К школе готов!

HR, дайте совет по образованию.

Мама автор темы
Екатеринбург
Есть у меня средне специальное, я бух. Работала по специальности много - не особо мое. Работа как работа. Хочу переквалифицироваться в кадры. По долгу службы немного знаю кдп.
Собственно вопрос: нужно ли мне идти на высшее заочно для этой работы или курсов будет достаточно?
Material girl
Екатеринбург
мама
Курсы, а вышку от работодателя можно будет получить
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Мама автор темы
Екатеринбург
Material girl,
Работодатель не будет оплачивать, покрайней мере имеющийся. А уходить не хочу. Если только сама- сама.
Но все же с курсов начать? Дешевле. А потом как пойдет?
Млдет еще кто отпишется и советов даст.....
Аноним
Екатеринбург
Мама автор темы:
курсов будет достаточно?

++
Material girl
Екатеринбург
мама
Мама ,
Заочно если будете учиться, то на период сессии дается отпуск оплачиваемый.
Гордитесь собой и вы будете чувствовать себя великолепно.
Аноним
Бесперспективное направление вы выбрали только. А так, курсов более чем достаточно
Олимпиада Львовна
Екатеринбург
мама
А вы именно кдп хотите заниматься? Хорошая работа, только не дооцененная. Потому что каждый думает что может заниматься после трехдневных курсов. Поэтому и платят мало. А по факту очень много надо законодательства знать, мало кто работает без ошибок на хорошем уровне. Смежная область - всякий там подбор, оценка, обучение. Но требует совершенно другого склада личности. Если вам в бухгалтерии скучно - откуда взялась мысль что работать с кадровыми документами приятнее? Мне кажется вы не туда пошли
Мама автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Почему?
Олимпиада Львовна,
Я хочу заниматься именно подбором, на всякий случай подтянуть кдп. Ну чтоб уж все и сразу. А так, меня больше конечео подбор интересует, адаптация.
Аноним
Потому что подбор потихоньку уходит на фриланс, либо занимаются им все кому не лень. Рассуждая, что там подбирать? Разместил вакансию и все. В итоге во многих фирмах либо руководители себе сами подбирают персонал, либо поручают секретарю. Делопроизводство зачастую тоже бухгалтера ведут. Крупные компании обращаются в кадровые агентства это дешевле чем содержать в штате специалиста. Зп небольшие. Мне думается что вскоре эта профессия изживёт себя
Олимпиада Львовна
Екатеринбург
мама
Мама ,

На всякий случай - это бессмысленно. Измения каждый месяц, вот подборщики которые думают что они знают кдп - как раз и позорят профессию, делая нелепые ошибки в элементарном.
Если интересует подбор - идите в ВЭШ к Десятник на курс "Подбор персонала"
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).