постоянно-декретная ставка

Аноним 286
автор

Добрый день
Помогите разобраться как могут развиваться события . У меня была постоянная ставка, потом освободилось место в соседнем отделе и я перевелась туда, когда разговаривала с руководителем она озвучила, что ставка декретная, сейчас в этом же отделе меня перевели на место старшего специалиста, которая так же ушла буквально три месяца назад в декрет, то есть теоретически я с одной декретной ставки перешла на следующую декретную. И тут я подняла оба своих допсоглашения и в том и в другом написано,что меня переводят на "Постоянной" основе. Вчера отдел кадров сказал, что у меня ставка декретная, а постоянной ставки нет вообще. В понедельник я несу все свои допсоглашения и мы будем разбираться . Сейчас вообще насколько законно будет переподписывание задним числом этих допиков?

Москва

Временный декретный контракт это когда в договоре прописано - принята временно на замену основного сотрудника Маши Ивановой. Именно так, фио. Если этого нет - это не перевод на декретную ставку

Если работодатель накосячил, сам виноват. Я бы не стала подписывать задним числом ничего (разве что увеличение зарплаты).

Косяк декретной ставки в том, что машу иванову могут попросить выйти из декрета, она выходит, вас переводят назад (либо увольняют, если был прием на декретную), а маша через два дня опять пишет заявление " отпустите в декрет " и вуаля. Просто, быстро.

Аноним 286
автор

в моих допсоглашениях нет ни одной фамилии декретниц, которых должно быть две как минимум(первая-перевод в другой отдел,вторая-перевод на старшего специалиста)

мама
Нижневартовск

Вас не могут постоянно перевести на эти ставки, потому что они не вакантные, они заняты декретницами, это как бы их постоянные ставки) если, конечно, их стремительно не перевели постоянно на какие-то другие ставки))

мама
Екатеринбург

Копии приказов у Вас есть? Там вид перевода "постоянно"? В ТД указано, что действует "на неопределённый срок"? Никаких допов с формулировкой типа "пункт срок действия договора изложить в редакции..." не было? На Вашей старой ставке кто-то работает? Вас саму устраивает переход на срочный ТД?

мама
Екатеринбург

Никаких допсоглашений задним числом не подписывайте - никто Вас заставить не может. В допах точно написано, что срок их действия не определен? Если написано именно так, то, скорее всего, отдел кадров допустил ошибку. В соответствие с законом на декретную ставку Вас должны были перевести временно, а по выходу декретницы вернуть Вас обратно на постоянную ставку, на которую Вы изначально в Компанию пришли. Сейчас Вам тогда самой нужно понять, чего Вы хотите и обсудить это с руководством. В любом случае - переподписывать что то задним числом Вас никто не может принудить.

Аноним 286
автор

в допсоглашениях написано "Перевести работника с 1.11.2016 постоянно в структурное подразделение" ну и далее подразделение и название компании. И так в двух последних. А на моем месте в первом отделе конечно человек работает.Для себя хочу что бы нашлась моя постоянная ставка, теперь уже все равно которая из всех трех

Аноним 318

Для чего вам идти и разбираться? По сути у вас сейчас постоянная ставка. Даже если декретница выйдет, у вас доп.соглашение, в котором ничего не сказано, что вы принято на место ее декретного отпуска.

мама
Нижневартовск

Возьмите-ка копию трудовой, посмотрите, что там написано

...(с)

познание: Возьмите-ка копию трудовой, посмотрите, что там написано

  1. Про временность приема никто в трудовой не напишет.
  2. Временный перевод в трудовой не отражается вообще.
мама
Нижневартовск

...(с),
Я в курсе))) поэтому и интересно, что в трудовой с такими интересными допниками))
В заявлении-то что писали, автор?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: нашлась моя постоянная ставка,

  • та, на которой Вы сейчас. ТД у Вас на неопределённый срок, перевод постоянный. Косяк ОК.

    ...(с): Временный перевод в трудовой не отражается вообще

Зато постоянные, коими по допам являются переводы автора, должны быть отражены.
Автор, никаких оргштатных мероприятий не было?

Аноним 286
автор

Что такое оргштатные мероприятия?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну, отдел как-нибудь переименовали или с каким-то объединили. Например, декретница была старшим специалистом бухгалтерии, а Вы работаете старшим специалистом отдела бухгалтерского учёта и аудита. По факту ничего не поменялось, и все понимают, что Вы за Машу Иванову работаете, но формально это разные ставки.

Аноним 286
автор

Объединения были,но нас всех со своими ставками тащили из одного отдела в другой. Вобщем я делаю вывыд это отдел кадров дважды неправильно меня перевел. Самое обидное что у нас была с ними договоренность,что если освобождается в отделе постоянная ставка туда переводят работающего специалиста,а нового берут на декретную(декретниц у нас много),а сейчас по их словам я самая давноработающая сижу на декретной,а два специалиста после меня которые пришли уже имеют постоянную ставку

мама
Екатеринбург

У нас на временную ставку временно можно перевести. А постоянно. Только уволить с постоянной и принять на временную

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, по документам у Вас постоянная ставка. На этом и стойте в переговорах. Разговаривайте с руководством, которое принимает кадровые решения. По сути от них зависит, что будет дальше. В плане закона у Вас на руках все козыри. Но реальное планирование Вашей карьеры в Компании - это ведь не вопрос кадрового делопроизводства, а ваши совместные решения с вашим руководством.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А тот человек, вместо вас, он на постоянной основе?
Просто у меня подруга работала себе и работала, потом в другом отделе девочка ушла в декрет, подруге предложили это место и она сама давно туда хотела, перешла, но ОК сделал так, что когда бы вышла декретница, все вернулось на круги своя. Подруга продолжала работать постоянно, а на ее первое место приняли временно, ОК обременил ту, первую, ставку.
Понятно?

Аноним 286
автор

Документы в том отделе ,где у меня постоянная ставка так же будут подниматься,но судя из того что говорит их старший специалист,у нее тоже проблема со ставками,декретнец много,постоянных много,вот только если все сложить получается больше, чем надо

просто посетитель

Аноним автор темы: Документы в том отделе ,где у меня постоянная ставка так же будут подниматься,но судя из того что говорит их старший специалист,у нее тоже проблема со ставками,декретнец много,постоянных много,вот только если все сложить получается больше, чем надо

Вам какая в принципе разница - кого больше, людей или ставок? Это работа ОК. Пусть и ломают голову.
Я бы на Вашем месте спокойно работала. Почему вопрос -то поднялся?

Аноним 346

Я поняла, что у автора нигде не указано, что перевод временный на время декрета Ивановой. Значит, ее ставка постоянная. Но декретница тоже на этой же ставке числится и когда она выйдет, на 1 ставке будет 2 человека. Это косяк отдела кадров. Автору надо требовать перевод на свободную постоянную ставку, если такая есть, конечно.

просто посетитель

Аноним: Автору надо требовать перевод на свободную постоянную ставку,

Может автора решили того? Поэтому и подняли вопрос? Там все на головах друг у друга, а вопросы к автору?

Аноним 286
автор

"Того" меня не решили))) иначе смысл было продвигать выше. Вопросы начались у беременной в нашем отделе, от нее и начали развивать этот вопрос, так как пришла последней ,а ставка у нее постоянная, вот и пошло -поехало. Спасибо всем за ответы, завтра все концы то должны найти

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Объединения были,но нас всех со своими ставками тащили из одного отдела в другой.

Ну, может, в штуках пересчитали, но должны были и в соответствие все привести (т.е. прям приказ о том, что Иванова из отдела А переводится в отдел Б). Поэтому формально вы можете на разных ставках быть.
В общем, правда на Вашей стороне, накуролесили кадры, им и предлагать решение.
Удачи Вам

мама
Екатеринбург

Автор, как сходили в /ОК?
как вопрос решили?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";