Как справляетесь без бабушек?

Аноним 200
автор

Ситуация вполне стандартная — планирую пойти на работу, график обычный с 8 до 17, но в пригороде, 30 км от города. С тем, чтобы забрать 6-летку из садика, я решила, а вот если сопли и прочее будут, не знаю, куда его девать. Предположим, если сильно заболеет, я останусь дома. А если просто насморк/подкашливания? На предыдущей работе просто брала день или отвозила к бабушке. Щас у бабушки другой внук-первоклассник, не до нас. Объединять болезных боится, поэтому дала от ворот поворот.
И ладно садик, через год школа. Мамы первоклассников, как вы работаете вообще?

Аноним 161

Двое детей , школьник ( 1 ый класс закончил) и дошкольник . Бабушек нет рядом . Не работаю .
Когда работать не представляю , если только пару часов в день или удаленно.

Не я

Тоже двое. Старший первый класс закончил, вторая -двухлетка. Пока старший в школе, бегала на работу на неск часов в день. Младшая или с няней дома, или с собой подмышкой.(((

просто посетитель
Екатеринбург

Няня моё всё.

просто посетитель
Екатеринбург

И, да, детей двое.

Аноним 121

Бабушки далеко, беру больничный, отпрашиваюсь, коллеги и руководство возмущаются, я - морду тяпкой. Если просто к врачу, УЗИ, анализы, то платно в выходной. Сама тоже платно в выходные лечусь, болею на работе, даже с температурой

мама
Москва

В садике сопровождающая наша могла подстраховать во время больничных.
В школе уже дочь могла одна дома посидеть спокойно.
Ну и с мужем можно чередоваться по больничным.

просто посетитель
Екатеринбург

НЯНЯ ,бабушкам на фиг,не нать.

я это

Когда было двое - старшая в школе, младшая в садике, то полгода забирала бабушка, потом из школы ребёнок сам ходил, по кружкам - няня-сопровождающая. С третьего класса ребёнок везде сам, но у нас все в радиусе 3 кварталов.
С соплями младшую - в садик, с кашлем и температурой брала больничный

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: А если просто насморк/подкашливания?

В садик идут. Что делать то.... Если чувствую что то не то, беру больничный, по очереди с мужем и бабушкой. Муж в другой город отвозил болеющего. Без няни не реально в первый класс. Нынче в школу старшая идёт, бабушка переехала рядом с нами, и то не знаю как всех в расписание засунуть. Хоть не работай вообще. Няню не на что нанимать.

будущая мама
Екатеринбург

аноним ,
У нас школа с продленкой будет.
Возила я ее несколько лет тоже в садик за 30 км.
Вы смотрите по своему ребёнку и состоянию его здоровья. Может, пугаться нечего

Если моя заболевает как-то крупно-темпа и горло, то беру отгул. У неё организм как у меня, болеет максимум 3 дня по-серьёзному. А сопли-с чего им самим появиться без болезни общей??? Если не аллергия. А если она, то че дома с ней сидеть?

будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Без няни не реально в первый класс

С чего бы вдруг?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
А простите кто заберёт ребенка в 11 после уроков? Накормит, и поведет на кружки?

будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: А простите кто заберёт ребенка в 11 после уроков? Накормить, и поведет на кружки

Хз, ниче не знаю, у меня продленка
Если её вдруг отменят, то школа рядом с работой в паре кварталов, выбирала специально, буду вместо обеда докидывать до пробленки платной. Центр творчества ещё есть в шаговой от школы доступности. Докидывать тоже за полчаса смогу и менее. Это все рассчитывалось также заранее

Продумывайте потщательней свои действия, люди! Выходы есть всегда)))

просто посетитель
Екатеринбург

Все сама и муж. Работаем оба. Помощи нет, старшему 10, младшему 2. Ничего, справляемся, правда, старший уже самостоятельный, из школы сам приходит, на допы тоже сам. С младшим на больничном часто, иногда муж сидит.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Хз, ниче не знаю, у меня продленка
Если её вдруг отменят, то школа рядом с работой в паре кварталов, выбирала специально, буду вместо обеда докидывать до пробленки платной.
Продумывайте потщательней свои действия, люди! Выходы есть всегда)))

Согласна. Выходы есть. Бабушка займётся внуками. Вот и весь выход. У нас до 15.00 продленка и только 1 класс. На другой работе меня с 2мя детьми маленькими никто не ждёт, выживаем на имеющейся как можем...

просто посетитель
Екатеринбург

Как вариант можно найти платную продленку. У нас в школе продленка была в 1 классе.

будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Бабушка займётся внуками.

Это вариант идеальный недоступный только для автора

ЛетняяЧ: можно найти платную продленку. У

У нас такая через дорогу от школы. Сама может даже ходить.

Аноним 121

\~ПуШок\~: Без няни не реально в первый класс

Сам приходил домой, ел, делал уроки, школа во дворе. Постоянно на телефоне, приходила, проверяла дом задание

папа
Екатеринбург

Сын с октября 1 класса из школы приходил домой самостоятельно разогревал обед обедал и ждал дома нас мог сходить погулять мы приезжали в 18 и везли его на тренировку

просто посетитель
Екатеринбург

У меня тетя моя няней. Иначе не знаю как бы я справилась. У всех кого знаю - первый класс бабушки или продленка. Или мамы в декрете со вторым, или просто не работают))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: недоступный только для автора

Да. Ещё "вчера" и для меня не допустимый был.... Думала на сокращённый рабочий день переходить. Наверное так бы и пришлось работать...

будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Думала на сокращённый рабочий день переходить

Я с садиком все годы на сокращённом. Без снижения зп, правда. Особые условия. Щас посмотрим как приезжать буду на работу, ко скольки. Наши учиться с 9-30 будут, скорее всего, так и останусь на сокращённом до 17 часов

Поговорите с работодателем

мама
Екатеринбург

Анонимище: Сам приходил домой, ел, делал уроки, школа во дворе.

У нас школа в центре города, нельзя там одного ребенка домой отпускать, 2 дороги без светофора до дома.

Аноним 548

аноним автор темы: Мамы первоклассников, как вы работаете вообще?

утром отводила к 7. потом ехала на работу за 10 км. из школы забирала автоняня. дома обедал кое-как . потом же автоняня отвозила в секции и обратно. вечером приходила я .

бабушки должны только дочкиным детишкам .
а вторая бабушка никому не должна - у нее грядки и работа за 2 копейки. что ж .. ее право.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Поговорите с работодателем

Говорить все равно придется, как более менее пойму куда и во сколько мне надо. В садик успевала, если бегом и обед сокращать немного. Полный рабочий день. Сейчас мне главное их утром отвести, в разные стороны. И иногда на подстраховке до садика добраться. С этим сложнее. Я до 18 буду работать и садик тоже. До садика пешком 50 минут. На транспорте не менее 35.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";