Фотоконкурс Jr.Korner

Где взять прививочный сертификат для колледжа? 39 летнему абитуриенту?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Решила поступить в колледж, в перечне документов прививочный сертификат, с перечнем прививок, которые должны быть. Прививки у меня есть. Сертификата нет. Медикарты детской тоже нет- потерялась в переездах. Вопрос как его оформить? Не ставить же 10ок ненужных прививок?
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Вообще и без него принять должны. В сады и в школы же принимают. Просто у администрации уточните этот вопрос.
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
в перечне документов прививочный сертификат

это, скорее всего, нужно для заселения в общежитие, вам общага нужна?
Подавайте доки без сертификата, на месте разберетесь
Аноним автор темы
Екатеринбург
колледж медицинский. Не уверена что можно без сертификата. Хотя сертификат то не проблема. Из прививок могу только от краснухи безболезненно вколоть.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Общежитие мне не нужно пока.
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
Там где ставили прививки, должна остаться инфа. Когда мне нужна была информация по прививкам, я пришла в прививочный кабинет взрослой поликлиники и там они выписку сделали. Им информацию видимо передавали из детской когда выросла)))
Вот туда наверно можно подойти с чистым сертификатом. Есть такая возможность? Ну или в детскую. Короче архив нужен.
А.нони.м
Екатеринбург
Я не уверена,в том что права,но предположу,Сын когда вколледж поступал то ему сертификат нужен был,для того что бы медик мог отслеживать,когда какие прививки ставить,т.к.на момент поступления сыну было 16,то есть не совершеннолетний,а у них график обязательных прививок ,ревакцинаций и т.д.
Взрослому человеку может уже и не надо,
Ну и не потеме,
Браво вам,вы очень смелый человек,молодец,что решились,Я в свое время че то... как то...делокпенсииуже…

Может тоже пойти? мне 44 и до пенсии еще очень не близко,как оказалось :gy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Идемте, конечно, сейчас в любом возрасте берут. А то до пенсии долго по новым правилам. Ещё и высшее успеем получить, если хорошо пойдёт
Смотря какие прививки требуют
На некоторые можно сдать скриниг (корь, краснуха, гепатит А)
АКДС ставят каждые 10 лет
аноним
Екатеринбург
Аноним ,

Автор, удачи :good: хорошее дело начинать никогда не поздно.
По теме: 1. поговорить с приемной комиссией. 2. Можно восстановить в той поликлиннике, где что-то ставили или прикреплены были.
Аноним автор темы
Екатеринбург
ИраСимвол,
Вообще не проблема, пойду туда. Просто по детям ещё 3 года назад мне распечатку такую тоже выдавали, в школьно-дошкольном отделе, а в этом году сказали, что больше не делают и только сертификаты и все.
анонимчик
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Прививки у меня есть. Сертификата нет.

детские вам уже точно не нужны. Они же просрочены давно. Вам нужны те, которые взрослые люди ставят. Логично позвонить в приёмку и всё узнать. Может, нужен сертификат только в виде книжки, пусть и пустой
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,
в поликлинике по полису посмотрят (у них все данные о ваших прививках в какой то компьютерной программе). дефтирию и акдс (не помню что еще)если не ставили - поставят и заполнят вам сертификат (детскую карту точно не надо).
Дети это жизнь
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Автор,можете в личку написать куда поступаете,условия и что нужно предоставить. Я сама не местная,да и возраст думала уже не подходящий(35) ,а глядя на вас тоже бы рискнула.))
Я спрошу
Екатеринбург
Аноним ,

На какой факультет решили поступать? Я тоже в свои 35 хочу выучиться на фельдшера, до пенсии все равно очень далеко еще :crazy: Муж правда отговаривает, практики не выдержу по его мнению, в морге трупы вскрывать, могут еще в инфекционное отделение отправить, а там бомжи, наркоманы, алкоголики. А я хочу быть массажистом, ну и медобразование не помешает, вдруг в деревню на юге уеду потом
ИраСимвол
Екатеринбург
мама
Корь скорее всего скажут ставить, ее каждые 10 лет надо. Я когда выписку получила, тут же и вкололи т. К. Последняя была в школе
анонИм
Екатеринбург
Автор, как вариант, сдайте кровь на антитела к инфекциям. Вроде их не так много. Скорей всего, у вас их достаточно.
гепатит В обязателен (один раз в жизни ставится, 3 прививки по графику) -скорее всего у вас есть, каждый советский ребенок был привит
АКДС каждые 10 лет
Корь (для нашего региона обязательно -можно скриниг )
Краснуха до 35 лет
Гепатит А(скрининг на антитела возможно вместо прививки, но если их нет, то прививку нужно)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Я спрошу,
К акушерскому пока больше склоняюсь. Но скорее всего сестринское дело- там есть очно-заочная форма. Совсем очно не получится наверное.
аноним
Екатеринбург
По теме не подскажу. Просто пожелаю Вам удачи. Пусть учеба пройдёт на одном дыхании легко и интересно.
Аноним
Сочи
А что, взрослые вот прямо все ходят и ставят прививки себе? Реально? Мне почти как автору - я только флюру делала для роддома и всё. Никто и не заикнулся даже, что надо что-то ставить
Dasha_87
Пермь
мама
По теме не подскажу, но вот подруга устраивалась в Детский сад воспитателем и тоже попросили прививочных сертификат. В поликлинике по прописке потеряли карту! Итог: поставила за месяц 6 прививок! Не представляю как выдержала..
Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь...
Некоторые профессии предполагают наличие прививочного сертификата
Да, ходят и ставят,куда деваться то
Либо также липу "рисуют"
Медотвод можно получить еще
Аноним
Екатеринбург
Чудная:
А что, взрослые вот прямо все ходят и ставят прививки себе? Реально?

Конечно, графики же есть.
Аноним
Сочи
ФинтиФля:
Некоторые профессии предполагают наличие прививочного сертификата

ок. ну вот у меня его нет. наверное, был когда-то, но не факт - просто не помню.
и что мне делать?
втыкать себе все прививки подряд я не буду
Dasha_87:
В поликлинике по прописке потеряли карту! Итог: поставила за месяц 6 прививок!

ну, это явно же не забота о здоровье человека!
Аноним
Екатеринбург
Я спрошу:
в морге трупы вскрывать,

В колледже не вскрывают вроде, это не институт.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).