Эмиграция. Объясните мне плюсы?

мама

АнастасияНТ,
я бы не назвала это диаспорой, но русскоязычных ( снг) много. Мы приобрели несколько настоящих друзей и по приезду мне одна девочка помогла. А еще помогают группы русские в фб

сижу жду дочку, пока она в бассейне. Красиво, тихо после дождя. Центр Мюнхена)

мама

Фрау Гризликофф,
Красивый парк! У нас тоже есть что-то подобное.

АнонимКа

анониМ: репатриировать

Что сделать???
Сидите в России лучше
У моей подруги брат с семьей переехали в Канаду, сейчас вроде нет этой программы, во франкоговорящую провинцию (Квебек), сейчас своя фирма, дом, машины, жена учится, родили третьего, дети в садике-школе, всем довольны, родители часто ездят к ним, они еще не были, но сам переезд не легкий, конечно.

Aноним

Gytha Ogg,
супер картинки из интернета! а где вы их нашли? как? откуда? ого!

404
Plymouth

Аноним: а где вы их нашли? как? откуда? ого!


давай еще разок попробуй? Меня таким заходом не раскачать.
Ну давай то же с телефона накидаю

Сочи

С последней поездки в Нидерланды мне особенно запомнились:
очаровательные домики (подруга у меня не в таком живет, это более дорогое жилье считается)
И знаменитый парк цветов Кёкенхоф.

Сочи

Gytha Ogg,
Шикарный тюлень на песке! Где Вам посчастливилось такого увидеть?

анониМ

АнонимКа: Сидите в России лучше

допустила ошибку..и что? судя по Вашему посылу сразу на кладбище ползти, как неспособной?
и все же по какой программе уехал брат Вашей подруги?
и каким образом перевозил семью? серез спонсортсво?

Аноним 357

Уезжают потому что не видят перспектив тут. Потому что когда 76% голосуют за власть, плюющую на народ, это диагноз для общества. Реально ведь голосуют так, не видят и не замечают что происходит в стране. Не замечают что ни один гос орган НЕ работает. Нет у нас бесплатной медицины, нет образования, нет полиции, нет судов, не соблюдаются законы...налоги только есть, и они растут (а 76% реально считают что все их налоги это 13%....наивняк). Отношение к человеку как к черни, не имеющей право ни на что. Перспектив и развития нет, потому что заниматься чем-то кроме купи-продай не выгодно в РФ. И большинство эта ситуация ус-тра-и-ва-ет.
Добавим сюда климат с вечным холодом и грязь, бесконечную грязь...Когда садишь цветы, а их выкапывают. Бархатцы! Бархатцы выкапывают (ну зачем однолетки-то??)! Когда стали ставить заборы и наконец-то облагораживать придомовые территории, ввели запрет на заборы. Когда невозможно сменить УК, потому что иначе тебе сожгут автомобиль...Когда у тебя даже нет права на самооборону в собственном доме... Безопасности банальной люди ищут заграницей. Безопасность это первичная потребность для развития человеческого потенциала. В РФ человек не защищен ни от чего, ни от обколотого утырка, который вас порежет и ему ничего не будет, потому что полиция его не найдет, ни от государства и произвола его служащих, когда например вводят запрет на продажу земель возле Меги, или разрешают коммерсантам размещать рекламу на стенах вашего дома (да-да, случай из Екб жизни).

404
Plymouth

АнастасияНТ,
У нас два пляжа, где живут огромные колонии тюленей. Эти все из Horsey, Норфолк

Аноним 355

вот она реальность

мама

https://m.e1.ru/news/62752661
вот желающим на e1

Если есть финансовая возможность, можно рассмотреть страны, которые предлагают вид на жительство «за» покупку недвижимости. Кажется Болгария, Латвия

мама
Москва

Kekster: Если есть финансовая возможность, можно рассмотреть страны, которые предлагают вид на жительство «за» покупку недвижимости.

И не только за недвижку. Италия, Испания, Мальта и т.п.

просто посетитель
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: я наоборот в культурном плане выиграла, живя в Мюнхене, по сравнениб с Екб.

Вот именно поэтому мне бы не понравилось жить в какой-нибудь деревне. Хотя есть деревни, в которых жильё очень дорогое, по разным причинам, и жить там хорошо и даже «престижно» (дурацкое слово, конечно). Я здесь уже больше, наверное, увидела, чем в Екб за 10 лет)))

мама
Bologna

b]Лилит_Es,[/b]

Лилит_Es
И не только за недвижку. Италия, Испания, Мальта Насчет Италии. Вложиться хорошо надо. Домик за 50 тысяч не прокатит.

мама
Москва

tra-ta-ta: Насчет Италии. Вложиться хорошо надо.

Как и в других странах. Речь же про

Kekster: Если есть финансовая возможность

мама
Bologna

Лилит_Es,
Если есть финансовая возможность, то лучше купить гражданство.

мама
Bologna

vyatskaya,
Моё село хорошее, всё есть.

tra-ta-ta,
а какие страны еще «продают» гражданство?

АнонимКа

анониМ: и все же по какой программе уехал брат Вашей подруги?
и каким образом перевозил семью? серез спонсортсво?

Она конкретное название не помнит, уезжали всей семьёй сразу, сдавали экзамен на знание языка здесь

мама
Bologna

Kekster,
Мальта, Венгрия.

мама

Венгрия продает? не знала, В Венгрии с каждым годом уменьшается население, при этом они против мигрантов.
Ну и венгерский, как и финский сложный очень

мама
Москва

tra-ta-ta: Если есть финансовая возможность, то лучше купить гражданство.

Если есть на это деньги, то конечно. Резиденция получить просто дешевле.

Kekster: а какие страны еще «продают» гражданство?

Мальта, например. 1 млн. евро примерно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";