А давайте поговорим про работу.

Аноним 473

Устроилась воспитателем в госсадик. Пятидневка по 10.5 часов в день, в группе 30 детей, у меня пединститут за плечами и стажа 16 лет, а то бы просто с сума сошла. Медкомиссию делала за свой счет, 5т. Зарплата 20т. Ну я туда не за деньгами пошла

Аноним 312

Show Must Go On: Пока не увидел что бы высказался тот, кто производит материальные ценности, одни "менеджеры"

У мужа такой круг общения, правда, в основном оборонка. З/п 40-70 тысяч, начальники больше получают. Все белое, ТК соблюдается. Работа вредная, уровень радиации завышен, честно говорят, что на дорогах между Озерском и Снежинском все тоже звенит, там вывозят радиоактивные отходы.
Но для юматери это из разряда нищеты будет - все невыездные. Т.е. Турции, Египты и Европы не светят совсем, а тут принято, что детей с младых ногтей надо вывозить.

Аноним 825

анониМ,
Оборонка. Нашли чем гордиться.

Аноним: Оборонка. Нашли чем гордиться.

А чем по вашему нужно гордиться? Вот интересно просто.

Аноним 825

Административный восторг,
Другим каким производством. Речь то шла о том, что все менеджеры, производственников нет. Оборонка не то производство которым можно гордиться на мой взгляд. Если бы он ГРЭС строил или Часы собирал на заводе ну или телевизоры- транзисторы или ну не знаю мебель изготавливал, одежду шил, хлеб пёк.

Аноним: Оборонка не то производство которым можно гордиться на мой взгляд

Не знаю, мне наоборот кажется, что это очень благородная профессия, которой можно гордиться, так же как и военный например. Согласна что менеджеров сейчас пруд пруди, тоже в свое время несколько лет в продажах отработала и не факт, надо сказать, что обратно не вернусь если безвыходная ситуация будет.

Аноним 441

Аноним: ну если для того, чтоб ныть и стонать, что зп 20 тыщ, но задержаться после смены никогда, то да, потолок такому 20тыщ

А вы искренне считаете, что если продавец будет на часик другой задерживаться на работе, ему это оплачивать будут?
И вообще куча работ, где люди задерживаются, а оплата все равно стабильно оклада

Аноним 825

Административный восторг,
Профессия то может и благородная, но сама цель. Можно выпускать военные самолёты, а можно гражданской авиации.) как можно гордиться тем, что направлено на уничтожение человека. Когда из всех отраслей промышленности страны отлично работает только оборонка, это совсем не предмет для гордости на мой взгляд. У вас возможно иначе) я тоже работала на производственном предприятии, мы производим строительные и отделочные материалы. Это больший повод для гордости тогда уж. Так как мы строим и облагораживаем, а оборонка разрушает.

Аноним: как можно гордиться тем, что направлено на уничтожение человека. Когда из всех отраслей промышленности страны отлично работает только оборонка, это совсем не предмет для гордости на мой взгляд. ... я тоже работала на производственном предприятии, мы производим строительные и отделочные материалы. Это больший повод для гордости тогда уж. Так как мы строим и облагораживаем, а оборонка разрушает.

какой замечательный пример незамутненного сознания

Аноним: Так как мы строим и облагораживаем, а оборонка разрушает.

Я наверное очень далека от этого вопроса, но всегда считала что, оборонка в первую очередь предназначена не для разрушения. Все страны работают над этим вопросом в том числе и Россия. А как иначе защитить свои традиции и ценности, вести независимую политику?

Аноним 825

Песня ветра,
Ну, у вас замутнено и слава Богу))) я же Детский пример привела, более понятный. Вы считаете, что танк лучше автобуса, я наоборот. СВоих вот автобусов у нас чего то только нет хороших, все импортное.

Аноним 825

Административный восторг,
Конечно. Это важная сфера. Но развивается и другое производство. Это не основное направление. У нас практически ничего не производится либо производится что-то неконкурентноспособное совсем. Посмотрите по сторонам. Техника вся импортная. Начиная от миксера заканчивая сложнейшим мед оборудованием. Нет производства у нас. Остаточное кое как на ладан дышит. От того и менеджеры все вокруг

Аноним: Нет производства у нас. Остаточное кое как на ладан дышит. От того и менеджеры все вокруг

Это да, но ведь это не значит, что автор сообщения о работе на оборонку, не должен гордиться своей профессией

будущая мама
Екатеринбург

Каждый может гордиться своей профессией, если у него это очень хорошо получается
А менеджеров, которых все через колено как обычно, днем с огнём нормальных не сыщешь. Их нехватка всегда, ибо там реально на личной силе работать надо, а русский человек этого делать не привык.

Аноним 416

Аноним: От того и менеджеры все вокруг

Ну я менеджер. На производстве. Как раз тем и занимаюсь, что продвигаю нашу продукцию в других странах. Ищу масштабные проекты зарубежом - строительство дорог, ТЭЦ, АЭС, метро, аэропортов, обустройство нефтегазовых месторождений.
Я люблю свою работу и горжусь тем, что я менеджер. и пользы от меня побольше, чем от отдельно взятого рабочего на заводе.

мама
Первоуральск

С 8 до 16.30 пятидневка. ЗП 20 на руки, область. Плюс рерайт подработка. Нормально.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним,
Много ли толку от производства, если продукт, который производится, будет продаваться неграмотно или не будет продаваться вообще? напроизводят, а потом сдают в руки специальным людям, без них никак. И тут же этих людей дружно обсирают

Потолковый Лампонюх: Много ли толку от производства, если продукт, который производится, будет продаваться неграмотно или не будет продаваться вообще?

Полностью с вами согласна труд менеджера по продажам морально очень тяжёлый. Хотя мне очень нравилось. Особенно когда сделка состоялась... Кайф необыкновенный...

самомама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: . И тут же этих людей дружно обсирают

Да ладно. Тут всех обсирают. Дай только зацепиться

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Много ли толку от производства,

Если судить по комбинату питания Золушка-то немало,да. Бэз менеджера по продажам семи пядей во лбу.

Аноним 425

Девочки я вот тоже клюнула на объявления с з/п продавца от 25 т р когда работу искала, пошла так как нужна была работа срочно , реально они обманывают повсеместно говорят одно по факту другое , я так вот лоханулась получала от силы 20 т р и то их выцарапывала , и стараются по возможности не оформлять всячески либо оттягивают этот момент . Если идете туда то нужно идти в компании федеральные , к частникам и ИП только проверенным

Аноним 312

Аноним: Оборонка не то производство которым можно гордиться на мой взгляд.

А вы думаете, на наших оборонных заводах только танки производят? Там же оборудование для АЭС производят, детали для ракет, которые в космос летают и т.п. И даже АЭС проектируют

будущая мама
Екатеринбург

Административный восторг: Хотя мне очень нравилось

А мне нет. Поэтому ушла быстро на другой сегмент. Но тут не потому что работа плохая, а потому что я не предназначена для неё. Мозгов и навыков коммуникации не хватает. Зарабатывать можно очень прилично. Но все зависит от тебя

Административный восторг: морально очень тяжёлый.

Не говорите
Я вижу как работает наша розница, я в ахере от того, что бабы там работают и ещё не перевешались это огромный труд и терпение. А моя задача как поставщика совсем другая. Я понимаю, что без розницы мы никто и звать нас никак. Хоть упроизводись.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";