Комфорт или деньги

мама
Екатеринбург

интересность работы не учитывается?

мама
Екатеринбург

Однозначно за 40. Как остальные мамашки выстраивают свою логистику, работая строго от и до? Отпрашиваются, секции на вечер и выходные либо допы в саду. Для меся совсем не в приоритете комфорт за копейки.

мама
Екатеринбург

Katie,
интересность - понятие относительное и временное.
иногда нужно и на неинтересной поработать, чтоб потом был выбор шире и зп больше. а можно за интерес всю жизнь на копейках сидеть.
сугубо имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

норм график,надо идти на зп по больше.привыкнете и придумаете как с детьми поступить.комфорт не сильно пострадает.работать до пяти это ж хорошо.

Аноним 405

А что там за секция такая волшебная, что с пересадкой на ОТ катаетесь?
Если ребёнок не звезда в этом виде спорта - менять на что-то поближе к дому.

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну работайте, автор, за 20. не знаю, какая уж там свобода без денег.

вот тоже за такие деньги не вижу комфорта и свободы.

Аноним 320

tanya0609: вот тоже за такие деньги не вижу комфорта и свободы.

а за 40 - видите? Если между 20 и 100 выбирать - ответ очевиден. А лишняя 20 разойдется на то, что придется доплачивать няне, такси, за полуфабрикаты....Если у мужа не 20 - так еще подумать надо. Какие перспективы, какой коллектив, не надуют ли в конце концов. У нас с работы мальчик ушел с 15 на 30, а через год у нас стало 20, а у него 17 Это лет 5 назад было, но тенденция и сейчас такая есть.

мама
Екатеринбург

аноним: У нас с работы мальчик ушел с 15 на 30, а через год у нас стало 20, а у него 17 Это лет 5 назад было

мне прямо как-то всех стало жалко. И девочек и мальчиков. Даже 5 лет назад - это было мало (за полный рабочий день)

мама
Екатеринбург

аноним: А лишняя 20 разойдется на то, что придется

я фигею от таких умозаключений. автору доход предлагают в 2 раза (!!) повысить. а для вас - это типа копейки чтоли? они мож живут на 60-70. в такой ситуации "лишняя" 20 -ка это хороший отпуск ващето.

Аноним 497
автор

Ну вообще-то муж есть. Для свободы и комфорта.
Просто в семье любым деньгам найдется применение.

мама
Екатеринбург

аноним: такси, за полуфабрикаты..

это зачем? ну ладно такси, а полуфабрикаты тут причем?

Яблоко: автору доход предлагают в 2 раза (!!) повысить.

че еще думать то

мама
Екатеринбург

автор, а муж то сколько зарабатывает? все равно ж анонимно))

Екатеринбург

Выше з.п. однозначно. Все ведь как то приспосабливаются. Даже если такси заказывать на допы, это 1200-1500 в месяц. Про сопровождающего не знаю. Но денег будет больше однозначно

Аноним 497
автор

Яблоко,
Квартиру и паркинги за 6 лет оплатили с нуля.
Но при этом ни отпусков. Ни каких-то излишеств. Поэтому средне пишу.
Сейчас лучше живём, но квартиру уже с разбегу за 6 лет не оплатить.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Ну вообще-то муж есть.

у меня тоже есть. И работа как у вас - по з/п, по графику еще свободнее.
Так вот муж чего-о затосковал, устал в одну каску всех тащить.

Аноним 320

Cabrita Esbelta (Blanca): И девочек и мальчиков. Даже 5 лет назад - это было мало (за полный рабочий день)

Мне давно всех жалко, а что делать-то? Вроде и не глупые, и с вышкой, и неленивые - а вот не все могут в жизни устроиться. И я не могу...

tanya0609: это зачем? ну ладно такси, а полуфабрикаты тут причем?

Когда у меня много свободного времени - я вдумчиво планирую меню, хожу по магазинам, выбираю довольно дешевые продукты (не в ущерб качеству) и поколдовав над ними получаю вкусную полезную разнообразную еду. А когда на все про все час-полтора - покупаю стейки, вырезку, куриное-индюшиное филе и заморозку первую попавшуюся в пачках - быстро, тоже вкусно и полезно - но дороже.....С выпечкой к чаю то же - то ли я напеку вафель на кефире, манник и пирожки с капустой - все любят и я точно знаю что туда напихала, себестоимость копейки - то ли куплю печенек на пальмовом масле.

просто посетитель
Екатеринбург

married: Даже если такси заказывать на допы, это 1200-1500 в месяц.

Это как вы посчитали? Если сына на такси отправляю - это 150-200 рублей в один конец, ну пусть по минимуму - 300 рублей в день, 1500 в неделю. Допы это ведь не только шахматы раз в неделю по воскресеньям.

мама
Екатеринбург

Утром в садик отводить есть кому?
Я сама с 8 работаю, ребёнка не отвожу - не успеваю. Только забираю сама.

Аноним 497
автор

Лампа,
Некому. Только няню нанимать.

просто посетитель

Все от необходимости в этих деньгах зависит.

мама
Екатеринбург

аноним: когда на все про все час-полтора

я готовлю нормальную еду за это время, без всяких полуфабрикатов.

аноним: Когда у меня много свободного времени - я вдумчиво планирую меню, хожу по магазинам, выбираю довольно дешевые продукты

ну это да, если работать за 20 тыщ, то тут капец сколько много надо думать. По мне вот лучше, поработать лишние 1,5-2, (в моем случае с 9 до 18,00) часа в день, получить зарплату 55-60, чем томно расхаживать по продуктовому магазину. Ну каждому свое.

Екатеринбург

тубероза: 300 рублей в день, 1500 в неделю

Допы не у всех как у вас 5 раз в неделю.

Аноним 497
автор

Имрек,
Мы найдём им применение, как и любая семья ))) практически любой сумме. Но вопрос выживанич не стоит. Промто платье куплю подороже, сумку покрасивее, ну вот в таком плане

Аноним 320

tanya0609: получить зарплату 55-60

автору такую и не предлагают((

tanya0609: я готовлю нормальную еду за это время, без всяких полуфабрикатов.

что для вас нормальная еда? Ермолинские пельмени и я не предлагаю, смотрите выше

Аноним 189

Я работаю с 8 до 17ч с зп 50 тр, готова бы получать 30, чтоб свободный график был. Но нет для меня такого со св.графиком(((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";