Долгожданный отпуск начался с фразы: придётся приходить и делать некую работу, мы без тебя не сможем. Как поступили бы вы?

мама
Екатеринбург

Мaня,
Нормальные рабочие отношения вам не знакомы?

Аноним 377

О, у нас также. Уходят начальство в отпуск, им никто не звонит, потому что справляются работники с задачами, как специалист уходит, так звонки от начальства каждый день, а где взять этот файл, а что мы должны дальше сделать....не вникают в работу полностью, только администратированием занимаются, кому какую задачу перепоручить

Аноним 67

Скроюсь: основной отпуск мы, например, берём максимум на 2 недели (остальные положенные дни отпуска разбиваем по году) - в противном случае действительно замещающему лицу будет сложно. И время отпус

У меня на госпредприятии ( госслужба) всегда отпуск по месяцу был, никто никогда не разбивал
Сейчас давно в коммерции, рук- ль среднего звена в этом году мне отпуск поставил на 4 недели, вместо заявленных мною 3- х недель, так как за прошлые годы много отгулов, и мне честно говоря пофиг как кто за меня справляться будет, незаменимых нет, но и я обычный сотрудник с обычной средней зарплатой

просто посетитель
Екатеринбург

Автор.На юмаме все в таких случаях растопыренными в разные стороны пальцами берут начальника за ноздри и тыкают сначала в должностную инструкцию,потом в ТК.В реале же адекватные люди ищут компромисс.Уволиться можно в любой миг,но ситуация на рынке труда не радужная и крепко подумать надо перед этим.

мама
Екатеринбург

Я в отпуске, меня нет.

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Если автор считает, что ее не уволят, а я думаю что не уволят, то в позу вставать можно.
Отпуск это отпуск.
Нет меня. Приеду все сделаю.
Нормально это.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Но менять шило на мыло не буду.

В том то и дело.При ближайшем рассмотрении и сравнении вакансий такой вывод и напрашивается.

просто посетитель
Екатеринбург

Лагерта: то в позу вставать можно.

Так оно. Но там начальник как я поняла женщина,да поди еще и с гормональными бурями крови потом может попить изрядно.

Аноним 415

Автор не боится уволиться. Так что отключаем телефон на месяц и хоть потоп.

мама
Екатеринбург

Мaня: работу НЕ менять

Аноним автор темы: Зарплата моя очень даже невысокая. 28 тыщ на руки

а я б давно задумалась над сменой

Аноним автор темы: В отпуске какие обязанности?

я же вас не заставляю, отдыхайте спокойно

Екатеринбург

Лагерта: Все незаменимые на кладбище лежат.

Аноним автор темы: Все знают что мой участок это Ж

угу

Ламбада: О, у нас также.

Мутинус собачий: Но там начальник как я поняла женщина,да поди еще и с гормональными бурями

Мутинус собачий: крови потом может попить изрядно.

отравится...

мама
Екатеринбург

Мутинус собачий,
Лично мне насрать у кого какие бури в мой законный отпуск. Я поступаю так, как написала))

Автор, если вы не будете оправдываться и вступать в дискуссии, а четко озвучите свою позицию, вы удивитесь, что все может быть по вашему.

Аноним 233

Я вас понимаю... Как я выпрашивала отпуск, и как я потом пожалела что в него пошла . мало того что на любое действие мне звонили, я оставила полную инструкцию что как и когда нужно сделать.. И когда я вернулась я увидела такой крах! Это пипец. Я до часу дня только судорожно заказывала материалы, передо мной стояли пять бригад, которые не могли поехать на объекты. Меня долбили дилеры, потому что их заказы не были готовы. Долбили работники, которым не выплатили зп. Долбили поставщики, которым не оплатили счета.
При этом отпуск у меня был не оплачиваемый.
То есть я делала работу, которую мне не оплатили.
Через две недели я уволилась.

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как поступили бы вы?

Послала бы. Прямо на него.
Мне вообще когда начинают говорить что то вроде "никто,кроме тебя", я чувствую,что меня имеют без моего согласия.
А в молодости бежала,волосы назад. Дурочка.

мама
Екатеринбург

Я сама.,
Вот плюс сто.

Екатеринбург

График согласован, приказ подписан?
Телефон отключили - и всем спасибо, все свободны...

мама
Екатеринбург

Не надо входить в их положение. Войдите в свое. Отпуск вы заслужили. Работали ответственно. Если руководитель лентяй, то это навсегда. И вообще, нагружают ту лошадь, которая везет. А не ту, которая не везет.

Аноним 203

Аноним ,
я за много лет работы в отпуске была крайне редко и не более чем на 2 недели, меня никто не дергал, это скорее я переживала, что без меня что-то пойдет не так, и вот устроилась на новую работу и поехала также в отпуск на две недели, была договоренность, что буду на связи, буду помогать что-то делать, но получилось так, что связь оказалась ограниченна, первые дня три я напрягалась, что подвела людей, а потом забила. Оказывается, такой кайф просто отдыхать, не думая о работе. Поняла, что надо проводить отпуск только так, чего и Вам желаю. Уверена, на работе справятся!

мама
Тюмень

Ясно: Собственно, отпуск берут строго на даты поездки.

Это как???????
Для меня ситуация автора норма. В поездке за границу не отвечаю на телефон, будучи дома - по первому вызову срываюсь на работу.

Мутинус собачий: Уволиться можно в любой миг,но ситуация на рынке труда не радужная и крепко подумать надо перед этим.

мама
Bologna

Аноним ,
AАвтор, скажите начальнику, что пусть за счёт своего отпуска работает.

мама

на месяц уезжать, это шикарно. Если справятся месяц без вас, то тогда и вообще справятся. Обычный максимум 2,5 недели за раз.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: то

28тыщ.
Отключить служебный телефон и отдыхать. Выйти ровно в срок. Если есть.желание

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";