Как выучить английский самостоятельно? И надо ли?

мама
Санкт-Петербург

Маорица,
Ну да. Я замечаю, что школота влегкую отвечает туристам, понимает лектора или певца на английском. Не поголовно же они из языковых школ. Может, таки, глобализация? А мы со своей камерной версией английского от Лены и Бориса Стоговых так и плюхаемся :(

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Что такое «нейтива» и почему переклинить)))

Native speaker - носитель языка, человек, для которого язык является родным. Переклинить - потому что артикли ставятся перед существительными, а вы его перед глаголом вставили)

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: меня дети во второй класс идут, англ начинается, я им даже ни чем помочь не смогу((( они наверно меня учить будут, а не я им помогать

У дочки и ее одноклассников начались проблемы с третьего. Ибо во втором алфавиты-песенки и все радужно. А потом стала с ней отдельно заниматься. И пару ее одноклассниц захватила, чтобы ей интересней и себя дисциплинировать.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Может самоучители конкретные, хорошие подскажете?

К сожалению нет. Мне не приходилось этим интересоваться именно в контексте английского. К тому же это все индивидуально. Приходите и выбираете, что вам ближе. Основное на что обращать внимание я подсказала.

Мышь камыш
автор

Werewolf,
Ой спасибо)) очередной раз убеждаюсь, надо, надо учиться.

Мышь камыш
автор

Werewolf,
А как тогда правильно фраза будет? Ай бед ту спик инглишь? Без the? Или ту тоже не надо ?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: как тогда правильно фраза будет?

Запомните самое простое в английском - порядок слов . Подлежащее-сказуемое-дополнение/наречие- обстоятельства.

мама
Екатеринбург

Самоучители у драгункина хорошие.

Мышь камыш
автор

Werewolf,
caxarok,
Спасибо ‘

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Или ту тоже не надо ?

To - нужно ставить перед глаголом только если тот стоит в начальной форме и отвечает на вопрос «что делать?»
Здесь его тоже получается не надо

Мышь камыш
автор

А что можете сказать про полиглот, англ для начинающих? Первый урок смотрела, понравилась половина, гле именно учили, а не разглагольствовали ? Эффективно?

Мышь камыш
автор

Werewolf,
Так фраза? Ай бед спик инглиш. Так правильно? Без всяких артиклей? Мне переводчик вообще другую фразу написал как говорить)) май инглишь из пур )) простите, я лузер)

Мышь камыш
автор

Кряча,
Да я уж сообразила, только исправить хотела, вы написали уже )) я не знаю почему у меня эти артикли в голове вставляются куда не надо и порядок слов тоже (

Мышь камыш
автор

Вот вообще видимо не дано . Но так хочется. Кому то легко и просто это все дается, видимо не мне) Тупым заучиванием может подействует.

Мышь камыш
автор

Спасибо огромное кто отвечает, все равно в голове откладывается. Честно-честно! Спасибо!!!

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: май инглишь из пур ))

Хорошая фраза. Более разговорная. Это немного перефразирование, но смысл передаёт. Тут вариантов множество. Но у вас же задача не только готовые фразы вызубрить, но и в основах построения предложений разобраться.
А так да, сейчас машинный перевод все лучше и лучше)

мама
Екатеринбург

Сейчас в УрФУ на Куйбышева двухнедельные курсы идут. Там уровень не начальный, но и не очень высокий. Помогает снять языковой барьер. В июле там же будет разговорный английский. Все это относительно дешево. Зайдите на сайт Института ин.языков УрФУ. Я не рекламирую, я к тому, что летом в принципе есть возможность поучить язык в группе. Самостоятельно трудно учить язык. Я пробовала.

Мышь камыш
автор

марина58,
Я боюсь идти на курсы , вы же видите мой англ ноль с минусом(( хочу хоть основы школьной программы выучить сама, а потом уже курсы

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Вот вообще видимо не дано .

Вы бы лучше сменили установку в голове на противоположную))
Я в школе двоечницей по английскому была. До 10 класса. (Разные школы и преподы и даже репетиторы!) ненавидела всей душой. В 11 выбрала его как доп экзамен и сдала на пять. И выбрала как будущую профессию. За год все изменилось.
Так что все возможно и зависит только от вас

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: вы же видите мой англ ноль с минусом(

Ерунда. Когда я пришла на те курсы, после которых все перевернулось, то мой уровень по вашей шкале был вообще на недосягаемой низости))) и при том я там занималась с учениками языковых лицеев и жителями СантыБарбары, например. И мне было 15. Представляете какие комплексы?)))
Через год я одна из всей группы получила 100 баллов из 100 (ну это по грамматике конечно)
Так что это вообще не показатель

Мышь камыш
автор

Werewolf,
Спасибо огромное за поддержку! Для меня очень ценно! Огромное спасибо что не смеётесь над неучем )) и терпеливо отвечаете на мои глупые вопросы)

просто посетитель
Екатеринбург

Я английский до разговорного бытового уровня выучила по детским учебникам сына. Он в Ховарде учился. В школе и институте у меня немецкий. До школы сына я и на курсы ходила, и с носителем занималась, не в коня овес. А тут пошло ))) каждый день по два часа - шесть лет... любой дурак выучит ))) закрепляла просмотром любимых сериалов, те, которые и на русском почти наизусть знала. Английский у меня ужасный, но беглый ))) он мне для путешествий нужен. Ровно как вам: спросить, понять, в хостеле беседу поддержать :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";