Фотоконкурс Jr.Korner

Имущественный вычет у работодателя. Вопрос к бухгалтерам

Топ автор темы
Екатеринбург
Девочки, кто трудится главбухами и кто сталкивался с возвратом имущественного вычета сотруднику у работодателя, вопрос к вам :smile:
Я получила уведомление из налоговой о возврате имущественного вычета у работодателя. Принесла в бухгалтерию. Бухгалтер позвонила в налоговую задать уточняющие вопросы, а ей там настоятельно посоветовали переубедить меня не получать вычет у работодателя, т.к. если она начнет выплачивать мне вычет, сразу же от налоговой придет полная проверка :wow:
Мой муж когда то давно так же получал у работодателя вычет, никаких проблем у работодателя не было..
Сейчас все настолько изменилось и стало как с НДС? Кто то может сталкивался и в курсе как происходит на самом деле..
Аноним
Екатеринбург
Чепуха какая то: у нас пара сотрудников получают вычет через организацию, никто еще проверять не пришел.
Lakrima
Екатеринбург
мама
Топ автор темы:
ей там настоятельно посоветовали переубедить меня не получать вычет у работодателя, т.к. если она начнет выплачивать мне вычет, сразу же от налоговой придет полная проверка

Муж так получал вычет, никаких проверок не было.
Mамa
Екатеринбург
Топ автор темы:
Бухгалтер позвонила в налоговую задать уточняющие вопросы, а ей там настоятельно посоветовали переубедить меня не получать вычет у работодателя, т.к. если она начнет выплачивать мне вычет, сразу же от налоговой придет полная проверка

Кто-то кого-то дурит!
Ubibi автор темы
Екатеринбург
мама
Спасибо всем! вот я тоже думаю, что может они друг друга не поняли.. :scratch: Поговорила сейчас с бухом, и возник еще тогда вопрос: у нас микропредприятие, и ФОТ небольшой. Сейчас получается, что я принесла уведомление на 2018 год, мне организация должна вернуть НДФЛ не только за текущий месяц, но и за все предыдущие в 2018 году. сумма НДФЛ по предприятию к уплате в бюджет за июнь получается меньше, чем сумма, которую должны выплатить мне. Можно ли разделить выплату мне на пару месяцев? или всю сумму должны мне сразу выплатить, и подавать на возмещение из бюджета? Может поэтому в налоговой сказали что будут проверки?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).