Как выучить английский самостоятельно? И надо ли?

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Мне не нужен приличный уровень . Хочу базу

NewPiter: Знание базы не спасает.

Согласна!
Важно не только слова в предложения сложить, намного важнее собеседника понять)) чтоб разговор состоялся.

Аноним 801

jarkaja,
База - это не только слова в предложение сложить

мама
Москва

Маорица: Честно, не верю в самостоятельное изучение до приличного уровня

Муж сам выучил. Начинал мультики смотреть, потом фильмы, которые практически дословно знал на русском.

мама
Екатеринбург

Аноним: База - это не только слова в предложение сложить

Я того не сказала, просто автор пожаловалась, что слова вроде знает, а в предложения их составить не может, я про то и написала, что сложить слова и объясниться это еще полдела только))

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, все Ваше самостоятельное изучение (даже годами) с треском разобьётся о первую же беседу с иностранцем (даже не нэйтивом).
Смотрите детские программы, улицу Сезам, мультики.
Сказать-то Вы скажете, Вы понять не поймёте))))

Екатеринбург

аноним автор темы: И надо ли?

Каждый для себя решает, надо ли. У меня англ. интермедиат, я немецкий учу. Получаю удовольствие)

Мышь камыш
автор

АрктикА,
Скажите сколько стоят уроки по Скайпу?

Мышь камыш
автор

Вопрос про надо ли? адресован именно к тому, что по заграницам я не езду, отдыхаю в России , все пишут, что без постоянного поддержания навыков все забудется. Получается практикаваться негде, не с кем, и учить вообще смысла нет? Или хватит (если выучу) поддерживать книгами, мульти ками, сериалами?

мама

марина58,
А когда начало в июле и цену не подскажете?

просто посетитель
Москва

аноним автор темы: Получается практикаваться негде, не с кем, и учить вообще смысла нет

мне английский в целом интересен по работе, на нем много материалов и статей, которые не переведены на русский, а читать хочется. это раз. второе детям пример подаю это два ) и третье а может я волонтером захочу быть, почему нет )) на каком-нибудь мероприятии, где нужна организаторская помощь иностранцам. знакомая так уезжала на олимпиаду в Сочи. интересно же )

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Получается практикаваться негде, не с кем

Знаю, что многие собираются группами поболтать на англ. в том числе с англоговорящими людьми. Немного ухо натренеруйте и тоже присоединяйтесь к ним, поищите в библиотеке главы города и белинского

Мышь камыш
автор

Спасибо девочки большое, сейчас на отдыхе начала с того что закачала платное пиилодение, на пляже приятное с полезным начала совмещать. Домой вернёмся ютубом займусь , к осени преподавателя по Скайпу поищу

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
Не подскажите школу или репетитора у которой учитесь сейчас. Можно в личку. Вот прям мои мытарства с английским описали.
Я перешла на самостоятельное обучение надоело в никуда бабки платить.
И ещё заглядываюсь на Skyeng school. Но выбрать пока не смогла. Нравятся у них у прямые эфиры в инсте, причём с носителями. Хороший канал на ютуб.
От меня совет — для начинающих — скачайте уроки по методу доктора Пимслера. Это совершенно бесплатно. И для тех, кто когда—то очень давно изучал английский — даёт возможность его вспомнить, чтобы продолжить учиться дальше
Про книги и фильмы тут уже говорили
Кстати, может кто ссылкой поделится на хороший контент с фильмами на английским и субтитрами на русском?

Аноним 801

аноним ,
Если выучить, то поддержать "книгами, мультиками, сериалами" удастся. НО. Язык у Вас в "пассив" перейдет, то есть понимать будете, а как до самостоятельной продукции речи, то упс... Будете в известной степени тормозить и пробуксовывать. Хорошая новость в том, что в актив все же проще при необходимости перетащить будет, чем если Вы вообще все забросите. Если хотите выучить и не потерять, то это учеба длинною в жизнь, естественно, с определенного момента самостоятельная (по крайней мере, не знаю, чтобы с уровнем С1-С2 нуждались в натаскивании со стороны).
Другое дело, что чтобы выучить, Вам нужно будет на ком-то практиковаться. Не со стенкой же разговаривать, и не самому себе мейлы писать)))).
Ещё есть и третья сторона. Знаю многих хороших умных людей, которые много читают на английском по работе, но ни фига не понимают и двух слов связать не могут. Им эти умения не актуальны. Может, немного утрировано, но смысл такой.
Поэтому я и говорю, пляшите от Вашей цели и от того, где реально Вы пользоваться языком будете.

Аноним 801

Никки...,
Ororo.tv хвалят. Там, правда, есть ограничения по бесплатному просмотру (но знаю, что людям хватает, кто платить не хочет))), но и платные пакеты не дорогие.

просто посетитель
Москва

Аноним,
ага, на нем сериалы смотрю. 300 р месяц, дороговато для Замкадья все же. но ради интенсива оплатила и много смотрю.

Никки...: И ещё заглядываюсь на

ну вот там и учусь. тоже давно хотела, хотела, все нравится. хочу сдать у них на upper-intermediate
пинком еще был просмотр вакансий в Москве на позицию аналогичную моей, сверилась с рынком и поняла что надо срочно учиться, чтобы соответствовать. на всех вакансиях было требование этого уровня.

просто посетитель
Екатеринбург

АрктикА,
Как учителя выбрали? У меня с ними только проблема выбора своего порекомендуйте
Аноним,
Спасибо. Я почему то о таком даже не слышала

Екатеринбург

NewPiter: Лены и Бориса Стоговых так и плюхаемся

This is Boris Stogov. He is Lena’s brother. как вспомню, так до тошноты. Вот супруг у меня уже не учился по таким)))

Аноним 801

АрктикА,
Ну вот, кстати, да, мотивация: не пропадать же деньгам)))))

Аноним 801

АрктикА,
Есть учителя, которые смеются над ошибками? Это ж вроде как неприлично

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";