А давайте поговорим про работу.

безника

Потолковый Лампонюх: у нас больше как раз первых

не имею привычки заглядывать людям в карманы, но утром в трамвае и на рынке картина другая....Да и лично знаю очень много людей, по тем или иным причинам работающих за 20 и живущих только на эти деньги. Кстати, на одного при наличии какого-никакого жилья это не так уж и мало. Но если семья - тут трындец конечно.

будущая мама
Екатеринбург

безника: не имею привычки заглядывать людям в карманы

зачем заглядывать? просто

безника: ично знаю очень много людей

безника: Кстати, на одного при наличии какого-никакого жилья это не так уж и мало

ну студенты и бездетные неженатые/незамужние вполне живут себе, верю

будущая мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: Я была довольна ещё год назад, потом очень устала от частых командировок...

я взяла себе на год паузу по командировкам. Отдел расширился, есть возможность мне командировки делегировать уже, девки у меня летают
сказала, мол, баста, карапузики. я тут больше 10 лет работаю, у меня профдеформация и профненависть оставьте меня на год

Екатеринбург

До декрета работала 6 дней в неделю по 6 часов (медицина+образование), ну в сб обычно часа 3-4 фактически работали. Именно график меня очень устраивал, зп - обнять и плакать.

бабушка
Екатеринбург

Зарплату канеш хочется больше.Но я считаю за то что я сижу целый день ни че не делаю и деньги за это получаю,ваще норм. Или хотя б налоги не вычитали

мама
Екатеринбург

Кто-то на деньги нацелен, кто-то на график

если человек в первую очередь на график ориентирован - то или его и детей кормит кто-то еще или нет желания иметь больше

мне важнее деньги + работа должна быть интересна
а график - он иногда и безлимитен - могу и вечером на удаленке что-то доделывать

Аноним 851

До декрета зп была 60-65,пятидневка с 9 до 18,но по факту домой обычно около 21 возвращалась, гос учреждение, работа очень нравится,через пару месяцев ребенку полтора, и я ищу другую работу,понимаю, что скорее всего она будет менее оплачиваемая, но хочется нормированный рабочий день,семью видеть по вечерам...правда очень переживаю,что трудно будет найти работу и придется возвращаться ((кому мы нужны, мамы малышей со своими больничными трудно будет перестроиться на меньшую зп

Аноним 86

5 дневка, зп 33 т ни на что не хватает. Раньше устраивало, что работа в 10 мин от дома, сейчас фирма переехала. Коллектив дружный, начальство всегда отпускает, когда надо. Считаю эту зп очень маленькой. Муж есть, работает. Но мало ли что мы с сыном и ипотекой на мою зп не проживем. Работу ищу уже давно.

Аноним 29
автор

Аноним: Зп 50. Я вполне довольна.

Йидель: бухгалтер. Могу удаленно работать. ЗП больше 50.

Аноним: , я, например, бухгалтером работаю

Аноним: сестра у меня тоже бухгалтер, да, в два раза больше, чем я зарабатывает,

похоже только бухгалтера так зарабатывают

Аноним 29
автор

Zezka: продавцом? может профессию поменять?

продавцом. смотрю вакансии - з/пл больше 20т.р - нет предложений

Автор: У меня пособие 20 тр, сижу дома с ребенком.

здорово! но у меня дети уже выросли

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Нет предложений для продавцов.
Посмотрите по каким вакансиям предлагают больше и что из этого вы сможете делать.

самомама
Екатеринбург

Работу люблю.
График иногда ненавижу,иногда норм.
Зп,ну,не всегда радует. Около 45.

Аноним 846

График с 9 до 18, пятидневка. Но меня никто не контролирует. Спрашивают не за отсиженные на жёпе часы, а позадачно. Я могу и в 12 на работу приехать, и уехать пораньше если надо. Полная свобода, лишь бы работа была выполнена в срок. Это очень удобно в том плане, что не хожу на больничные с ребенком - в этом случае беру работу домой или могу с ребенком приехать на работу поработать (если из садика банально с соплями высадили), ибо одна в кабинете сижу.
Компания федеральная. З/п 36k. С июля поднимут до 40. Белая. Соцпакет. Невелики деньги, но у меня в семье муж основной добытчик. Рекламщик-пиарщик. Нервно бывает очень. Но интересно. Все устраивает, т.к. работаю не за деньги.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: ну студенты и бездетные неженатые/незамужние вполне живут себе, верю

Потолковый Лампонюх,
Да ну...
Про кафе забыть. Еда самая дешевая из Пятерочки.
Суп из кильки в томате на обед.
Картошка из сада 4 сотки на зиму в утепленный ларь на балкон.
Квашеная капуста и огурцы.
Яблоки на рынке в последний час в коробках остаются, из порченых можно выбирать.
Пособие на квартплату оформить и детям на еду в школе. Малоимущим выдают молоко, кефир и творог в молочке до 3-х лет.
Одежда из Баско Пати в последние дни завоза за 70 р любая шмотка. Себе и детям.
Для вас это другой мир?
Да многие так живут.
Но в кафе по пятницам не сидят с подружками, да.
И никто за них не платит, люди просто считать умеют и просчитывают все до копейки.

мама
Екатеринбург

Зарплата до декрета было около 40 тыс., график с 8 до 17, пятидневка. Иногда на работе задерживалась, нечасто. Отпуск по графику два раза в год, один зимой, один летом. Работы много, но я не люблю бездельничать, так быстрее день проходит. До декрета предлагали ставку заместителя отдела, но я не согласилась, т.к. на то время воспитывала одна ребенка и понимала, что он меня не увидит. После выхода из декрета вернусь с удовольствием на свое место, на повышение не соглашусь пока дети не вырастут. С тремя маленькими детьми тяжело начальником быть. Муж прилично зарабатывает.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Для вас это другой мир?

Да жесть это на самом деле
Я по-всякому жила. И хорошо, и плохо. Поэтому не осуждаю никого. Обстоятельства разные бывают. Верю и понимаю... Свою такую жизнь стараюсь забыть как страшный сон. В 90-е все прелести были - и прокладки в виде тряпочек стирала, и лапшой "александра и софья" питалась целыми днями, и в комиссионках одевалась.
Но в 90-е денег не было ни у кого (разве что у воров в законе). Сейчас времена другие. Но на периферии все не так как в городах-миллионниках это факт.

будущая мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Для вас это другой мир?

Не сталкивалась. Честно. Возможно, пока. Вокруг девки крутятся, как могут шевелятся, работают, думают, живут...

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Возможно, пока.

Да, каждый в своем кругу вертится.
А я вот не верю, как можно купить машину за три миллиона
У всех свое понятие и мировоззрение.

будущая мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: А я вот не верю, как можно купить машину за три миллиона

Я и за миллион не могу себе позволить

Говорящая с котами: в своем кругу

В каком своём??? Я вижу много девочек в тяжёлом положении, которые выцарапываются сами, работают, не брезгуют и переработать иногда, но кому-то надо, а кого-то и кормят, пофигу, значит

Аноним 523

Говорящая с котами: Да ну...
Про кафе забыть. Еда самая дешевая из Пятерочки.
Суп из кильки в томате на обед.
Картошка из сада 4 сотки на зиму в утепленный ларь на балкон.
Квашеная капуста и огурцы.

да ладно, одному можно на 20ку. У меня дочь ушла в автономное плаванье с такой стипой, все жду, когда ж придет денег просить - не идет. Ну кушать иногда приходит. Если в кафе идем - тоже все норовит сама расплатиться. При этом все окрестные заведения типа кофеен лучше меня знает. Одежду правда крупную не покупала пока, я ее последний раз одевала. Так еще в Питер на каникулы собралась, говорит накоплено уже у нее.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: но кому-то надо

Блузку, пойдет покупать в магазин за 1700 руб.
А кто-то и в Баско Пати за 70 рублей купит. Б/у.

Кому-то куриная грудка и говядина, кому-то суп из куриных шей и лапок.
Запросы уменьшаешь в 10 раз и усе.
Вот в чем разница.

будущая мама
Екатеринбург

Говорящая с котами: Блузку, пойдет покупать в магазин за 1700 руб.

Я не куплю, мне слишком дорого среднего не дано?

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: среднего не дано?

700?
Ну, если супер-супер и ооочень понравилась!!! То можно и за 1700 ))
Это опять же, разные мировоззрения.

Можно за 3000 шелк взять и носить десять лет аккуратно.
И иметь в гардеробе три блузки на все случаи жизни.
А можно иметь в шкафу десять штук за 500 р. и менять их каждый год.

Опять же, вопрос, что выйдет дешевле...?

Аноним 523

Говорящая с котами: Можно за 3000 шелк взять и носить десять лет аккуратно.

за 3000 шелк не купить, и если это одна блузка на 10 лет ее не хватит. Да и из моды выйдет. Чем вам не угодил например хлопок из каталогов? Я чудные блузки из тонкой хбшки покупаю, около тыщи, не синтетика и беречь как зеницу ока не надо. Кроме БП и бутиков есть другие варианты..

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: продавцом. смотрю вакансии - з/пл больше 20т.р - нет предложений

Вот просто интересно - где вы смотрите вакансии?
продавец

Аноним автор темы: похоже только бухгалтера так зарабатывают

Даже чаем поперхнулась... Автор, вы кроме юмамы вообще на какие-то другие сайты умеете заходить?
50000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";