Уволят по статье? За прогул.

автор
мама
Брянск

Здравствуйте. Подскажите, кто хорошо знает трудовой кодекс. Возник конфликт с руководителем. Написала заявление об уходе. с завтрашнего дня. Написал на заявлении с отработкой 2 недели. Отрабатывать не буду. Есть шансы избежать увольнения по статье.? Работаю официально с марта 2017 года. в отпуске не была. На официальный отпуск оформлены доки с 18-го мая (это не точно) Посоветуете что-нибудь? Заранее благодарю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Больничный берите

автор
мама
Брянск

Пингвинище,
Как его взять, если ничего не болит?

мама
Екатеринбург

Муравейка автор темы: Написала заявление об уходе. с завтрашнего дня. так не бывает. Вы обязаны предупредить руководство за две недели.
Муравейка автор темы: Есть шансы избежать увольнения по статье.? работать две недели и уходить.

мама
Екатеринбург

Ну, так и идите в отпуск с 18 мая. Он и будет вашей "отработкой". Завтра придется поработать...

мама
Екатеринбург

Муравейка автор темы: Как его взять, если ничего не болит?

Поискать знакомых врачей

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муравейка ,
идите к терапевту, говорите, что утром было давление 180/120, все кружится, голова болит, умираю

мама
Екатеринбург

по сути -2 недели -это не отработка.
Вы обязаны известить работодателя за 2 недели, что увольняетесь.
В этом случае вполне реально, что будет прогул.

просто посетитель
Екатеринбург

Прогул это отсутствие более 4 часов на рабочем месте
Что у вас с графиком работы по договору? Ставка полная?

просто посетитель
Екатеринбург

остеохондроз-чудная болячка.симптомы погуглите и вперед на больничный

просто посетитель

Муравейка автор темы: официальный отпуск оформлены доки с 18-го мая (это не точно)

ВЫ в приказе на отпуск расписывались?

автор
мама
Брянск

Клара Новикова,
Да, расписывалась.

автор
мама
Брянск

Nadezhda_523,
Ставка полная, рабочий день с 9 до 18.

автор
мама
Брянск

Отрабатывать не вариант. Сегодня пульт от кондиционера полетел в стену, завтра - в голову.

автор
мама
Брянск

Пингвинище,
У меня давление реально выше чем 100/60 не бывает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Муравейка ,
тогда говорите, что утром было 80/40 и вы в обморок упали

просто посетитель

Муравейка ,
Если отпуск с 18го на 14 дней, то нужно фактически отработать только 17-го мая !
Или принести больничный!
Есть копия этого приказа, копия заявления на отпуск с визой начальства, или хотя бы копия графика отпусков?
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/aed7d03df679e3376974dadd131b899dc6966650/ - это вам как правильно уволится.

Берёте клей, канцелярский прозрачный. Мажете нос перед кабинетом. И вуаля, ОРВИ. Чихать будете очень натурально, глаза слезиться будут красные.
А почему не отработать честно?

просто посетитель

Фeникc,
Клей не поможет. А лимфоузлы, а отечное и воспаленное горло?

автор
мама
Брянск

Фeникc, я уже написала, я бы с удовольствием. Но с психопатом работать больше не могу.

автор
мама
Брянск

Клара Новикова: с 18го на 14 дней, на 28

просто посетитель

Муравейка ,
Тем более, читайте ссылку. там написано.

бабушка
Екатеринбург

Муравейка автор темы: На официальный отпуск оформлены доки с 18-го мая

Вам отпускные были обязаны уже выдать. Не позднее, чем за три дня до начала отпуска.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Все верно.Вам отработать только завтра.Зачем Вам прогул и с таким начальником увольнение по статье?

просто посетитель

Автор, точно с 18 го с пятницы? Или с 21го?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";