Ну где найти порядочного и честного продавца ? Перевелись (((

автор
мама
Екатеринбург

Доброй ночи) веду фруктово/ овощной бизнес ... и вот в чем главная проблема???? Это наём персонала (( перевелись , что ли нормальные порядочные женщины? Как по старинке, идут прокуренные, неухоженные, беззубые.. лишь бы урвать(( и вроде кризис, неужели никому не нужны деньги? Вопрос к молодым пенсионеркам ,молодым мамам, студенткам .

мама
Екатеринбург

ну не все молодые мамы/студентки/пенсионерки готовы к условиям труда типа "ларек", там же возможно и ящики надо ворочать и рабочий день 12 часов, и зп тыщ 20? идут те, кто в этой сфере и работает и зарабатывает "леваком". Честные бывают, но редко.
у нас на рынке "омега" раньше постоянно обвешивали, щас перестали. Хотя контрольные весы стоят давно. я всегда после покупки хожу взвешиваю, если вижу разницу подхожу, молча отдают деньги )) для них это естественно как дышать.

мама
Екатеринбург

Liza0103 автор темы: нормальные порядочные женщины

и

Liza0103 автор темы: фруктово/ овощной бизнес

для меня понятия несовместимые.
продавцов имею ввиду, если что.
бывают, конечно, исключения, но это ненадолго обычно, когда нормальную порядочную женщину прижмет.
до лучших времен она и идет фруктами-овощами торговать

мама
Екатеринбург

Вот не встречала в овощных ларьках идеально ухоженный персонал с голливудской улыбкой. Выставляя такие требования при честной работе без левого товара и конфликтных ситуаций по недовесу и обсчету зарплату вы предлагаете, видимо, 50+? Делаю такой вывод, т.к. на сегодняшнем месте работы (это не физический, не связанный с деньгами, серьезной ответственностью и общением с людьми с улицы труд) моей заработной платы в 40т при двух детях- школьниках не хватает на качественную стоматологию, стилистов, косметологов и даже регулярный маникюр.

мама
Екатеринбург

Нормальные и порядочные за 20 т не пойдут работать :-) вон соседняя тема про ЗП

мама
Екатеринбург

J236: стилистов, косметологов и даже регулярный маникюр.

Ишь чо захотела :-) купила аппарат маникюрный делаю сама, ибо ни времени ни денег чета :-(

просто посетитель
Екатеринбург

деньги конечно нужны всем))но часто в этой сфере ларечной(не знаю как у Вас) идет выход+% от выручки.Усушка,и все остальные потери,в том числе просрочка идут за счет продавца.Вот и не идут молодые.Им проще стабильную работу в каком-нибудь билайне или мтс. и вообще промтоварах.Сети тоже недостачу в продуктах на продавцов валят,но минимум в целом свой оставляют.Примерно такие я думаю причины.

мама
Екатеринбург

kapачка: Работа на улице в грязи это только для конченых

Нет такой работы - для конченных. Конченные не работают. Не мотало еще видать вас хорошенечко.
Liza0103 ,
Вы же не автомобилями торгуете и не платите по 100-ке чтобы еще и ухоженность требовать... Сбавьте требования. Не пьющих, без статейных, более менее нормальная речь. Что еще требуется для продавца овощей? Ну или сами вставайте за прилавок.

Liza0103 автор темы: Вопрос к молодым пенсионеркам ,молодым мамам, студенткам .

Пенсионеркам многим тяжело, молодая мама себе что-то более интересное поищет, студенткам некогда по 12 часов работать. Они на свободной кассе, в промоутерах.

мама
Екатеринбург

Есть профессии, которые я считаю адскими : это кондукторы в ОТ и ларечницы на улице. Никаких бытовых, санитарных удобств, ты без охраны работаешь с деньгами, вокруг скоропорт или "зайцы" и вообще невдекваты.

Хотя другие скажут - весь день на свежем воздузе (в движении), возможность неограниченного дохода, общение

мама
Екатеринбург

у меня рядом с домом 2 овощных киоска. в одном приятная милая таджичка, во втором приятный вежливый таджик. никаких прокуренных и беззубых не видела. и покупать у таких не буду.

бабушка
Екатеринбург

Яблоко: в одном приятная милая таджичка, во втором приятный вежливый таджик.

Тоже постоянно , уже лет пять покупаю у одних и тех же таджиков, у них семейный бизнес, мужики возят, закупают, а женщины торгуют: всегда опрятные, ВСЕГДА улыбаются, тихо и спокойно разговаривают, не обвешивают, много раз проверяла дома, иногда даже чуть больше показывают весы......так приятно покупать у них.

просто посетитель
Екатеринбург

Pofigist_Ka: сидеть в холодной будке, перебирая гнилые овощи и ходить в туалет в ведерко,

Алексей Алексеевич: Усушка,и все остальные потери,в том числе просрочка идут за счет продавца.

даже за 70 000 бы не пошла. Это ж просто трындец какие условия труда.

Екатеринбург

Ночная_фурия: даже за 70 000 бы не пошла.

За 70 тыс я пойду. Опыт есть, давнишний правда. И я не

Liza0103 автор темы: прокуренные, неухоженные, беззубые

мама
Екатеринбург

Какие молодые мамы и приличные пенсионерки? Под ваши условия труда только приезжие или такие, как вы описали, автор! Вряд ли ваши условия отличаются от вышеперечисленных: холод, гниль, туалет в ведро и т.д. Не в обиду.

мама
Екатеринбург

Liza0103 автор темы: молодым пенсионеркам

Не смогут таскать тяжелые ящики

Liza0103 автор темы: молодым мамам

Вы готовы оплачивать их больничные?

Liza0103 автор темы: студенткам

Куда приятнее работать в быстром питании или в Евросети - чисто, тепло, туалет нормальный.

Екатеринбург

Не представляю с хорошим маникюром в овощном отделе(киоске).

У меня две приятельницы уже много лет в паре работают, уже обе на пенсии, но работают. И по два раза в год. На моря летают, в этом году шубы прткупили, в том году одна сад купила. Явно не с зп , что платит хозяйка.
Девочка молодая в декрете щас работает 2/2 день с утра пять часов, день с вечера.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля: Явно не с зп

У меня предубеждение против такой работы, с 90х, когда пришлось полдня провести в киоске, при этом продавец усиленно рисовался и гордо продал 40кг апельсин из 20кг ящика, и они ещё оставались там эти апельсины, когда я уходила.

Ростов-на-Дону

Сколько знаю продавцов с прилавков, киосков и т.д., все или без документов/приезжие, или как раз, беззубые прокуренные, базарные бабы, или работают сами/семья. Хоть мясо/рыба, хоть фрукты/овощи, хоть бакалея. В газетных киосках одни пенсионерки, сидят себе, газетки почитывают, носки вяжут.

мама
Екатеринбург

автор, заработная плата то озвучена не будет?

мама

Zezka: заработная плата то озвучена не будет?

Автор закинула удочку и ждёт, что ей сейчас личку разорвут претенденты с приличными зубами, а вы про деньги...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";