Комфорт или деньги

Аноним 497
автор

Муж есть. З/п средняя. Ну это вводные данные. Сейчас у меня работа на 20 т.р. со свободным графиком, больничными, с 9.30 до 16.00, но могу прийти и попозднее и уйти пораньше, детей могу возить в кружки и секции спокойно. Успеваю всё. Предлагают за 40 т.р., но нет свободного графика, строго с 8 до 17.00. И вот я в сомнениях и денег хочется побольше и свободу жаль. Что бы вы выбрали?

мама
Екатеринбург

естественно идти на 40 тр.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Предлагают за 40 т.р., но нет свободного графика, строго с 8 до 17.00.

хороший график. конечно идти.

Москва

Деньги конечно

мама
Екатеринбург

автор, за 20 работать - это не комфорт, это фигня какая-то. мне прям странно читать подобные темы. вы работаете ради чего? пораньше отпроситься и вату катать остальное время? или все-таки за деньги?

Екатеринбург

Ну вот я бы наоборот выбрала свободный график при меньшей зп, для меня это намного актуальнее и мне очень этого не хватает. При условии, что не бедствует семья.

Аноним 497
автор

Я тогда в садик не успею придется сопровождающую для младшего и такси для старшего... или тоже сопрождающую, он второклассник

мама
Екатеринбург

Деньги. После 17.00 еще столько дел можно наворотить )))

мама
Екатеринбург
Яблоко:
автор, за 20 работать - это не комфорт, это фигня какая-то.

тебе щас напишут, что 90% работают за такие деньги.

Аноним 497
автор

Яблоко, Чтобы интересно было. И коммуналку заплатить. Хочется, конечно, и побольше, но с детьми уже не справлюсь

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Чтобы интересно было. И коммуналку заплатить. Хочется, конечно, и побольше, но с детьми уже не справлюсь

а почему бы не переложить часть своих обязанностей на мужа? тем более при его средней зарплате.

Москва

Старший сам наверное уже сможет ходить из школы? В садик не успеете до 18.00??

Смотрите, упустите, потом не предложат. В наше то время

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Чтобы интересно было. И коммуналку заплатить. Хочется, конечно, и побольше, но с детьми уже не справлюсь

дада. никто ж не справляется. Zezka, аха. и они "средний класс", а остальные пристроились по блату и умничают тут. :coffee:

мама
Санкт-Петербург

ну так садитесь и подсчитываете: такси+сопровождающая+няня (если болеют) + проезд (если работа дальше) и всё становится понятно. Что там с отпуском на новой работе?

мама
Санкт-Петербург

Смотря по доходам семьи. Я сейчас всерьез думаю уйти на много меньшие деньги ради свободного времени. Но 8-17 это ничего ещё график. Очень устала поздно приходить.

Аноним 497
автор

Zezka, Он работает. Маорица, Из школы в школу он сам, а вот в секцию проблема. Если на от, то с пересадками.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Он работает.

в смысле? вы тоже работаете.

Москва

Секция как часто?

Аноним 320

Я работаю за 20. Но у меня ненормированный рабочий день - бывает с 8 до 21, а бывает два раза в неделю до 15 приду и все, остальное дома без напряга. 40 не предлагают :gy: но каждый день до 17 - не хочу. Работа нравится, коллектив хороший. Денег мало, но как-то живем.

Аноним 542
аноним автор темы:
Что бы вы выбрали?

Если Вам на жизнь сейчас хватает, я бы свободу выбрала

мама
Екатеринбург
Жадина Говядина:
Если Вам на жизнь сейчас хватает, я бы свободу выбрала

а как же хоть какой-то рывок в своей жизни?

Москва

Всем в итоге 20ки хватает)))) А потом в темах ноем - мало платят))))

Аноним 542
Zezka:
а как же хоть какой-то рывок в своей жизни?

Все от желаний автора зависит. Хочется свободы- Свободу, хочется денег- вперед на новую работу. Ну и не всем эти рывки в работе нужны. Масса тех, кто вообще не работает и при этом счастлив

мама
Екатеринбург
Маорица:
Всем в итоге 20ки хватает)))) А потом в темах ноем - мало платят))))

:gy: и не говори. ну работайте, автор, за 20. не знаю, какая уж там свобода без денег. но видимо, она очень важна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";