Почему затишье у работодателей?

Аноним 201
автор

Прошу совета: я 3 года работала одновременно на нескольких проектах неофициально, чтобы выплатить крупную сумму (квартирный вопрос). Деньги выплачены и сейчас в поиске официальной постоянной работы. Столкнулась с тем, что в резюме на работе 66 выставляю только официальные работы. соответственно есть перерывы между ними. Звонков нету. Попробовала показать в резюме активность неофициальной работы - честно написала, что без оформления. Просмотры есть и тишина. Отправляла резюме, звонила о получении, но мне говорят. да получили - заинтересует. перезвоним. Сейчас возникает вопрос, в чем моя ошибка? активность проявляю, резюме грамотно составлено (помню даже хвалили как-то), Неужели лето и сейчас работники не нужны?

Аноним 467

С вами все в порядке.это страна такая

мама
Екатеринбург

Как можно ответить на ваш вопрос, если вы не пишите на какую должность ищите работу и в какой сфере?

Аноним 938

Я на hh выставила, нашла работу в Екб за неделю. 2 собеседования - 2 предложения. Пошла дальше- нашла работу в Мск. За 2 недели. Тоже 2 предложения, после 4-х собеседований. Приглашений на собеседования намного больше.

просто посетитель
Екатеринбург

Работодатели тоже люди. Все в отпусках. Летом и в НГ всегда затишье на рынке, вы как первый раз

Аноним 644

Надо было мониторить вакансии заранее во время официальных перерывов. Тоже искала очень долго работу. У меня также был долгий проект в это время. Вакансий конкретно мало в городе! Буквально менее 10 раз отправляла резюме куда-либо почти за целый год. Где-то его тупо даже не просматривали. Пару раз звонили с мест, куда сама не отправляла резюме. Один раз позвонили через три месяца после того, как отправила резюме (уже работала почти три месяца на новой работе). Сделала вывод, что у нас не город-миллионник, а глушь какая-то. Сфера проектирование, искала также в смежных отраслях (строительство, эксплуатация).

nna
просто посетитель

Работа 66 - отстойный поисковик вакансий, hh - и чем подробнее опишите свой опыт, тем лучше.

Аноним 644

Аноним автор темы: честно написала, что без оформления.

мне кажется, надо иначе формулировать, чтобы не провоцировать предложения "поработать неофициально". По совместительству, по договору подряда, как-то так лучше...

Аноним 201
автор

Вопрос!,
Я ходила. звонила и даже меня чуть не брали на работу. Но был проект где платили очень хорошо и мне было выгоднее доработать. чем туда идти. также ходила на репетиции собеседований.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: также ходила на репетиции собеседований

это что такое?

Аноним 201
автор

Вопрос!,
может мне написать. что в эти периоды работала неофициально - потому были причины? По факту я работала. могу рекомендации работодателя дать - с одним на протяжении полгода на проектах работала

Аноним 201
автор

Zezka,
это чтобы научиться грамотно отвечать на вопросы интервьюера. Ходила с целью потренироваться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: это чтобы научиться грамотно отвечать на вопросы интервьюера. Ходила с целью потренироваться.

вы не слишком уж заморачиваетесь?

Ника анонимная

Аноним автор темы: Попробовала показать в резюме активность неофициальной работы - честно написала, что без оформления.

зачем? пишете занималась тем то тем то, и на того то. Главная цель, что бы вас пригласили на собеседование. А там уже все от вас зависит.
У меня 3 года декрета, 1,5 без оф. стажа, НО я свое резюме составила так, что мне работодатели говорят У вас интересный опыт, и ждут на собеседования. Так что, как продаете себя , так и покупают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";