Как сказать, что я возможно перехожу на другую работу, если только начала работать? Подскажите, пожалуйста.

Аноним 620
автор

В общем, такая ситуация, увидела вакансию от кадрового агентства работником торгового зала, позвонила, сходила в магазин, директор сказала
на следующий день выйти, и что ей лучше на постоянную работу бы,
а я хотела временно и что ещё и за кассой работать, хотя я ж РТЗ хотела, и причем
в вакансии КА не было в обязанностях
за кассой работать! А я и не хочу,
и не могу, т.к. голова бывает болит часто
и не варит вообще, а это же ответственность и внимательность надо какую!
В этот же день мне позвонили с другой организации, которая только будет открываться и пригласили на собеседование. Это рядом с домом,
в общем я туда больше и хочу, сфера новая для меня, но
предстоит обучение 2 недели, которое начнётся только в конце июня и вот
я бы поработала пока это время где-то временно. И вот как быть, не знаю.
Если скажу прямо, то меня в магазин ведь не возьмут, наверное ( а я совсем без денег, подработать бы хоть немного.
Ещё не знаю, как в той организации сложится, куда я хочу, смогу ли я,
у меня близорукость, а очков нет, а там обучение будет с большого экрана через скайп и много народу, вдруг я какой-то текст не увижу, не разберу. (

Ещё в чем отличия, первая работа, наверное больше на ногах, а у меня их часто сводит, не знаю как будет сейчас,
а вторая работа сидячая.

Просто давно без работы, и уже по идее
на практически любой вариант согласна,
но хочется всё-таки получше.
В общем, подскажите, пожалуйста, как быть
Я не могу додумкать, как правильно сказать. (
Ещё боюсь, если поработаю РТЗ несколько дней, как бы меня потом не кинули
с оплатой. Там договор подряда, аутстаффинг
вроде как, но офис агентства в другом городе.
А то вдруг скажут, что я не вышла больше и это мне типа штраф.
Как заранее предупредить их,
что я в другое место ухожу..

мама
Екатеринбург

А почему у вас нет очков, если есть близорукость?

Аноним 620
автор

Germiona,
Я ходила к врачу, она мне выписала капли месяц капать, типа спазм снять, потому что с их доски где буквы я нифига толком не вижу, и сказала потом прийти и она рецепт выпишет.
Дело в том, что капли дороговаты,
у меня пока финансы поют романсы,
раз работы нет.

У меня не то что на очки, даже на капли то нет. Близко вижу, а далеко практически нет, расплывается картинка, очень зрение испортилось, причем как-то быстро( сейчас даже не знаю какое оно у меня.

Аноним 786

Как то кисло у Вас все. Идите туда, где точно сможете работать и где договор сразу подписывают. Обучаться раньше надо было

Екатеринбург

Поработать до конца месяца и если решите идти на обучение от второй работы то на этой сказать просто что не понравилось, не справляюсь и как есть можете пояснить про то что голова болит и вы поняли что работа на ногах не для вас. Везде люди, никто зуб не даёт что останется сразу, для этого везде предусмотрен испытательный срок.

Екатеринбург

А то может вы волков боитесь оттого и в лес не ходите, вдруг вам и тут все понравится и все сложится. Вообщем автор удачи и смелее за дело)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Где-то была бесплатная проверка зрения + линзы в подарок

Как Вы будете работать и на учёбу ходить?

Аноним автор темы: А то вдруг скажут, что я не вышла больше и это мне типа штраф

Читайте внимательно договор. Все штрафы должны быть прописаны.

Зачем вообще что-то говорить? Выходите и работаете, устраиваетесь в другое место - увольняетесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: начнётся только в конце июня

конец июня уже через неделю, в магазине вы много что ли заработаете за неделю? к тому же

Аноним автор темы: как бы тебя потом не кинули
с оплатой.

Имхо сидеть и не дергаться в этот магазин и придумывать что сказать не придется

Аноним 969

Узнайте своё зрение и купите маленькую упаковку линз , это не так дорого. Я бы это сделала независимо от рабочих вопросов .

просто посетитель

Кто то осилил?

Аноним 213

Ноги сводит, близорукость внезапная, голова болит часто и отсутствие внимательности...
Что-то вообще не то со здоровьем.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова, поток сознания...
Автор, работы нет а вы привередничаете.
Займите денег на капли и очки. У вас как у плохого танцора чот все сзади)))

Во-первых, я не брала никакого кувшина; во-вторых, я взяла его уже
разбитым; а в-третьих, я вернула кувшин абсолютно целым

Аноним 396

Аноним: Автор, вам16 лет?или сколько?

больше на 65 тянет. И лапы ноют, и хвост отваливается.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron,
+++
На вопрос автора "как сказать?", Ответ - ртом.
У меня так одна девочка неделю проработала, потом сказала, что нашла в другом месте более подходящий для нее вариант. Нормально отпустили, никто ее ногами не пинал, за отработанное время деньги выплатили.

Аноним 594

Вопрос!: больше на 65 тянет. И лапы ноют, и хвост отваливается.

Вот и зачем пенсионный возраст подняли, как мы работать будем....

мама
Екатеринбург

Anonymous: близорукость внезапная, голова болит часто и отсутствие внимательности...

Тут причина одна, близорукость. Я постоянно в линзах, а тут что то попало в глаз и посреди улицы пришлось убрать линзы, это капец

Екатеринбург

Чилинтановна: Поработать до конца месяца и если решите идти на обучение от второй работы то на этой сказать просто что не понравилось, не справляюсь и как есть можете пояснить про то что голова болит и вы поняли что работа на ногах не для вас.

Вот дельный совет! Я бы так и сделала в Вашей ситуации.

мама
Санкт-Петербург

Что за странное двухнедельное обучение в толпе по скайпу???

мама
Екатеринбург

Работник на испытательном сроке может расторгнуть трудовой договор без объяснения причин.

мама
Екатеринбург

Радмила: Что за странное двухнедельное обучение в толпе по скайпу???

если честно меня это удивило и напрягло
уже сомнительной работа кажется

Аноним 620
автор

Ёйка 2,
операторам контакт-центра.
Меня тоже удивило что так долго,
чему так учиться 2 недели..

Аноним 620
автор

Спасибо, девочки. Ссори, что так сумбурно :D может непонятно для кого написала, в голове бардак(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: В этот же день мне позвонили с другой организации, которая только будет открываться и пригласили на собеседование.

Аноним автор темы: там обучение будет с большого экрана через скайп и много народу, вдруг я какой-то текст не увижу, не разберу. (

а вы уверены, что это не сетевой маркетинг? что за контакт-центр, который только открывается? вы их пробили в интернете уже? или может это холодные продажи

Аноним 620
автор

Zadilika,
вроде нет. Входящие звонки, спутниковое телевидение, консультация
и обслуживание абонентов. Я уже ранее им звонила, просто они сами не знали, когда собеседование будет, сказали, что позвонят.
В интернете ничего про них не нашла, кроме их сайта.
КЦ называется Этернити.

Екатеринбург

Аноним автор темы: чему так учиться 2 недели

Так это мало даже, тем более сфера новая для вас, вы как клиентов-то консультировать будете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";