Эмиграция. Объясните мне плюсы?

Сочи
Kekster:
Голландцы, кстати, очень хорошо говорят по-английски,

Тоже отметила для себя, что очень комфортно с ними общаться. Ни разу в Голландии у меня не возникло языковых трудностей (у меня только английский). В отличие от Бельгии или Франции, где мне стоило чуть отойти от туристического центра, и англо-говорящий персонал куда-то пропадает.

мама
Екатеринбург
Kekster:
мы переехали в Нидерланды тоже
А чем руководствовались, выбирая Нидерланды? Понравилась страна или бизнес как-то связан с ней?
404
Plymouth

LUCKY ME, Вы не на паспортном контроле Шереметьево работаете? В такой тональности задаете вопросы, что уже страшно

Сочи
LUCKY ME:

Это она получает в карман

Если Вы имеете ввиду на руки, после вычета всех налогов, то да.

LUCKY ME:
Сама убирает весь дом?

Что касается моей подруги, то она год пыталась убирать сама, сейчас ей надоело, раз в неделю к ней приходит уборщица.

мама
Москва
Gytha Ogg:
Вы не на паспортном контроле Шереметьево работаете? В такой тональности задаете вопросы, что уже страшно

Точно :gy:

просто посетитель

Gytha Ogg, Да нет. Мне просто интересно с какой визой ( и как её получить ?) туда так переехать? Достаточно быть молодым и сдать экзамен? Вот из аэропорта выходишь , такси , адрес какой. В гостиницу? А дальше как?

404
Plymouth

LUCKY ME, Я уезжала в 39. Не знаю, молодость это или уже нет

А так все истории эмиграции и ее основания у всех разные. Нет похожих

просто посетитель
Екатеринбург
LUCKY ME,

Я понимаю, на самом деле, о чем Вы, если не обращать внимания на тон)))) Вам хочется знать чисто технически схему, дорожную карту, так сказать))) (я такой же человек, абстрактные рассуждения касательно действий меня не устраивают))). Просто правда, зачастую так легко в темах все говорят «валите, кто хочет - найдёт способ и т.д.» Но на практике это не так-то просто. Отсюда и появляются такие «вынужденные» страны для эмиграции, как Тайланд, Черногория и т.д., сомнительные с точки зрения преимуществ проживания.

просто посетитель
vyatskaya:
если не обращать внимания на тон))))

да не обращайте ! Ну что я такого написала? По стилю ЮМ - вежливо.

vyatskaya:
Вам хочется знать чисто технически схему

Да схему мне и не нужно.

vyatskaya:
Но на практике это не так-то просто.

100% Я не путешественница. Понимаю переезд так турвиза - заканчивается через 3 месяца к мужу- жениху рабочая виза - приглашение от работодателя , на 6 мес, 1 год, 2 года. инвестор больше в мою голову ничего не приходит , хотя конечно что-то ещё есть . Лет 5 назад встретились с мол чел , он работал в " Баррик "( казах лет 30 ) . Вот у них план с женой был уехать в Канаду . Рассказывал мне про экзамены и баллы.Но! он мол. специалист с опытом работы к иностр к.,они этим занимались. Вот в таком случае , есть куда ехать из аэропорта. Хорошо было уехать в конце прошлого века. Ну совсем не просто. И не в языке дело. или я не права?

мама

АнастасияНТ, я наоборот в культурном плане выиграла, живя в Мюнхене, по сравнениб с Екб. Я пока только с детьми в театре была и на студентах Мхата. Подруга моя регулярно посещает, недавно звала на Анну Каренину. Плюс концерты на открытом воздухе, недавно повела дочь в русскую школу заодним послушала как айрон мэйдн распевается;) Многие находят места, где бесплатно хорошо видно и слышно) приходят со спальниками.

мама
Москва
Фрау Гризликофф,

Если переехать в крупный город центральной Европы, то, скорее всего, не потеряешь. Мне 1й год очень тяжело дался. Потом привыкла. Но, если бы не ребёнок, я бы переехала:)

мама

Лилит_Es, ну после Москвы тяжело в этом плане. У нас я в первый год своего приезда заметила длинную очередь на мариенплатц, оказывается люди на показ готье стояли. Сейчас видела рекламу вроде в Берлине показ будет и билет всего 20 евро. LUCKY ME, я квартиру нашла сидя в екб, переводила с помощью гугла объявления с немецкого, муж съездил, договорился. Брали временное жилье, ровно на год. Некоторым работодатели ищут, у нас такой опции не было. Кстати из налогов возместили потом не помню сколько вроде бы 2 тыщ евро, потораченныетна переезд

Сочи
Фрау Гризликофф,

Я очень часто слышу, что в Германии большая русская диаспора, и мигрантам там достаточно комфортно. Большее количество концертов русских звезд, супермаркетов, магазинов одежды ( по сравнению с Нидерландами).

мама
Москва
АнастасияНТ,

Да, это так. Русские супермаркеты, огромное количество концертов, спектаклей. Рекламируют часто

мама
Bologna
Лилит_Es:
Но, если бы не ребёнок, я бы переехала:)
А в какую страну?
анониМ

а в Италию легко переехать? в Канаду надо нетолько язык знать, но и отработать по специальности. Высшее образование там надо репатриировать. у меня образование металлургическое, надо ли говорить, что по спец. я не работала. муж социолог по образованию. офиц. работ нет. если через обучение - это дорого. квартира в торонто стоит на русские очень дорого, десятки млн. то есть покупать там только ипотеку имея работу.

мама
Москва
tra-ta-ta,

В Штаты, скорее всего.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";