Имеют ли право кидать из одного магазина в другой?

Аноним 137
автор

Аноним: Руководством составляется график, по которому вы работаете. Если работа у вас сменная, то с графиком знакомят вас под роспись за месяц до ввода этого графика работы в действие, если скользящий - то время ознакомления не регламентировано. В графике заложена норма часов на месяц, то есть, например, в мае вы можетепрорабать 159часов, все что больше - оплачивается в двойном размере.

Фигвам называется
График составляют в последних числах месяца, его могут менять когда угодно и как угодно без нашего ведома, просто ставят перед фактом. На просьбы сделать выходные в определенный день ( например талон к врачу, или где-то приём в определенный день) отказывают, никаких двойных оплат в выходные никто платить не собирается, кому не нравится сразу грозят уволить. Работу найти с хорошей ЗП у нас сложно, поэтому часто просто соглашаемся. Но сейчас уже совсем начальство стали наглеть, 25 дней в месяц работать мне ни за какие деньги не нужно.

У сына на работе (не магазин) перебрасывают, и очень далеко. Спрашивают, кто желает. Он всегда желает, потому что такси за счёт работодателя от дома до точки (езды с час времени иногда) и обратно, и двойная оплата, если не в своём офисе.
А у нас на работе такого нет. Кидают народ, куда требуется, разрешения не спрашивают. И в выходные, с переносом их на другие дни. У нас это привычно. Правильно Вам написали, обычно работодатель развернут к вам тем же местом, что и вы к нему. Поэтому иногда лучше общаться согласно человеческим отношениям, а не ТК.

Аноним автор темы: Но сейчас уже совсем начальство стали наглеть, 25 дней в месяц работать мне ни за какие деньги не нужно.

Могут отказать в выходном, но при этом сократить продолжительность рабочей смены, чтобы типа не было переработки. Неудобно, но практикуется(

Аноним 718

Аноним автор темы: Работу найти с хорошей ЗП у нас сложно, поэтому часто просто соглашаемся.

о том и речь, что закон он на бумаге хорош, а в жизни всё не так красиво. и на работе никто никого не держит. не устраивает, меняйте работу. можно, конечно, права отставать, в прокуратуру жалобы писать, но только потом еще сложнее новую работу искать будет, особенно в маленьком городе.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я в свое время так и делала. Самые несговорчивые и любящие размахивать ТК РФ и договором пошли на выход первыми когда пришло время.

слушайте, дак и слава Богу. зачем держаться за работодателя, который нарушает ТК? и интересно - что это за время, которое пришло?

Аноним автор темы: Это только на 5 дневке

норма часов при любых графиках у нас одна. все, что сверху - с письменного согласия работника и за доп плату. откройте ТК, ищите ответы.
ну и договор

777

К 8-00 вам добраться на автобусах надо будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Биг Тэйсти: Поэтому иногда лучше общаться согласно человеческим отношениям, а не ТК.

слушай, ну ведь от работы зависит и от мотивации сотрудника.
я сама могла выйти в выходной. и задержаться всегда, но у меня начальник - золото. и своих отпускаю без отработок. и пожелания принимаю по графику, они так же проявляют лояльность.
а работать бесплатно без выходных.... ну это ж ни в какие ворота. судя по описанию - там и зп не шикарная.
про сокращение смен - должен быть перерыв между сменами определенный. так что не подходит

Аноним 137
автор

777: К 8-00 вам добраться на автобусах надо будет?

Им все равно, дорога за мой счёт, ничего оплачивать не собираются

Банкирша: норма часов при любых графиках у нас одна. все, что сверху - с письменного согласия работника и за доп плату. откройте ТК,

У нас написано ненормированный скользящий график работы.
Слава богу все в аренде и задерживать после работы не могут
Как говорит директор для нас тк не существует

777

Аноним автор темы: Им все равно, дорога за мой счёт, ничего оплачивать не собираются

Это совсем печально (((

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: ненормированный скользящий график работы.

а без разницы. норма у всех одна. а за ненормированный еще должны дни к отпуску давать, например. и другие плюшки.

мама
Екатеринбург

Банкирша: Аноним автор темы: ненормированный скользящий график работы.

а без разницы. норма у всех одна. а за ненормированный еще должны дни к отпуску давать, например. и другие плюшки.

вот только скорее всего в официальном табеле проставляют то что по закону. А неофициальный - ну на то он и не официальный.

Аноним 705

777: Аноним автор темы:Им все равно, дорога за мой счёт, ничего оплачивать не собираются

Это совсем печально (((

Какая-то нереальная удаленность? Я не Екатеринбурга, поэтому спрашиваю про расстояние. По моим представлениям, мало кому оплачивается дорога на работу. И добираться за свой счет - обычное дело. А то что в 6 утра выходить.... ну, не знаю даже. У нас городок маленький (в разы меньше Екатеринбурга), так некоторые мои коллеги выходят из дома в 6,20ч - 6,30ч., работаем так же, как автор, с 8 ч утра

ДоброжелателЬ 😊

Банкирша: слушай, ну ведь от работы зависит и от мотивации сотрудника.

Банкирша: а работать бесплатно без выходных.... ну это ж ни в какие ворота.

да, у автора есть выбор, работать на тех условиях, что требует начальство, или не работать (в березовском всё "шикарно" с рабочими местами)

просто посетитель
Екатеринбург

Ёйка 2: вот только скорее всего в официальном табеле проставляют то что по закону.

значит и работаем так же.
но, автор, я бы или пыталась выкрутиться, исходя из ситуации, или искать другую работу. ну и третий вариант - ездить, если так важна эта работа.
судя по тому. что руководству пофиг на ТК и сотрудников, ничего хорошего там не будет.
можно, конечно, на офиц уровне побороться. в трудовую комиссию для начала с ТД, пусть проконсультируют

мама
Екатеринбург

Если в трудовом договоре четко прописан адрес магазина или хотя б город и четкий график, то не имеют права. А если написано что то вроде принята на работу в торговую сеть со сменным графиком, то имеют право хоть куда и хоть как

Аноним 310

Банкирша: дак и слава Богу. зачем держаться за работодателя, который нарушает ТК?

Дада, именно по тому недоумевали и расстраивались и мы НЕ нарушали тк рф, все по договоренности. Но галочку ставишь кто пошел навстречу, а кто ерепенился и как.

777

Аноним:
Какая-то нереальная удаленность?

Рядом относительно, автобусов прямых нет. Ну и если устраивался работать у дома, а у тебя всплывает дополнительный рабочий день в 20км, ничего хорошего ((

Аноним 705

777: сли устраивался работать у дома, а у тебя всплывает дополнительный рабочий день в 20км, ничего хорошего ((

Согласна. Но тут уж по принципу: стоит ли овчинка выделки.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Но галочку ставишь кто пошел навстречу, а кто ерепенился и как.

бредятина какая, уж простите.

Аноним 148

Аноним ,
Пятерочка? Или розничный сетевой магазин? Все печально с кадрами , да! Вы , видимо, ответственный работник, раз вас кидают ... больше положиться не на когоМой вам совет, подойти к своему директору, по душам поговорить в таком духе, типа , марьяивановна, готова помочь, и всегда помогала, но вот сейчас никак(( сын первоклассник, отправить / встретить надо, не могу, некому.. подумайте, может Катю, машу отправить можно ? Всегда можно найти компромис ) в позу вставать не стоит имхо

Аноним 137
автор

Мама: Автор, может нормальную работу поискать

Да нет ее нормальной

Аноним: Пятерочка? Или розничный сетевой магазин?

Нет. Не продукты написала уже

Аноним: подойти к своему директору, по душам поговорить в таком духе,

Бесполезно. Он сразу сказал, ничего слушать не буду, надо ехать и всё.

просто посетитель
Екатеринбург

Мама: Автор, может нормальную работу поискать???

Совет дня.

Аноним 718

Аноним автор темы: Он сразу сказал, ничего слушать не буду, надо ехать и всё.

ну, значит поезжайте. или работу меняйте. других вариантов у вас нет.

Банкирша,
Мне всегда везло, наверное, с начальством, поэтому мне привычно думать, что обо всем можно договориться, если в принципе ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Могу ошибаться))
И у нас на работе тысячи сотрудников, в таком коллективе каждый вообще как пешка, ан нет, все стараются подстроиться друг под друга - начальство и подчиненный.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";