Выучиться на бухгалтера

Аноним 605

Все отговаривают, мол зп маленькие, не устроится. Это при том, что в другой теме именно куча бухгалтеров отписывалось, что и зп у них достойные, и подработки брать можно, и удаленно работать

Аноним 389

без опыта и с курсами это только первичка. я рекомендую на МСФО пойти . и далее по специальности . конечно сразу золотых гор не будет ,надо опыт наработать. Экономист+мсфо .

Аноним 389

бухгалтеру с опытом легко найти подработку. простые отчеты сдавать. Сейчас проверяю работу такого бухгалтера, сидела на мелких компаниях, итог не очень ее работы. Первичка в 1 С загружена, а все остальное хромает...вплоть, что она производство ведет как торговое предприятие, как умеет...

Аноним 917

девушки...да вы что... у нас бухгалтер 3 года назад ушла в декрет и мы все три года искали ей замену!!!! нет, они были, дров наломают и сбегут. при этом у нашей компании есть главбух. пришла мы ее с цветами встречали! она у нас на первичке, банк и зп переводит и выдает два раза в месяц. отчеты главбух сдает. сейчас у нее 30, очень ценный кадр, но больше уже предложить не можем. главбух у нас на удаленке, у нее есть еще компания, которую ведет она. считаю у нее отличная зп при условии того, что она в офисе бывает от силы раз в месяц!!!

Аноним 917

бухгалтер мне кажется отличная профессия, мы своей на всякие уступки идем, ну типа попозже придти иногда, из дома поработать, главное чтобы надежный человек был, доверять ей, что найдешь такую, очень ценим. в декрет с премией отправляли, т.к. зп у нас не очень высокая официальная.

мама
Екатеринбург

Так у вас уже есть образование, которым вы не воспользовались. Хотите ещё одно, по которому работать не будете?
Не вижу логики. Идите тогда работать экономистом, там зарплаты больше.
Бухгалтеры обычные- это 20-35тр. Экономисты от 30-50 тр.
Почему не хотите рассмотреть вакансии экономистов?

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так другие ( с бОльшими зарпоатами) не хотят писать о своей работе. Все же просто.

Аноним 550
автор

Ясно,
Потому что меня не берут без опыта,это замкнутый круг какой-то. Я на любые деньги согласна,но мне даже шанса не дают. Писала уже.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Так не бывает. Много вакансий экономистов с ЗП 25-28 тр
У вас екб?

Аноним 550
автор

Ясно,
Екб. И так было два года.что я делала не так.
Вот диплом,вот я ,но нет опыта.
С ребенком есть кому сидеть на больничных. Что ещё,а ну да,мне не 20. Тогда мне было 32.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Напишите мне в личку. Я вам напишу почту, куда можете сбросить ваше резюме экономиста
Я буду в городе 9 июля спрошу у знакомых ( в 2-х местах требовались экономисты без особых требований с небольшой зп)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
В крайнем случае напишу где можно спросить вакансии экономистов
У меня 2 высшее экономист и есть знакомые в бывших моих местах работы. Могу у них узнать

Аноним 550
автор

Ясно,
Тут смысл в том,что образование мало имеет общего с практической стороной профессии. Вот и хотела подучить практику. Я пока работаю,но увольняюсь через месяц,и опять попробую заняться поисками.

Аноним 550
автор

Ясно,
Спасибо большое за отзывчивость и предложение. Обязательно напишу,если ничего не поменяется. У меня одно только требование,это чтоб добираться я могла или это я много хочу?
Одно место предлагали,но я даже физически туда не доберусь. И если посчитать весь проезд,то чистыми остаётся 6000. Или это опять большой мой запрос?

просто посетитель

Все так просто,
Вы МСФО изучали сами?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Не уаольняйтесь. Сейчас плохо с работой, и многие бывшие начальники соглашаются на работу главными или ведущими специалистами.
Нужно уходить только на определенное место, а не в никуда.
ТК я сметчик и по работе часто сталкиваюсь с экономистами, могу узнать у себя и бывших работодателей об экономистах.
У мужа скоро будет вакансия в отделе экономист 25 тр за, но это промзона Березовского. Те добираться не очень
Если напишите в личку, могу посоветовать контопы в екб где сама работала и вся за белая, и могу узнать у кадровиков.

Аноним 550
автор

Ясно,
Я писала выше,что сейчас работаю тупо на физ труде и скоро сдохнуть или отупею окончательно. Да и отпуск,потом не хочу выходить. Работа тяжёлая физически.
Ещё раз спасибо Вам за интерес к моей теме.

мама
Екатеринбург

Мне кажется если вы экономистом не смогли себя проявить, то и бухгалтером также не сможете. А по поводу курсов_в техникуме намного больше дают , чем в вузе. Я училась и там и там на очке в свое время. После техникума знаний по бух учёту на много больше получила.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Уважаю любые мнения и конструктив.

Если без опыта и сразу "в бой" можно наломать много дров. Если не пугают штрафы, налоговые требования, аресты счетов , куча отчетности и т.п. прелести работы бухгалтера , то можно рискнуть )) Сами наломали- сами исправили..тут и опыт придет ))
А без опыта лучше искать большую кампанию с раздельными участками учета: материалы, банк, зарплата, первичка.. Постепенно освоить все участки и стать супербухом ))) от ноля и до баланса и деклараций )))
В бюджет не советую...там все "не так" , как в коммерческих структурах
На МСФО учиться можно , зная о чем, вообще речь , там тоже все с ног на голову )) и в большинстве кампаний это пока не нужно... Только если в Газпром хотите устроиться потом или подобные организации .

мама
Екатеринбург

Самое главное нигде не учат (имею в виду курсы) как вести бух учёт для налоговой и для собственника. Это очень разные вещи ибо они оба хотят денег :-)

Анонимыч

Аноним: куча бухгалтеров отписывалось, что и зп у них достойные, и подработки брать можно, и удаленно работать

У таких бухов яйца стальные, чесслово. Имею в виду крепкие нервы и стойкий дух :-) я не работаю главным, опыт есть. Но я не хочу жить по календарю налогового кодекса. У нас законы меняют со скоростью, их изучить не успеваешь. Как правило бух когда он один в фирм, а фирм у хозяина 3-6, то этот бух и кадровик, и офис менеджер и секретарь. И все это за одну ЗП, как правило она не шибко высокая

просто посетитель

EЖик: А без опыта лучше искать большую кампанию с раздельными участками учета: материалы, банк, зарплата, первичка.. Постепенно освоить все участки и стать супербухом ))) от ноля и до баланса и деклараций )))

В больших компаниях, а не кампаниях, буха с мелкого участка не особо и пускают на другие участки.
Я после трехмесячных курсов веду ООО, решила пойти на годовое обучение, как тут уже писала.
Нас там 30 человек в группе было. Девочки -бухи на участках из крупных компаний типа Газпрома - знаний 0.
Девочки, с образованием пед, которые сами ведут фирмы, сами во всем разбирались - вот точно от нуля до баланса.

просто посетитель
Екатеринбург

Я вот полтора последних года за такими самоучками с курсами хвосты подчищаю. Более десятка организаций причесала, куда ни сунься, везде косяки, ошибки. Штрафами, актами, требованиями нас закидали. Вот только-только все стало утихать, т.к. рассчитались по старым долгам и ошибкам.
Сейчас передали очередную организацию - один бух полгода поработала, ушла. Вторая аналогично. Блиииин, волосы дыбом, че они натворили.
Идите уже работать куда-нибудь, где нет такой ответственности, которая к тому же не сиюминутная, а долгоиграющая., и где потом не будут вам в след камнями бросать за ваши ошибки.
Почему-то у многих осталось, видимо, с каки-то прошлых лет, отношение такое, что бухгалтером может любой сесть и работать без проблем. Нифига. Нынче бухгалтер виртуозом должен быть, времени не жалеть на постоянный рост, постоянное обновление базы данных в своей голове, должен быть готов, что не сможет на полный месяц в отпуск уйти со спокойной душой, что летом, когда все отдыхают (июль), он будет как проклятый с утра до ночи на работе отчетность ваять.
В общем, повезло вам, что вы не влезли раньше в эту профессию, а теперь уже не стОит. Серьезно.

просто посетитель

СнежнаяKоролева: Я вот полтора последних года за такими самоучками с курсами хвосты подчищаю. Более десятка организаций причесала, куда ни сунься, везде косяки, ошибки

Вы их дипломы проверяли? Дурочек и после вузов полно. Я сама насмотрелась. Выпускница экономфакультета госвуза , 24 года девушке, задачки элементарные решить не может. С арифметикой плохо, ноли теряет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";