Насколько вы ликвидны как специалист?

Аноним 77

41 год. Веб-программист. Последние годы занимаюсь не сайтами, но думаю если потеряю работу, то пусть и с понижением вдвое, но найду работу. Потенциально готова и на неквалифиципованную работу уйти, мне не зазорно.

мама
Тюмень

Курица-Помада автор темы: Я, наверное, немного не правильно сформулировала свою мысль: интересно не работу поменять ( грубо говоря, уйти из школы1 в школу2), а направление /отрасль. Получится?

Я тоже педагог, школа. Сменить отрасль не такая проблема, но я за свое место и зарплату буду держаться до последнего)))) А на пенсии уже можно и в тихом месте поработать.
Ну у нас в Тюмени не бегут учителя из школ, от добра добра не ищут.

мама
Екатеринбург

Подозреваю неликвидна. Насчет работы-зовут всегда и везде, правда зарплата на одном уровне везде, шило на мыло менять не хочется. Думаю еще лет 15 проблем с работой не будет, мне 36.
А вот поменять отрасль-тут сложнее. Даже не представляю кем бы я могла работать кроме как в своей профессии без потери дохода

Аноним 528

42 года. Финансовый директор. Считаю что у меня сейчас пик карьеры

будущая мама
Екатеринбург

я в себе уверена точно
если что, спокойно возьмут конкуренты. мы все друг и друга на виду, мою деятельность очень хорошо всем видно. Ну и наш отдел-лица компании. Нас знает большинство партнеров-середнячков и абсолютно все ключевые.
Другой вопрос, не хотелось бы менять компанию вообще если что случится, проще будет поменять место жительства, но из компании не уходить

Екатеринбург

Моя ликвидность растёт с каждым годом. Я психолог, не так давно, но соль моей профессии в том, что это ремесло, и оно всегда в моих руках. И никто не мешает мне в нем совершенствоваться каждый день. И мне не страшна пенсия - меня некому увольнять, а работать я могу хоть до дня смерти, как мои любимые Мэтры)) и альцгеймер мне не страшен)) - постоянный синтез и анализ, новая информация и обработка ее. Много движения - работа с телом. Много общения с единомышленниками, это даёт много энергии и радости.
После 60 буду вести группы для бабушат и дедушат, типа розен-движения. В Европе почти весь средний класс этим занимается, а наши дома сидят и половики вяжут. Так что, я рада. Совсем недавно вдруг поняла, как я хорошо выбрала специальность.
И мне 42.

Екатеринбург

Дама Бубён,
Задружу вас пожалуй, если вы не против. Я по многим темам заметила вообще психологическое образование, но спросить не было случая.
По теме: ликвидна на 100% в своей сфере, с каждым годом все больше. Возраст ещё детский

Екатеринбург

БлондинкаАня,
Я не против, конечно)

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: альцгеймер мне не страшен)) - постоянный синтез и анализ, новая информация и обработка ее

вот тут осторожнее в выражениях.Альцгеймер косит лучшие умы. За 12 лет неврологической практики видела что болеют инженеры, профессора, преподаватели,психологи. Врачей не видела но там отдельная песня: деменция с плюсом тревожно - мнительные расстройства

Аноним 316

41 год. Я бывший судебный юрист. Но 10 лет дома и в своем деле. Оно позволяет в офисе не сидеть.
Для работодателей не ликвид, конечно.
Сейчас предлагают абсолютно новую фирму организовать, надо изучить новую (для меня) область законодательства. Но это опять работа не "на дядю". Скорее всего я и буду ее директором. Но это бизнес. Это не продажа мозгов.
Вообще, поняла, что в моем возрасте под дураками работать не хочу (а их, к примеру, и среди судей много (поверьте)). Ну и свое дело надо развивать, а то денег в стране мало стало - выход один расти самой.
Через год работы, думаю, стану ликвидной и для работодателей, так как в процессе изучения нового для меня узнаю и изменения законодательства в других областях. То есть я в курсе всего буду. Года хватит - не с нуля ведь начинаю.
Считаю, что ликвидность можно повысить, если надо.

Екатеринбург

Ыть: Альцгеймер косит

Статьи читала, что вообще вирусную теорию развивают передачи. Так что да, тут лучше не зарекаться, хотяб после 50 лет с осторожностью

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня,

БлондинкаАня: что вообще вирусную теорию развивают передачи.

да это уже 20 лет теория в тренде.у нас это через 40лет докажут при наших законах и подходах к науке

Екатеринбург

Ыть,
Это да. В неврологии мало мониторю, но сколько подруг неврологов, не рекомендаций новых, ни съездов. Прям печаль

Екатеринбург

Ыть,
Ну соглашусь, тут тема до конца не изучена.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Здорово а что такое розен-движение?
БлондинкаАня,
Слушайте, ну вы вот яркий , на мой взгляд, пример :) если что-то случится (неважно что) и придется оставить медицину, куда сможете податься?
А вообще какая тема оптимистичная получается Я вчера , создавая ее, и сама хандрила по этому поводу, и не прогнозировала такой оптимистичный отклик. А тут вон как задорно

мама
Екатеринбург

Дама Бубён: После 60 буду вести группы для бабушат и дедушат, типа розен-движения. В Европе почти весь средний класс этим занимается, а наши дома сидят и половики вяжут. не знаю ни одного пенсионера после 60, кто бы половички вязал.

Екатеринбург

Курица-Помада автор темы: куда сможете податься?

Детский сад, Няня, частный врач, сиделка, сопровождающая, преподаватель. И да, у меня есть небольшое дело, сделаю его большим)))

Екатеринбург

Курица-Помада ,
Розен-движение - это соматическая практика, направленная на возвращение суставам и мышцам их естественного диапазона движения, устранение болей в пояснице, крестцовой области, спине, шее, коленях.
Розен-практика - часть телесно-ориентированной психотерапии, где к чувствам приходят через тело. Это круто, верьте мне)))
Olla,
Ну, после 60, это ещё мнооого-много лет)))

Аноним 674

46 лет. Очень ликвидна. Но в моей отрасли очень маленькая зарплата. Чтоб много получать, надо много работать. А мне лень

Аноним 776

Аноним: ликвидны как специалисты - преподаватели , врачи, юристы , специалисты по ремонту квартир , автомеханики , да любые специалисты ( не менеджеры),

А где сейчас не менеджеры? Я могу продавать все что угодно, хоть автозапчасти, хоть образование, хоть медицинские препараты. Работала, как директором супермаркета, так и нач.приемной комиссии, сейчас мед.представитель. А по сути - менеджер. Продажник. Не пропаду в любой сфере.

мама
Москва

Мне 47, в ИТ-сфере 25 лет, сразу после института. Ликвидна и уходить не хочу, потому что во-первых, люблю свою работу, а во-вторых, при зарплатах в нашей сфере и моем нынешнем положении оч странно вдруг начинать все с нуля.
Но если вдруг что случится, пойду водителем в такси, люблю машину водить :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дама Бубён: а работать я могу хоть до дня смерти, как мои любимые Мэтры)) и альцгеймер мне не страшен))

После 60 буду вести группы для бабушат и дедушат, типа розен-движения. В Европе почти весь средний класс этим занимается, а наши дома сидят и половики вяжут. Так что, я рада. Совсем недавно вдруг поняла, как я хорошо выбрала специальность.
И мне 42.

Экая Вы оптимистка! :D

И, эта... к вашему 60-ти летию, возможно, в нашей стране, вообще не останется среднего класса...

мама
Екатеринбург

Я вполне пользуюсь спросом. Медсестра высшей категории с богатым опытом работы (более 20 лет).Без работы не останусь никогда.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Верю, тем более о таком вообще впервые слышу )))

Екатеринбург

Лалака,
Я оптимистка и вполне себе реалистка) и кто сказал, что я в нашей стране собираюсь остаться?)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";