Стоит ли просить о переводе на постоянную ставку с декретной?

мама
автор

Работаю на декретном месте 4 мес. За этот период проделанной огромный обьем работы. Поговорила с непосредственным руководителем о переводе на постоянную ставку. Сказал, что пока не получится, ТК заказ не взяли, заказ будет в декабре. При этом в другие отделы принимают новых сотрудников, организовывают новые ставки. Хочу искать работу. Стоит ли все же поговорить с функциональным руководителем. А то вдруг когда увольняться буду он скажет: " почему со мной не поговорила? Я не знал, что для тебя это проблема"

мама
автор

Или, итак, все понятно и нужно искать другую работу?

мама
автор

Просто меня на работу принимал один начальник. Не уволился. Он говорил, что со временем переведем. А теперь новый начальник. Он мне не чего ведь не обещал. Думаю, что не хочет за меня просить, ТК как сам новый сотрудник

мама
автор

А так работа нравится, только напрягает декретное место

мама
Екатеринбург

Вы же изначально были согласны на декретную ставку. С чего вдруг вас должны перевести спустя 4 месяца на постоянную ставку?

мама
автор

Вдруг если поговорю с функциональным директором и ре переведут. Но перестанут отпускать по своим делам (на собеседования)

мама
автор

IriSka,
Не могу цитировать. Почитайте мое 3 сообщение

Аноним 641

Кто вам обещал через 4 мес постоянную? Рано хотите

мама
автор

Просто я прикрыла предприятие. Их предыдущая работница кинула перед проверкой. И я им помогла пройти. + Было 3 внеплановых проверки, которые я прошла и до сих пор прикрываю предприятие- устраняя косяки предыдущих работников

мама
автор

Аноним,
А через сколько месяц нормально?

Аноним 937

мама автор темы: Просто я прикрыла предприятие. Их предыдущая работница кинула перед проверкой. И я им помогла пройти. + Было 3 внеплановых проверки, которые я прошла и до сих пор прикрываю предприятие- устраняя косяки предыдущих работников

попросите нашивку супермена на грудь, что еще сказать

мама автор темы: только напрягает декретное место

вы сами на него устроились, что сейчас напрягаться? Работайте и работайте

Аноним 219

мама автор темы: Просто я прикрыла предприятие. Их предыдущая работница кинула перед проверкой. И я им помогла пройти. + Было 3 внеплановых проверки, которые я прошла и до сих пор прикрываю предприятие- устраняя косяки предыдущих работников

Мне почему то кажется, что у вас амбиций много... Любых спецов, пучок за 5 рублей... Не вы, так кто-то другой.
Декретная ставка изначально не предполагает перевода на постоянную работу.
Поработайте хотя бы год, полтора, а потом разговоры разговаривайте

мама
автор

FlashMemory,
Мне нашивка не нужна. Нужна постоянная ставка

Аноним 937

мама автор темы: Нужна постоянная ставка

тогда зачем вы устраивались на декретную?

я просто я

FlashMemory: тогда зачем вы устраивались на декретную?

вы можете поговорить...
но не все так просто.
и да со временем, не значит через 4 месяца... это может быть в течении года.
Не все так просто решается.
и да

FlashMemory: тогда зачем вы устраивались на декретную?

я в сое время отказалась.... предприятие сразу предложило мне компромисс .. ставка постоянная, но должность не начальника а зама.

Аноним 641

Я пришла на декретную, но в результате реорганизации я стала на постоянной а декретница осталась на старом предприятии.может у вас так же будет

Анониммм

Меня с декретной через 9 или 10 месяцев перевели. Сами, без всяких разговоров. Мне кажется это оптимальный временной промежуток.

мама
Екатеринбург

а еще автор, что именно ВАс не устраивает на декретной ставке?
сами в декрет хотите?
вопрос который ВАМ задаст руководитель. Как вы на него ответите?
Разнице же по з/п нет.
это же ушла в декрет ТА сотрудница, которая подставила предприятие?
или другая?

Аноним 903

Согласна, что у вас много амбиций. Ничего сверхъестественного на работе вы не сделали - вы выполняли свою работу. Если вы нужны будете этому предприятию, поверьте, для вас найдут постоянную ставку. Вы проработали всего 4 месяца, даже не понять, что вы за сотрудник. Сидите и работайте пока.

просто посетитель

Ёйка 2,
А что именно может устраивать в декретной ставке? Нестабильность?
Понятно, что автору обидно: со стороны берут на постоянные ставки сразу же, а её не переводят.

Аноним 903

У нас на работе по несколько лет сидят на декретных ставках. Переводят с одной на другую, за не имением постоянной. И работают люди, никто не жалуется. А вы захотели через 4 месяца уже права идти качать. Ну идите, попробуйте. Только не удивляйтесь, если вас так и оставят на этой ставке, ещё и декретница неожиданно выйдет из отпуска по уходу за ребёнком.

просто посетитель

Автор, не слушайте анонимов. Через месяца три бы пошла поговорить на позитиве.
А Анонимы манипулируют, как по моей любимой книжке: сиди, не высовывайся и слушай свою любимую песню валенки.

Аноним 72

Клара Новикова: Понятно, что автору обидно: со стороны берут на постоянные ставки сразу же, а её не переводят

Так соседнем отделе может штат не закрыт, потому и берут на постоянную.
В отделе автора только декретная была, на которую она и согласилась.

аноним: А вы захотели через 4 месяца уже права идти качать

+++ Рано, очень рано, 1,5-2 года пусть поработает сначала

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Понятно, что автору обидно: со стороны берут на постоянные ставки сразу же, а её не переводят.

так в другие отделы берут.
в других отделах могут быть другие требования к персоналу, возможно там к этим ставкам шли годами...
а автор проработав 4 месяца уже несколько раз спасла предприятие.... если честно даже смешно... на нормальных должностях/предприятиях - это срок вливания в работу.
П.С. могу ошибаться... просто привыкла к крупным органзациям, где штат больше 500 человек, номенклатура более 1000 наименований.

сегодня ночью

Меня через 5мес перевели на постоянную и повысили. Говорите конечно. Свои интересы нужно озвучивать. Руководство не повышает тех, кто про это не говорит))) так можно долго сидеть и работать за себя и того парня, спасать избы и коней останавливать.

мама
Екатеринбург

Аноним: +++ Рано, очень рано, 1,5-2 года пусть поработает сначала

ну я бы месяцев 9 сказала.
через год основной сотрудник может уже выйти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";