Фотоконкурс Jr.Korner

HR-ы, поделитесь опытом - где Вам больше нравится работать: в организации или в Кадровом агентстве?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну и вообще какова специфика работы в КА? Получается, вакансии там непростые и интересные. Как справляетесь с успешным закрытием их?
По оплате есть оклад и премия за успешное закрытие?
Сколько примерно может выходить в месяц?
Я сейчас принимаю решение, выбрать "тихую гавань" (организацию с 3/п 30 000, но все офиц.), либо устроится в КА с офиц окладом 15000, а остальное премия.
Не совсем ясно, сколько будет получаться по деньгам.
Остальные параметры выбора примерно одинаковые.
Думаю, что работа в КА - это очень интересный опыт, который всегда пригодится. Разные компании-заказчики, интересные вакансии. Определенные секреты успешного подбора...)))
А муж советует тихую гавань...
Нужны взгляды и советы со стороны)).
Котенок5
Екатеринбург
мама
Я работала в 2 КА. Мне очень нравилось. Вакансии разные, от специалистов до ТОПов, разные направления. Нравилось работать с заказчиками. Оклад в те годы был 10 т +% от вакансий. Ушла , только из за систематических задержек зп.
Сейчас работаю в "тихой гавани". Но не подбор персонала. Я советую КА.
Аноним
Екатеринбург
1. Есть КА, где ты сама себе ищешь заказы, есть, где получаешь.
Есть ресечер, нет ресечера.
Есть специализация, нет специализации.
2. Система оплаты. %, оклад +бонусы, системы коэффициентов разных видов
3. Какой участок работы вы берете за эти 30 в компании? Насколько он вам подходит? Есть ли нужные вам плюшки /обучение, рост и т.п./
Судя по вопросам, вы кадровик /делопроизводство/ либо без опыта.
В КА вы всегда успеете, идите в организацию.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Котенок5,

А сколько у Вас в совокупности з/п была? Серая или белая?
Сколько вообще примерно "стоят" вакансии? Был ли план по закрытию? Сколько в мес закрывали?

В этом КА искать заказы не нужно, предоставляют.

Организация - там подбор персонала (мед. сфера), адаптация. КДП нет.
Автоматизации там мало. Скорее всего все в Excel ведется.

В КА программа E-staff (я с ней не знакома пока). Есть определенные наработки, кадровый резерв.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Автоматизации там мало. Скорее всего все в Excel ведется.

В КА программа E-staff (я с ней не знакома пока). Есть определенные наработки, кадровый резерв.

Программа простая.
Медсферу брать, даже не смотреть в сторону КА.
мама
В организации стабильней и есть возможность роста. Я бы не пошла в КА.
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
мама
Медицина? Идти не думая
Какое КА, обсуждать даже нечего
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Аноним автор темы
Екатеринбург
Ну в организации есть потолок, по сути 30 тр- очень скромная з/п, я лет 5 назад больше получала. Но заметила тенденцию, что растут только цены на все на свете, а з/п кадровиков, HR-ов, бухов стоят на месте, если не падают.

А в КА вроде как, если потрудиться, то можно и на уровень 40-50 тр выйти (но официальная часть все так же будет 15)
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
я лет 5 назад больше получала

Где?
Про сезонность помним?
Аноним
Екатеринбург
Я за стабильные 30
Работала и в организации, и в агентстве
Котенок5
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
сколько у Вас в совокупности з/п была? Серая или белая?
Сколько вообще примерно "стоят" вакансии? Был ли план по закрытию? Сколько в мес закрывали?

2008 год - 30~35. Вакансии закрывали всегда, по срокам заказчики лояльны. Сейчас не знаю сколько стоят вакансии. Раньше от годового дохода специалиста считалось.
Аноним автор темы:

надеюсь это не новая больница. Я после увольнения туда выходила на стажировку. На второй день, кроме всего прочего , мне поручили слушать и рассказывать руководству о движениях и настроениях в коллективе. Больше я не вышла туда
Котенок5
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Серая или белая?

белая это оклад и "премия" за закрытие вакансий.
Сейчас в организации белая 14 т. Остальное серая, и с потолком
Аноним автор темы
Екатеринбург
Котенок5,

Я Вам в личку написала. Ответьте там же, пожалуйста.
Аноним автор темы
Екатеринбург
5 лет назад я работала бухгалтером (з/п считала, кадры вела, другие участки бух) и в совокупности выходила з/п 32-37. Сейчас цены выросли, а вот з/п не очень-то.
Вы не согласны?
Котенок5
Екатеринбург
мама
Аноним ,
написала Вам
Аноним
Екатеринбург
Я работала с 2005 по 2013 года работала в двух кадровых агентствах. Крупные. Первая компания русская, вторая иностранная. Оклад был 35000 плюс премия от 10 до 25% от оплаты по закрытию вакансий. Работать в Санкт-Петербурге было хорошо - крупные иностранные заказчики, мотивировать кандидатов легко, высокие гонорары. В Екатеринбурге не так просто получить интересные проекты. Ещё плюс работы в агентстве - в результате долгой работы над вакансией, ты можешь от нее отказаться, аргументировав отказ. Но со временем я устала от гонки за планами. В 2015 я вышла во внутренний рекрутмент. Сейчас мне хорошо р комфортно. Спокойно. Все так же рекрутмент, но только для нашей компании. Но тут есть минус - какая бы вакансия ни была сложная, надо продолжать работать. И сложности с поиском никого не интересуют. Но внутри компании мне лучше.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем большое спасибо за советы и ответы ваши)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).