Как выучить английский самостоятельно? И надо ли?

мама
Екатеринбург

Научиться говорить самостоятельно на англ. и др.языке невозможно))) Разговор подразумевает умение слышать, понимать и быстро компоновать предложение в уме. Кроме того, надо не стесняться говорить. ИМХО.Смотрите мультики и легкие фильмы на англ.яз., оставляйте русские субтитры. Так хоть понимать научитесь. Когда в городе был Амер.центр в библиотеке Главы города, там показывали фильмы и обсуждали их с носителем языка. Сейчас носителей можно в интернете найти, вроде, и за плату с ними общаться. Поищите информацию.

просто посетитель
Екатеринбург

Забыла написать. Я между поездками на игротеку английскую хожу. Раз в неделю взрослые люди собираются и играют в игры на английском языке. Весело и ненапряжно, а пользы море.

мама
Екатеринбург

Мария Ф,
Класс)) Вот это действительно хороший опыт. Главное, чтоб не на деньги играли)

мама

я читала блог человека, который для души учит венгерский, при чем просто для души, в венгрию ехать не собирается. Я к чему, он писал, что изучение языка дает ему отдых и переключение от текущих проблем. Так что поддерживаю Вас, автор. Учите, чтоб мозги не подсыхали.
Но я за маленькую группу, где бы азы грамматики давали тоже.
Хотя сейчас очень много интернет ресурсов конечно, но в группе веселее)

просто посетитель
Екатеринбург

марина58,
Не, там настольные, типа Табу и Имаджинариума

мама

Мария Ф,
мы в Табу на немецком играли на курсах, очень весело)

аноним автор темы: Как выучить английский самостоятельно? И надо ли? Создать тему хороший вопрос :)
аноним автор темы: не не нужен приличный уровень . Хочу базу знать. Понимать что от меня хотят. Спросить как куда-то пройти, ориентироваться во временах и вопросах, утверждениях итп

а может вам просто переводчик купить? я детям покупала по штуке за 15 евро, там три евро языка к английскому. туристы то не только англичане , а так вы везде сориентируетесь и будете блистать
простите, автор, я не ихдеваюсь. просто если человек не знает нужно ему что-то или нет, однозначно нет :)

мама
Екатеринбург

Переводчиками тоже на уметь пользоваться) У меня китайцы на лекциях с ними сидят. Ничего не понимают)))

марина58: Переводчиками тоже на уметь пользоваться) У меня китайцы на лекциях с ними сидят. Ничего не понимают)))

тем более лучше новые технологии познавать, пользы больше, чем три слова запомнить и после чм по футболу на все успешно забить

Аноним 474

аноним автор темы: Ай бед спик инглиш

Sorry, I don't speak English. / Сорри, ай доунт спик инглиш. / Извините, я не говорю по-английски.

Sorry, my English is bad. / Сорри, май инглиш из бэд. / Извините, мой английский плохой.

Sorry, I cannot understand you. / Сорри, ай кэннот андерстэнд ю. / Извините, я вас не понимаю.

Второй вариант (с "бэд") - самый грубоватый и нэйтив так не скажет. Скажет 1ый или 3ий.

"Сорри" говорить обязательно. Без этого, получается карикатурный рубящий стереотипный русский, как его здесь (в Америке) шаржируют на ТВ.

Кстати, это волшебное слово вообще. Не зная ни слова, но со смущением на лице и одним словом "Сорри...", люди уже поймут, что человек не знает языка.

мама
Екатеринбург

Мария Ф: Английский у меня ужасный, но беглый )))

Это лучше, чем идеально знать грамматику, но не знать, как ее применить и не понимать собеседника. Поэтому,
аноним ,
автор, я бы вам посоветовала фоном включать тв, новости, фильмы на англ. Базовый словарь и правила у вас ,наверняка есть со школы. Со временем начнете слышать знакомые вам слова и понимать фразы это очень важно, параллельно учите грамматику, читайте детские книги

Аноним 354

Werewolf: выберете

Werewolf: по сложнее

Werewolf: не важно

Werewolf: хотябы

А вы педагог?

nna
просто посетитель

А что с первым словом не так? Напишите с И и поймёте , что первый вариант верный. Для лёгкости понимания - ВЫБЕРЕШЬ. И неважно , и не важно - в зависимости от смысла- не важно, что ты думаешь или неважно выглядишь

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: Но для этого сейчас англ не нужен

+++

аноним автор темы: Вот вашу фразу даже через Гугл переводчик переводила стыдно

тогда действительно стыдно, тем более что в школе все же учили что-то
Я никогда не учила английский, эту фразу поняла, не умея читать на английском . Английские слова и выражения в нашей жизни сейчас встречаются очень часто, даже просто в быту. Просто будьте внимательны и вы удивитесь, как много английских слов вы на самом деле знаете. Я никогда не учила язык, но представиться, спросить "сколько стоит" (и понять числительные в ответ) поздороваться, какие-то простые обыденные слова понять и сказать не сложно. Всегда в путешествиях находила нужные слова и выражения, чтобы объясниться.
Но английский подучить, чуть больше чем мои отрывочные знания, все же хочу. )))

Екатеринбург

Эх, автор, я с вами. Тоже хочу научиться понимать английский. При том, что словарный запас у меня не такой уж и маленький, для чайника, конечно. Но не понимаю. И сама могу построить только примитивные фразы.
Недавно пересматривала Титаник, решила посмотреть текст песни на английском и перевод, чтоб сравнить с песней Титаник на русском (Ангел мой, ты слышишь, мой шепот, мой зов?) Обратила внимание, что знаю минимум 2/3 слов в песне. И даже отдельные предложения понимаю. А общий смысл ускользает. А в звучании понимаю 3-5 слов из всей песни. И грамматика английская для меня - ужас ужасный...
В общем, и хочется, и колется, и в рот не влезает...

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Именно этого ждала. Возможно ли выучит как то самой, за год, два, три, ... сколько раз в день нужно времени этому уделять ИТП. автор.я вам посоветую видеоуроки Александра Бебриса. абсолютно бесплатно на ютубе. у него несколько курсов: для детей, продвинутый, от 0 до Advanced. выбрала оранжевый . видеоурок идет по 20 минут, в день стараюсь проходить хотя б один-два урока , вечером изучу, утром отработаю по тетрадке, вечером новый урок. за год достигла pre-intermediate с pre-elementary >аноним автор темы: Что такое «нейтива»

носитель языка.
and I"m sure your English level will be Advanced in a year.Good luck!

Мышь камыш
автор

Раневская Ф.,
Спасибо большое, сейчас на ютубе гляну!
Аноним,
Спасибо!!!

В общем я начинаю сегодня) получиться или нет, вопрос десятый. Хуже точно не будет от знаний! Начну с ютуба и приложений для телефона

мама
Екатеринбург

сейчас столько курсов в том числе через скайп на любой абсолютно кошелек. есть даже совсем не дорогие, но это в любом случае куда эффективнее, чем самостоятельное изучение.

мама

Мне муж скачал дуолингво на телефон, я хоть врубилась в артикли.

мама
Екатеринбург

Она: А вы педагог?

Нет. Ни по образованию, ни по призванию. Но русский знаю хорошо.
На форумах- болтушках особо на заморачиваюсь идеальной правильностью написания. Не считаю нужным.

мама
Екатеринбург

Zezka: это в любом случае куда эффективнее, чем самостоятельное изучение.

Эффект будет тогда, когда есть большое желание и стремление. И соответственно терпение, регулярность занятий. не принципиален способ тогда.
Без этого, Даже если вы будете ходить на полноценные курсы. Эффект будет минимальным.

мама
Екатеринбург

Werewolf: Эффект будет тогда, когда есть большое желание и стремление. И соответственно терпение, регулярность занятий. не принципиален способ тогда.

я не верю в исключительно самостоятельное изучение языка.

Аноним 801

Автор, извините, всю тему не читала, но если позволите, то вот несколько соображений:

  1. Ответьте честно на вопрос в теме "надо ли?". Если задаёте, то, вероятно, не уверены в положительном ответе. Откуда ноги растут у Ваших комплексов? Не открою Америку, если скажу, что многие прекрасно обходятся без знания ин.яз.
  2. Если всё-таки "надо", сформулируйте четкую цель, типа: через год хочу ..... (Обсудите ее с кем-то сведущим, лучше профессионалом, он скажет, достижима ли она и при каких условиях, читай, усилиях с Вашей стороны).
  3. Начинайте движение к цели. Вам нужно в первую очередь осмыслить базу (грамматическую, фонетическую), встряхнуть словарный запас. Кстати, что у Вас с запоминанием? Самостоятельно это сделать довольно сложно, обычно "взлетает" у тех, кто уже какой-нибудь ин.яз. относительно знает и сам учит следующий. Однако, если Вы хорошо сами во все вникаете, то самоучитель,как кто-то советовал, Полиглот на утюбе (он весьма неплохо систематизирует грамматику, но потом надо самому как-то закреплять). В противном случае, лучше вменяемый педагог, который все по полочкам разложит.
    Кстати, самостоятельная работа, даже если Вы будете заниматься с педагогом, имеет огромное значение. Подумайте, сколько времени и сил Вы систематически (это главное) сможете/захотите уделять языку.
    Вообще, я нахожу изучение языка весьма кропотливым занятием (и нудным для тех, у кого с мотивацией не ахти). Всякие развлекаловки-завлекаловки придуманы коварными преподами, чтобы замаскировать нудность (шутка). Это потом уже, когда поосвоитесь, и веселье можно найти: песенки, чатики и прочая...
    Но самый важный вопрос: зачем? От него и пляшите.
    Удачи Вам!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";