Как выучить английский самостоятельно? И надо ли?

Алкоголичка
автор

Всю сознательную жизнь мечтала знать хотя бы азы английского. В школе не везло с учителями, не было мотивации, плюс упущенные начальные знания мешали изучать вообще что то. В зрелом возрасте желание не пропало, но честно, способностей к языкам не имею. Но желание то есть, очень большое. В детстве ешко выписывала, до скачка доллара. Может кто посоветует как разговорный элементарный получить, дома, без репетиторов и курсов! Очень хочу. Пожалуйста!!

мама
Санкт-Петербург

Без практики пропадет же. А так ставите для начала любое бесплатное приложение типа дуолингво и вперёд.

Аноним 349

О, автор, давайте вместе хотеть! Я тоже хочу. В универ поступала - от зубов отскакивал английский на базовом уровне. Но видимо, он был записан на страницы краткосрочной памяти: через год уже с трудом вспоминала азы, через два - забыла напрочь Сейчас с радостью бы начала, да нет понимания методики, не понимаю, что зачем надо осваивать

Москва

Я знаю англ очень и очень Работаю на нем Честно, не верю в самостоятельное изучение до приличного уровня Так, цену спросить в отеле Но для этого сейчас англ не нужен

Могут выучить сами некоторые безумные мотивированные нестандартные люди Таких не видела

мама
Санкт-Петербург
Маорица:
Так, цену спросить в отеле

Людям больше и не надо

мама
Санкт-Петербург
Маорица:
Могут выучить сами некоторые безумные мотивированные нестандартные люди Таких не видела

Мне так казалось. Это верно для нас. Но молодняк как-то очень легко начинает жить и мыслить на английском, книги, фильмы, чаты.. правда база должна быть.

Алкоголичка
автор

Всегда хотела знать английский, вот сейчас с чм по футболу, особенно остро захотелось изучить хотяб азы. Посто потому что стыдно))) у меня в Кольцово спрашивают по англ. занято ли место, я по-русски в ответ))) типа поняли друг друга. Ну стыдно к 35 азов не знать((( что имеете ввиду под практикой? Если. Буду знать азы, через года два не общаясь по англ. не смогу простые фразы спросить-ответить?

Москва

How much is this?

мама
аноним ,

Каждый вам сейчас расскажет про свой опыт... Мне повезло, что я учила английский "всю жизнь" т.е. как и вы без цели, но время от времени потихоньку поднимая уровень - это помогло в очень короткие сроки взяв по 5 занятий с носителем в неделю подготовиться к интервью с иностранцами и начать работать в иностранной компании. Правда, честно, в первые пару месяцев была почти жопа(, т.е. когда я понимала, что на написание одного письма я трачу почти час времени, а на подготовку небольшого выступления перед аудиторией почти рабочий день- я жутко депрессировала и училась ежедневно. Сейчас уже не замечаю было письмо на русском или на английском... привыкла и быстро переключаюсь. Но тем не менее, языка в совершенстве не знаю, есть к чем стремиться плюс уже понятно для чего:).

Я теперь китайский учу, меня окружающие на работе китайцы мотивируют:),

Алкоголичка
автор

Маорица, Мне не нужен приличный уровень . Хочу базу знать. Понимать что от меня хотят. Спросить как куда-то пройти, ориентироваться во временах и вопросах, утверждениях итп Вот вроде начнёшь вспоминать, в голове много слов англ всплывает. А как это в предложениях понимать, или формулировать ... сразу ноль! Полный ноль! Лохом чувствую необразованным себя ((

Алкоголичка
автор

Маорица, Вот вашу фразу даже через Гугл переводчик переводила :cry: стыдно. За границей пока не бывала, но все равно стыдно. Азы знать хочу :sad:

мама
Санкт-Петербург

Знание базы не спасает. Спросить могу, а что ответили - сын переводит :) На слух живую речь трудно

Алкоголичка
автор

NewPiter, Как не спасёт ? Если жестами, попросить очень медленно говорить :crazy: все равно не пойму что мне отвечают? То есть или знать отлично и постоянно практиковаться чтоб не забыть, или вообще быть нолем и не знать, не понимать? Среднего не бывает? Не убивайте мою мотивацию )))) :shoot:

мама
Екатеринбург

аноним , Если вам не обязательно «приличный уровень», то зайдите, например, на Антона Валика в Дом книги в отдел иностранной литературы. Море самоучителей, обещающих азы от месяца до полугода. Есть с аудио сопровождением. Полистайте, выберете, что ближе. главное смотрите чтобы изначально прописывались основы фонетики и грамматики. Фразы расхожие потом не сложно будет выучить. Когда это освойте, то книжки не сложные на английском. И со словарём читайте. (Не с машинным, а где по словесный перевод.) Потом уже по сложнее и в оригинале и фильмы ( это если вы захотите уровень поднять) Здесь главное ваше желание и работа систематическая. Ну а потом конечно практика чтобы не забыть (не важно письменная или устная) Я сейчас купила самоучитель испанского в преддверии отпуска. Пока результатами довольна. Но я в дальнейшем планирую практиковать. Не только в грядущем отпуске, но и с друзьями, которых приобрела в прошлом испаноязычном путешествии. (Сейчас то мы только на английском переписываемся, а мне так нравится их язык, хочу тоже знать хотябы азы))

мама
Санкт-Петербург

Я не понимаю на слух. Даже если слова отдельно знакомы. Хотя вроде у меня повыше базы. Сын понимает.

Алкоголичка
автор

Werewolf, Вот спасибо за совет. Именно этого ждала. Возможно ли выучит как то самой, за год, два, три, ... сколько раз в день нужно времени этому уделять ИТП. Честно, очень нравятся передачи, например на Европе плюс тв, где песни переводят, интересно соотносить перевод известных песен, которые пою каждый день, но не понимаю вообще отчем там )))

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Если жестами, попросить очень медленно говорить

Не обязательно жестами, можно например выучить фразу: not so rapidly, please. I’m not very good at English! Ну и к тому же письменной речи никто не отменял. Можно на всякий иметь при себе блокнот (бумажный или электронный :wink: )

Алкоголичка
автор

NewPiter, А с чем связано, что не понимаете? Акцент? Быстрота речи? Или отсутствие у вас практики?

Алкоголичка
автор

Werewolf, Вот вас тоже Гугл переводчиком переводила )))) а я хотела всем отвечать , ай бед ту зе спик инглиш :gy:

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
ай бед ту зе спик инглиш

:gy: в принципе не плохо. Только пока не освоили азы артикли лучше вообще не вставлять)) вас и так поймут., а пот при фразе «зе спик» может переклинить у нейтива))

Алкоголичка
автор

Werewolf, С письменной речью, мне кажется, сложнее ещё будет. Нужно же помнить правильное написание всех слов.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Возможно ли выучит как то самой, за год, два, три, ... сколько раз в день нужно времени этому уделя

Можно и за меньше года, но хотябы раз в день по часу. Главное тут ваше стремление и чтобы самоучитель не отталкивал. Ну и главное потом поддержание, хотябы то, что я описала. Нам преподы говорили , что это как учиться игре на фортепиано- длительный перерыв и начинай сначала.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
письменной речью, мне кажется, сложнее ещё будет. Нужно же

Не обязательно. Главное, как я и написала - усвоить азы фонетики, то есть какими буквами передаются те или иные звуки. И наоборот- какие буквы - буквосочетания как произносятся. Да в английском есть исключения, но их не много и как правило это самые распространённые слова. Их запомнить не сложно.

Москва

NewPiter, Дети это другое. Ну и они другие. И им англ встречается на учебе. Это уже их реалии..я про питер и москву. Здесь англ часто встретишь

Алкоголичка
автор

Werewolf, Что такое «нейтива» :lol: и почему переклинить))) я наверно такие тупые вопросы задаю)) что мне лучше самой даже не пытаться учить) Хэш, у меня дети во второй класс идут, англ начинается, я им даже ни чем помочь не смогу((( они наверно меня учить будут, а не я им помогать Может самоучители конкретные, хорошие подскажете?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
очень нравятся передачи, например на Европе плюс тв, где песни переводят, интересно соотносить перевод известных песен, которые пою каждый день, но не понимаю вообще отчем там )))

Чтобы переводить адекватно песни, со всеми их подсмыслами- нужен очень высокий уровень английского. Как при переводе поэзии. Плюсом знание современных выражений, сленга и тд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";