HR, дайте совет по образованию.

Мама
автор

Есть у меня средне специальное, я бух. Работала по специальности много - не особо мое. Работа как работа. Хочу переквалифицироваться в кадры. По долгу службы немного знаю кдп.
Собственно вопрос: нужно ли мне идти на высшее заочно для этой работы или курсов будет достаточно?

мама
Екатеринбург

Курсы, а вышку от работодателя можно будет получить

Аноним 873

Мама автор темы: курсов будет достаточно?

++

мама
Екатеринбург

Мама ,
Заочно если будете учиться, то на период сессии дается отпуск оплачиваемый.

Аноним 472

Бесперспективное направление вы выбрали только. А так, курсов более чем достаточно

Екатеринбург

А вы именно кдп хотите заниматься? Хорошая работа, только не дооцененная. Потому что каждый думает что может заниматься после трехдневных курсов. Поэтому и платят мало. А по факту очень много надо законодательства знать, мало кто работает без ошибок на хорошем уровне. Смежная область - всякий там подбор, оценка, обучение. Но требует совершенно другого склада личности. Если вам в бухгалтерии скучно - откуда взялась мысль что работать с кадровыми документами приятнее? Мне кажется вы не туда пошли

Аноним 472

Потому что подбор потихоньку уходит на фриланс, либо занимаются им все кому не лень. Рассуждая, что там подбирать? Разместил вакансию и все. В итоге во многих фирмах либо руководители себе сами подбирают персонал, либо поручают секретарю. Делопроизводство зачастую тоже бухгалтера ведут. Крупные компании обращаются в кадровые агентства это дешевле чем содержать в штате специалиста. Зп небольшие. Мне думается что вскоре эта профессия изживёт себя

Екатеринбург

Мама ,
На всякий случай - это бессмысленно. Измения каждый месяц, вот подборщики которые думают что они знают кдп - как раз и позорят профессию, делая нелепые ошибки в элементарном.
Если интересует подбор - идите в ВЭШ к Десятник на курс "Подбор персонала"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";