Насколько вы ликвидны как специалист?

мама
Екатеринбург

Тема просто поболтать. Зашел на днях разговор с коллегами о работе, и начали обсуждать, куда можно будет уйти в случае увольнения с нынешнего места работы. Мнения очень разделились :) лично мне кажется, что я уже не очень ликвидна на рынке труда (40 лет, очень специфичная отрасль), несмотря на мало-мальскую карьеру ))) . Ну и вопрос : а у вас как в этом плане дела? Если можно, указывайте возраст и отрасль, где работаете

мама
Екатеринбург

ну это так субьективно. многие перекладыватели бумажек считают себя очень нужными и незаменимыми, ликвидными, как вы выразились. в то же время люди нужных профессий, чуть что не по плану, так же не знают куда приткнуться. кто то звезд с неба не хватает, но легко находит работу благодаря личным качествам и способности новое осваивать, не в своей сфере, так в смежной

поэтому то, что люди думают на этот счет, отличается от того, что на деле очень часто

Аноним 619

Курица-Помада автор темы: а у вас как в этом плане дела? Если можно, указывайте возраст и отрасль, где работаете

ваша ровесница работаю на себя с точки зрения "дядь", наверное, нулевая ликвидность :gy: зато умею многое придумывать и внедрять в жизнь сама -для себя самой ликвидна ...нет...не то слово эффективна процентов на 35 , т.к. нужно развиваться - постигать новое и меньше лениться

Аноним 452

Я педагог с хрензнаеткаким опытом, поэтому спокойно нахожу и подработки, и если надо будет работу поменять - спокойно найду, зовут все время. Но с оплатой....сами знаете.

Аноним 401

Всегда ликвидна, найти работу по спец. мне в мои 44 совершенно не проблема, проблема в том, что в нашей сфере требования высокие, а зп просто слезы.

просто посетитель
Екатеринбург

40 лет - думаю на ту з/пл что у меня сейчас работу найду - даже с меньшим объемом чем у меня сейчас. год назад было желание уволится - размещала резюме - звонили первый месяц много ... но я передумала тогда

мама
Екатеринбург

девачко, Так я и говорю: тема поболтать ))) понятно, что субъективно будет))) аноним, Я, наверное, немного не правильно сформулировала свою мысль: интересно не работу поменять ( грубо говоря, уйти из школы1 в школу2), а направление /отрасль. Получится?

Медуза

меня в мои почти 42 взяли в компанию, где средний возраст 30 лет обучает меня сейчас девушка 22 лет от роду вид деятельности для меня вообще с нуля нормально все, русские не сдаются!

мама
Екатеринбург

Игуана, Круто! А можно узнать, откуда и куда ушли?

Аноним 452

Курица-Помада автор темы: Я, наверное, немного не правильно сформулировала свою мысль: интересно не работу поменять ( грубо говоря, уйти из школы1 в школу2), а направление /отрасль. Получится?

А вот это хрен знает. Я-то считаю, что я способная, обучаемая и много чего умею или быстро научусь - но боюсь со мной работодатели будут не согласны. Организовать мероприятие или там в компе поработать в режиме продвинутого пользователя, бумажки поперебирать - легко, за неделю в специфике разберусь, но мои почти 50 лет подкачают поди.

мама
Екатеринбург

Аноним, Я подразумеваю востребованные :) и, на мой взгляд, работающие в профессиях , у которых есть какие-нибудь смежные (условно: юрист может чуть сменить квалификацию, а вот куда податься оперирующему хирургу или сотруднику МВД - вопрос)

Аноним 395

скажем так сетевой инженер +опыт обслуживания разнообразного оборудования в сфере телекоммуникаций. могу трудиться от монтера линейно-кабельного хозяйства до сеньора адм-ия + переучивалась на специалиста по охране труда . смогу работать на пром.предприятиях, не бумажкоперебирательницей , а действительно техническим специалистом. знаю много нюансов производств.циклов. Сейчас присматриваюсь к программированию. благодаря хорошему образованию и личностным качествам все получается пока) Если путя вконец гайки закрутит, то на лодке поплыву на кипр

мама
Екатеринбург

Курица-Помада автор темы: интересно не работу поменять ( грубо говоря, уйти из школы1 в школу2), а направление /отрасль. Получится?

да вот грю это получается у тех как раз, кто на первый взгляд звезд с неба не хватает, но обладает подвижным мозгом. те, кто с амбициями, множеством высших образований, высокими категориями, регалиями, медалями, вот они как раз часто не у дел остаются, им собственная гордость не позволяет увидеть что под ногами лежит. часто , чтобы сферу сменить, приходится полубесплатно годик-другой в подмастерьях, на незавидной должности руку понабивать, люди с высокоамбициозным прошлым боятся зачастую этого.

Медуза

Курица-Помада автор темы: Круто! А можно узнать, откуда и куда ушли?

работа с документами - бухгалтер, экономист, последнее место работы - госслужба новое для меня - IT (team support) дай Бог, не облажаться :gy: тут в прошлой теме, все пофукали насчет работы саппортом, мне пофиг, мне нравится тем более работа удаленная, сижу спокойно работаю из дома были бы деньги поехали бы в Москву на стажировку даже за свой счет настолько я в восторге, пока :gy:

мама
Екатеринбург

Игуана, Реально круто!!! Не страшно было?

Аноним 395

Игуана: все пофукали насчет работы саппортом,

честно говоря,бестолковая работа. еще ни по одному вопросу грамотно не проконсультировали . только переключали с линии на линию

Аноним 318

девачко: благодаря личным качествам и способности новое осваивать, не в своей сфере, так в смежной

поэтому ликвидна. Мне 36, образование, опыт разнообразный - всё есть. Меняла сферы не раз, везде успешно, ибо улавливаю суть и быстро учусь. Плюс пунктуальность, ответственность, организованность. муж мой - очень умен, прекрасно образован, постоянно обучается самостоятельно, повышает квалификацию, осваивает новые технологии (он инженер). Но в силу личных качеств строить карьеру у него не получается. Не дано. Ничего с этим не сделаешь. Ликвиден на рынке как грамотный специалист среднего звена.

мама
Екатеринбург

Аноним, На Кипр бы не хотелось, по крайней мере на лодке :) девачко, Мне кажется, с регалиями и медалями не у дел редко остаются, тут уже имя на тебя работает

мама
Екатеринбург

Я умею хорошо работать - что не дай мне - всему научусь. Я поям мечта любого работодателя , именно это слышала от всех свлих начальников... Но! Мой опыт очень специфичен, поэтому если что то менять - то только с нуля начинать. Так что ликвидность низкая у меня, я считаю

Медуза

Курица-Помада автор темы: Реально круто!!! Не страшно было?

для меня круто, да учитывая трудности, которые выпали на мою судьбу мне, конечно, страшно, но назад дороги нет )) настолько команда наша прикольная, молодые, умные столько перспектив открывается когда общее собрание - просто приятно смотреть на ребят

Медуза

Аноним: честно говоря,бестолковая работа. еще ни по одному вопросу грамотно не проконсультировали . только переключали с линии на линию

не знаю, что у вас за ситуация мы решаем реальные проблемы все ответы исключительно в соответствии с правилами компании, все ответы контролируются, от этого зависит зарплата

мама
Екатеринбург

Игуана, Удачи!!!! Пусть все у вас получится!

Медуза

Курица-Помада , спасибо! стараюсь

Аноним 818

Курица-Помада автор темы: а у вас как в этом плане дела? Если можно, указывайте возраст и отрасль, где работаете Работаю мед. работником, 40 с хвостиком мой возраст. Дефицит кадров в медицине везде, к тому же всегда смогу подрабатывать постановкой уколов.

мама
Екатеринбург

Курица-Помада автор темы: Мне кажется, с регалиями и медалями не у дел редко остаются, тут уже имя на тебя работает

да прям. еще как остаются. если человек перестает свои профессиональные качества развивать, он какое то время да, еще пользуется именем, потом это перестает работать. хорошая репутация так то тоже ресурс непостоянный, ее подкреплять надо, возобновлять, если где то "лажа" произошла.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";