нет ))) все давно ушло далеко вперед. на удаленке работают разработчики, проджекты, контенты, саппорты. целые компании практикуют распределенную работу, в разных часовых поясах.

мама
Екатеринбург

АрктикА: проще конечно заниматься ИБД в офисе, собирая совещания и надувая щеки )

Почему ИБД? Если одна и та же команда удаленно производит условно х шпунтиков, а сидя в офисе - 2х шпунтиков, логично посадить команду в офис, правда?

АрктикА: с дисциплиной просто - платится за результат

Не все задачи подразумевают легко измеримый результат, некоторые задачи - про качество.

АрктикА: внутрикомандные коммуникации и работа обеспечиваются мессенджерами и трекерами

Вот нифига. Неделю бодалась с разработкой, я бегала жаловаться на них, они на меня. Встретились - за два часа решили конфликт, пошли дальше работать. И никакое общее рабочее пространство, никакой тасктрекер этого не заменит. Потому что не все разработчики по складу - Злые Марсиане, большинству нужны личные коммуникации.

Аноним 169

Milena29: не знаю, 2 года на удаленке, ни разу "белая" зп не попалась.

я уже 3 года так работаю, все белое и прозрачное

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";