Имеют ли право кидать из одного магазина в другой?

Аноним 137
автор

У нас сеть магазинов. Есть в Пышме, Березовском, Екатеринбурге.
Вчера начальство сообщило, что из-за отсутствия полного количества сотрудников в одном магазине они будут перекидывать туда из других. Имеют ли они на это право, если я например живу в Березовском отправить меня в Пышму? Магазин работает с 8 до 20. Это получается я должна в 6 утра выехать, чтоб добраться, а у меня ребенок первоклассник, его в школу нужно отвести.
Самое главное подменять мы должны в свой выходной день. То есть при графике 4/2, фактически получается 5/1. За неподчинение грозят уволить

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: Имеют ли они на это право,

Аноним 137
автор

ДоброжелателЬ,
А если я при трудоустройстве оформлялась именно в Берёзу это тоже ничего не значит? И выходные дни сокращать тоже имеют право?

мама
Екатеринбург

ДоброжелателЬ,
с чего бы в выходной день?

ДоброжелателЬ 😊

Аноним автор темы: И выходные дни сокращать тоже имеют право?

тут - отдельный разговор,по идее, доп.соглашение с работником должно быть, об особых условиях труда

Аноним автор темы: это тоже ничего не значит?

для них - нет
для вас - да

Аноним автор темы: . За неподчинение грозят уволить

и ведь уволят, ЕСЛИ только желающих на ваше место достаточно

Аноним 87

ДоброжелателЬ,
Вы не правы.
Аноним ,
Могут перебрасывать только в пределах Березовского. В другие города - незаконно.

Аноним 310

ДоброжелателЬ,
чо киваем-то не видя трудового договора?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор,мне тут недавно в одной теме почти вся юмама в едином порыве доказывала,что продавец в розничной торговле обладает широким спектром прав.И может этими правами пользоваться без особых проблем и ущерба себе.У вас есть шанс проверить это на практике.Отпишитесь потом-как прошла реализация прав и свобод.

Аноним 310

Аноним: Могут перебрасывать только в пределах Березовского.

это если в трудовом четко не прописано место (адрес) работы. "Перебрасывать" могут только по доброй воле сотрудника.
Ну ясен пень если автор начнет артачиться пойдет на выход.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ну ясен пень если автор начнет артачиться пойдет на выход.

Да ладно?

Аноним 310

Мутинус собачий: Да ладно?

прохладно.
Может, и не прямо сейчас, но на карандаш возьмут.
Я в свое время так и делала. Самые несговорчивые и любящие размахивать ТК РФ и договором пошли на выход первыми когда пришло время. Принципиальность свою и знание законов пусть в другом месте где-нибудь демонстрируют.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: прохладно.

Оденьте што нить потеплей.Погода не радует.

Аноним 310

Мутинус собачий,
тетя, отстаньте со своим флудом, а? Вы скучная и не оригинальная.

Сяся

Аноним: это если в трудовом четко не прописано место (адрес) работы.

Аноним автор темы: при трудоустройстве оформлялась именно в Берёзу

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вы скучная и не оригинальная.

Сяся

Аноним: Вы скучная и не оригинальная.

Зато заботливая

Мутинус собачий: Оденьте што нить потеплей.

папа
Екатеринбург

у нас одна сотрудница (бывшая) тоже демонстрировала амбиции и знания законов
угадайте где она сейчас ?

Аноним 718

Аноним автор темы: Имеют ли они на это право, если я например живу в Березовском отправить меня в Пышму?

это зависит от того, что в вашем трудовом договоре написано. если у вас там конкретный магазин указан, то все переводы только с вашего согласия.

Аноним автор темы: Самое главное подменять мы должны в свой выходной день.

работа в выходной день, по ТК РФ, возможна только с письменного согласия работника. за двойную оплату либо одинарна оплата и выходной в другое время.

выбор всегда за вами: либо подчиняетесь работодателю, либо начинаете искать другую работу. вы можете отказаться и никуда не ехать. у вас есть утвержденный график и работать в свой выходной вы не обязаны. кто-то другой поедет, более сговорчивый.
это только в теории хорошо звучит: закон, ваши права, боритесь, отстаивайте..., а на практике вы не хотите в сложной ситуации пойти на встречу работодателю и он, когда вам что-то понадобится, сделает тоже самое.

Аноним 137
автор

Аноним: работа в выходной день, по ТК РФ, возможна только с письменного согласия работника. за двойную оплату либо одинарна оплата и выходной в другое время.

Это только на 5 дневке

Аноним: на практике вы не хотите в сложной ситуации пойти на встречу работодателю и он, когда вам что-то понадобится, сделает тоже самое.

Сложная ситуация создалась по вине директора, который уволил сразу весь состав магазина. Не знаю почему, но скорее всего из-за недостач постоянных. Теперь чтоб заткнуть дыру решил не набирать новых сотрудников, а перекидывать других за счёт наших выходных. Меня это совершенно не устраивает, так как ещё год назад при оформлении был обговорен график 2/2, потом сделали 4/2, а сейчас вообще получается 5/1. Это я 25 дней в месяц на работе должна быть, а ребенок один.

Аноним 137
автор

В договоре ничего не написано по поводу графика, только формулировка скользящий.

Аноним 718

Аноним ,
а место работы какое указано, конкретный магазин в Березовском?

Аноним автор темы: Это только на 5 дневке

это для всех. Трудовой Кодекс не только для тех, кто на пятидневке. Если у вас по графику, например, среда - выходной день, а вас на работе желают в этот день видеть, то должно быть ваше письменное согласие и соответствующая оплата.

Аноним автор темы: . Меня это совершенно не устраивает,

тогда придется искать другую работу.

Аноним 705

Аноним автор темы: Аноним:работа в выходной день, по ТК РФ, возможна только с письменного согласия работника. за двойную оплату либо одинарна оплата и выходной в другое время.

Это только на 5 дневке

Руководством составляется график, по которому вы работаете. Если работа у вас сменная, то с графиком знакомят вас под роспись за месяц до ввода этого графика работы в действие, если скользящий - то время ознакомления не регламентировано. В графике заложена норма часов на месяц, то есть, например, в мае вы можетепрорабать 159часов, все что больше - оплачивается в двойном размере. Выходными днями для вас являются выходные по этому графику, вот в эти дни,как вы говорите, вас собираются привлекать к работе, и вот они и оплачиваются в двойном размере. Сб и вс, если в вашем скользящем графике работ выпадают для вас рабочими днями - оплачиваются в одинарном. По поводу места работы: если в ТД договоре не указан адрес магазина, то имеют право перевести в другой.
Ну, а вообще, пробуйте как-то договориться с начальством, если работой дорожите.

777

Автор, в Березовском проблема с продавцами? Некуда устроиться на график, который вы изначально планировали?

Аноним 376

Бумеранг #Добра,
в администрации?

Аноним 705

Аноним: в администрации?

Всех конфликтных работников принимают в администрацию? Тогда я им подхожу

Аноним 137
автор

777: в Березовском проблема с продавцами?

Проблема с местом работы. И я не продавец. Магазин не продукты.
В Березовском вообще проблема с работой, а ездить в екб не вариант.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";