HR-ы, поделитесь опытом - где Вам больше нравится работать: в организации или в Кадровом агентстве?

Аноним 663
автор

Ну и вообще какова специфика работы в КА? Получается, вакансии там непростые и интересные. Как справляетесь с успешным закрытием их?
По оплате есть оклад и премия за успешное закрытие?
Сколько примерно может выходить в месяц?
Я сейчас принимаю решение, выбрать "тихую гавань" (организацию с 3/п 30 000, но все офиц.), либо устроится в КА с офиц окладом 15000, а остальное премия.
Не совсем ясно, сколько будет получаться по деньгам.
Остальные параметры выбора примерно одинаковые.
Думаю, что работа в КА - это очень интересный опыт, который всегда пригодится. Разные компании-заказчики, интересные вакансии. Определенные секреты успешного подбора...)))
А муж советует тихую гавань...
Нужны взгляды и советы со стороны)).

мама
Екатеринбург

Я работала в 2 КА. Мне очень нравилось. Вакансии разные, от специалистов до ТОПов, разные направления. Нравилось работать с заказчиками. Оклад в те годы был 10 т +% от вакансий. Ушла , только из за систематических задержек зп.
Сейчас работаю в "тихой гавани". Но не подбор персонала. Я советую КА.

Аноним 169
  1. Есть КА, где ты сама себе ищешь заказы, есть, где получаешь.
    Есть ресечер, нет ресечера.
    Есть специализация, нет специализации.
  2. Система оплаты. %, оклад +бонусы, системы коэффициентов разных видов
  3. Какой участок работы вы берете за эти 30 в компании? Насколько он вам подходит? Есть ли нужные вам плюшки /обучение, рост и т.п./
    Судя по вопросам, вы кадровик /делопроизводство/ либо без опыта.
    В КА вы всегда успеете, идите в организацию.
Аноним 663
автор

Котенок5,
А сколько у Вас в совокупности з/п была? Серая или белая?
Сколько вообще примерно "стоят" вакансии? Был ли план по закрытию? Сколько в мес закрывали?

В этом КА искать заказы не нужно, предоставляют.

Организация - там подбор персонала (мед. сфера), адаптация. КДП нет.
Автоматизации там мало. Скорее всего все в Excel ведется.

В КА программа E-staff (я с ней не знакома пока). Есть определенные наработки, кадровый резерв.

Аноним 169

Аноним автор темы: Организация - там подбор персонала (мед. сфера), адаптация. КДП нет.
Автоматизации там мало. Скорее всего все в Excel ведется.

В КА программа E-staff (я с ней не знакома пока). Есть определенные наработки, кадровый резерв.

Программа простая.
Медсферу брать, даже не смотреть в сторону КА.

Москва

В организации стабильней и есть возможность роста. Я бы не пошла в КА.

Москва

Медицина? Идти не думая
Какое КА, обсуждать даже нечего

Аноним 663
автор

Ну в организации есть потолок, по сути 30 тр- очень скромная з/п, я лет 5 назад больше получала. Но заметила тенденцию, что растут только цены на все на свете, а з/п кадровиков, HR-ов, бухов стоят на месте, если не падают.

А в КА вроде как, если потрудиться, то можно и на уровень 40-50 тр выйти (но официальная часть все так же будет 15)

Аноним 169

Аноним автор темы: я лет 5 назад больше получала

Где?
Про сезонность помним?

Аноним 179

Я за стабильные 30
Работала и в организации, и в агентстве

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сколько у Вас в совокупности з/п была? Серая или белая?
Сколько вообще примерно "стоят" вакансии? Был ли план по закрытию? Сколько в мес закрывали?

2008 год - 30~35. Вакансии закрывали всегда, по срокам заказчики лояльны. Сейчас не знаю сколько стоят вакансии. Раньше от годового дохода специалиста считалось.

Аноним автор темы: Организация - там подбор персонала (мед. сфера), адаптация. КДП нет.

надеюсь это не новая больница. Я после увольнения туда выходила на стажировку. На второй день, кроме всего прочего , мне поручили слушать и рассказывать руководству о движениях и настроениях в коллективе. Больше я не вышла туда

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Серая или белая?

белая это оклад и "премия" за закрытие вакансий.
Сейчас в организации белая 14 т. Остальное серая, и с потолком

Аноним 663
автор

Котенок5,
Я Вам в личку написала. Ответьте там же, пожалуйста.

Аноним 663
автор

5 лет назад я работала бухгалтером (з/п считала, кадры вела, другие участки бух) и в совокупности выходила з/п 32-37. Сейчас цены выросли, а вот з/п не очень-то.
Вы не согласны?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
написала Вам

Аноним 978

Я работала с 2005 по 2013 года работала в двух кадровых агентствах. Крупные. Первая компания русская, вторая иностранная. Оклад был 35000 плюс премия от 10 до 25% от оплаты по закрытию вакансий. Работать в Санкт-Петербурге было хорошо - крупные иностранные заказчики, мотивировать кандидатов легко, высокие гонорары. В Екатеринбурге не так просто получить интересные проекты. Ещё плюс работы в агентстве - в результате долгой работы над вакансией, ты можешь от нее отказаться, аргументировав отказ. Но со временем я устала от гонки за планами. В 2015 я вышла во внутренний рекрутмент. Сейчас мне хорошо р комфортно. Спокойно. Все так же рекрутмент, но только для нашей компании. Но тут есть минус - какая бы вакансия ни была сложная, надо продолжать работать. И сложности с поиском никого не интересуют. Но внутри компании мне лучше.

Аноним 663
автор

Всем большое спасибо за советы и ответы ваши)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";