Как найти себя в работе

Аноним 342
автор

Себя можно искать и всю жизнь, конечно самое лучшее,это понять про себя все в школьные,студенческие годы .Но не всем это удается,к сожалению,кто как понял,что ему по душе,чем бы хотелось заниматься ,зарабатывать на этом. Как вы это поняли ?А если вот рассуждаешь и понимаешь,что вот как то ничего особо не нравиться...

Аноним 945

А еще есть такой выверт: и то, и то, и это хочется попробовать, то есть 4-5 профессий за жизнь, то есть 4 раза с нуля.

И вот приплываю я к 50 лет к профессии, с которой начинала, ИТ, а за плечами и влево и вправо и по тангенсу.
Но без этих метаний, никогда бы не поняла.

А дочь, как рисует, так и в 15 лет уже наметила анимационный колледж. Быстро и почти в одно и то же время на одном и том же уровне будем работать. Мне надо было 50 лет, ей 15. Такова се ля ви.

Аноним 742

Ну так Вашей дочери ещё не 50)))
Есть еще время "и вправо, и влево, и по тангенсу")))
По теме, полностью согласна с двумя банальностями:
Слушай себя и иди, куда зовет сердце
и Никогда не говори никогда

мама
Екатеринбург

Даже не знаю, мне нравится моя работа. Но сказать, что я "нашла себя" я не могу. Я банальный винтик в системе, система хорошая. Работа техническая, близкая к той сфере в которой я училась.
Единственное что я за много лет поняла - я не хочу работать с людьми (клиентами),хотя много лет именно так и работала.

Аноним 937

Самая боль, когда у тебя самомнение, как у орла, а мозгов как у курицы, вот тут ступор нереальный

Красная

Я нашла "своё", работу, куда хочется бежать и скучаешь по ней, где хороший коллектив, внерабочий досуг и т.п. Но конечно есть НО: на ней никогда не заработаешь ни на машину, ни на квартиру, ни даже на отпуск за границей, работать на ней можно только если есть зарабатывающий муж или иные источники доп.дохода)))

мама
Екатеринбург

Красная: работать на ней можно только если есть зарабатывающий муж или иные источники доп.дохода)))

у меня такая же. Я на ней могу заработать только на свои мелкие хотелки и на покушать. И это демотивирует. Несколько лет можно поработать на подъеме от того, что нравится, а потом неудовольствие проявляется, т.к. я бескорыстно люблю деньги. Такая досада...

мама
Санкт-Петербург

Вы хотите раз и навсегда?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";