Как устроиться официально на работу, не работая?

_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
Всем здравствуйте. Нужна запись в трудовой, и чтобы шли отчисления в фонды, самый минимум за мой счёт. Никакого криминала, просто нужно на некоторое время "пристроиться". Знающие, подскажите где такое реально найти? У знакомых нет таких возможностей, к сожалению, а я не знаю с чего начать поиск. Заранее спасибо за дельные советы!
Фима Собак
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,
Прелестно, чо. За вас работодатель отчислять будет ежемесячно, а вы ни дня не отработаете - это, по-вашему, никакого криминала?
Ищите дураков-то, ага....
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
аноним
Екатеринбург
Я устроена в пенсионном фонде. Что для этого нужно сделать?Найти бабушку или дедушку старше 80лет,для которых идет надбавка к пенсии,а мне-пристроенная трудовая.Хотя с нашими пенсионными реформами,вряд ли мне это нужно будет через неск.лет.
Незнаю,подойдет ли вам,автор,мой совет.
_Аноним_ автор темы
Екатеринбург
Фима Собак,

Я указала что отчисления за мой счёт. В чем криминал?
аноним
Екатеринбург
Этот геморрой только родственники могут себе позволить
аноним
Екатеринбург
аноним,

Во первых, пенсионный фонд вас на работу не устраивает, никакой записи в трудовой и никаких отчислений не будет, не вводите в заблуждение. Только баллы, связанные со снилсом. Всё
АнОнИм
Екатеринбург
Фима Собак,

У меня есть такая запись в трудовой- никакого криминала :secret:
ProAlena
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,

А как Вы будете контролировать, что за Вас отчисления делаются? Не боитесь, что деньги с Вас брать будут, а отчисления делать не будут?
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
А пенсионных отчислений уже и нет.Или они уже не учтены :boyan:
Фима Собак
Екатеринбург
мама
АнОнИм:
меня есть такая запись в трудовой- никакого криминала

Ну так ничего поди не стоило вашему мужу вашу трудовую на МРОТ пристроить, чтоб пылью на полке не покрывалась :crazy:
Только у автора таких мужей нет, поэтому непонятно, в чем выгода работодателю а пристраивании мертвых душ....
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
Замечательная Я
Екатеринбург
мама
Фима Собак,

А Вы откуда такая?У меня много таких записей.И отчисления делались-не переживайте :ugu:
Pepparkaka
Екатеринбург
мама
Могу только предположить, что вы устроены официально, работодатель перечисляет взносы в фонды (в т. ч. пенсионный) при этом вы не работаете, а за вас черным налом получает деньги другой человек, который реально работает, но ему по какой то причине не нужен официальный доход.
Тот,кто пашет и куёт-тот куёт и пашет!А тот, кто пляшет и поёт-тот поёт и пляшет
Аноним
Екатеринбург
Pepparkaka:
но ему по какой то причине не нужен официальный доход.
Или нужен, но человек соглашается с черной зарплатой в безвыходном положении.
Аноним
Фима Собак,
Да легко это делается. Кто то выполняет работу, получает зарплату, но неофициально, а устроен другой человек, который реальные отчисления в фонды имеет
тетя Мотя Наработя
Екатеринбург
Аноним:
Да легко это делается. Кто то выполняет работу, получает зарплату, но неофициально, а устроен другой человек, который реальные отчисления в фонды имеет

ага. в садиках практикуют часто. раньше точно было. устраивались на ставку ради места ребенку, а деньги получал другой. тебе только запись
max.prosto
Екатеринбург
папа
По-моему всё предельно просто, если вы готовы платить налоги и отчисления из своего кармана:
1. Самый первый и простой способ - регистрация ИП. Отчисления у ИП-шника идут как раз по минималке и в счет той же пенсии. Раньше мзда была порядка 32.000р в год, щас хз.
2. Просите любого ИП-шника (оптимально, знакомого) в трудоустройстве "без работы" и с выплатами за ваш счет - ему не сложно и он ничего не теряет (если вы сами будете все выплаты делать - через него же, как работодателя)
Если ИП-шник "чужой", то помимо выплаты своих пенсионных, придется доплачивать немного сверху.
3. Вариант с благотворительностью - когда кому-то нужна работа, но проблемы с трудоустройством или просто для него трудоустройство не принципиально - лишь бы работа была и зарплата. Вы трудоустраиваетесь, а работает он.
Маорица
Москва
мама
Родные, друзья. Ищите. Может кто на руководящей должности или владелец небольшого бизнеса. Или есть ставка типа уборщицы и тп
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Mамa
Екатеринбург
max.prosto:
Просите любого ИП-шника (оптимально, знакомого) в трудоустройстве "без работы" и с выплатами за ваш счет - ему не сложно и он ничего не теряет

Главное, чтобы этот ИП уже числился работодателем. А вот если сам по себе, то никто 1 мертвую душу не возьмёт. Там отчётность ежемесячная, ежеквартальна и тд.
kate_29
Екатеринбург
самомама
Где устроиться не подскажу, но для работодателя есть свои выгоды в этом. Как же надо хотеть запись в трудовой, чтоб 44% с зарплаты за свой счет платить...
Обычно просят запись фиктивную, а на отчисления плевать) Может целесообразно устроиться и отправиться в отпуск административный через несколько дней? Тогда отчисления минимальны и запись в трудовой остается. 44% приличные деньги от з/п. Можно, конечно, устроиться на 0.1 ставку, например, но все же) Многих жаба давит даже 13% от зарплаты платить.
nata42
Екатеринбург
А зачем это, если не секрет?
мама
Я брала такого работника! Мне в центре занятости давали 100 тыс руб на развитие бизнеса с условием, что я трудоустрою человека. (это было лет 6 назад) Мне работник не нужен был, одна работала. Но пришлось взять девушку и о чудо! Ей надо было трудоустройство, чтобы получить возврат 13% от учебы кажется. Сама работа ей тоже не особо нужна была.
Вообщем выручили друг друга.
аноним
Екатеринбург
Мне предлагали как-то такое. Я была на тот момент безработная,а знакомая на на своей работе взяла подработку, но оформить ее не могли, не помню подробностей, но вроде бы,это ее третья работа была на этом же предприятии (бюджет). Фактически она ее выполняла и зарплату получала, а у меня только запись в трудовой была бы.
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
_Аноним_ ,

В личку мне напишите
Аноним
Екатеринбург
Отчисления отображаются в личном кабинете госуслуг. Можно проконтролировать. Только кто на это подпишется?
ВремяПокажет
Екатеринбург
мама
Тогда стаж не будет начисляться
Ольха Уральская
Екатеринбург
просто посетитель
АнОнИм:
У меня есть такая запись в трудовой

И у меня есть.
В мохнатые 90-е, чтобы устроить ребёнка в садик как бюджетник, по знакомству "устроилась" в ЖЭК м.сборщиком. Я ходила на медосмотры и подписывала документы, а работал и зарплату получал человек, которого на людях показывать боязно было.
Мне хорошо, у меня все получается. Дальше будет еще лучше!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).