Как справляетесь без бабушек?

будущая мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: и обед сокращать немного.

Я работаю без обеда вообще

\~ПуШок\~: Я до 18 буду работать и садик тоже.

Вам надо рабочий день просить как у меня. До 17 часов

Аноним 200
автор

Потолковый Лампонюх, Бывают у нашего просто насморк на неделю Не аллергия, легкая простуда

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Бывают у нашего просто насморк на неделю Не аллергия, легкая простуда

к школе абстрагировалась. Отправляла в школу с насморком. К слову точно такие же сопливые дети с платками были в классе. Если совсем фонтан-оставляла дома одну и шла на работу. Но у меня понимающая начальница-отпускала меня часов в 12. Не злоупотребляю

мама
Екатеринбург

Главная засада-это то, что в садике можно пять рабочих дней ребенку без справки дома пробыть. То в школе у нас два. А идти в поликлинику за справкой щас трэш, наша уволилась и педиатр одна на два участка. Ну совсем в безвыходных ситуациях звонила учителю объясняла что к чему и почему нас нет. Но тут опять же ребенок не злоупотребляет и учитель знает, что не просто так дома сидим. За три года правда один раз вот так без справки пришли

Аноним 776

Вообще не помню чтоб в школе болел в началке Все ходили в школу и не пропускали (сама в шоке) В третьем классе пришлось идти на больничный по ветрянке и то дома один сидел к тому времени научился

самомама
Екатеринбург

Сменный график. На 5-дневке бы разорилась и застрелилась. Если к паре выходных добавить один день без содержания - успевала ставить своего на ноги. Но я стараюсь не доводить до болезни,вижу,что устал - дома сидит день. Чихать начал - орвирем,морс,спать,проветривать. Пока сбоев не было.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Аноним,
Как уничижительно. А вы бы предложили ей эти "2 копейки" может и согласилась вам помогать

будущая мама
Екатеринбург

Колубара: в садике можно пять рабочих дней ребенку без справки дома пробыт а у нас 3 дня... Колубара: идти в поликлинику за справкой щас трэш,

Приходится брать платно, да. К нашему анриал пробиться. Но, слава богу, ребёнок редко так... И на выходные в-основном ее и прошибает.

Екатеринбург

Сопли и кашель - не болезнь. Если температура или вижу, что плохо, остаемся дома. Какие варианты

Екатеринбург

Бабушки не сидят давно, с трёх лет старшего всегда есть постоянная няня, старшему уже 17, младшему 3. 14 лет пользуюсь услугами нянь, очень удобно. А ещё есть с свечи вифкрон, с ними за 2-3 дня все проходит.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: а у нас 3 дня...

Аня, тут не бывает у НАС. Это фантазии вашей завы. По приказу пять. По официальному и хоть чего пусть говорят. Года три назад было три, да

будущая мама
Екатеринбург

Колубара: Это фантазии вашей завы правда? Нас реально не пускают без справок. 3 дня и точка... Ну ладно, я уж выпустилась :gy: пофиг

Екатеринбург

В обед мчалась в школу отвозил домой. Обед брала в то время когда ребенок заканчивал учится. Была договоренность с работодателем. Потом сам на телефоне все время. Когда папа мог забрать то забирал. Тяжело было. В школе не болел ни разу. А сейчас сам даже на прием ходит.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Колубара,
Я делаю проще, сидим дома пока не выздоровеет, а потом получаем справку, что здоровы и можем учиться дальше :ok: Ну я, правда, еще смотрю как чувствует себя ребенок и пораньше записываюсь на прием к врачу

Аноним 854

Я думаю многое зависит от отдаленности школы. У нас школа в соседнем дворе. Дети 1 и 2 кл ходили одни сразу, в разные смены. Учитель была в шоке сначала, но потом привыкла. На допы тоже одни ходили, рядом с домом. Не болели, кстати, максимум 1-2 дня дома сидели, одни. У меня выбора не было. Нынче началку закончил старший

Аноним 548

DiF: А вы бы предложили ей эти "2 копейки" может и согласилась вам помогать

не вам судить. предлагали в разы больше. просто неохота...

Меня не отпускали с работы. Сколько мелкая болела, столько у меня на работе. Я ей утром выдавала пачку пластилина, в обед кормила и давала лекарства. Всё. Ребенок был занят. В обед у нее был тихий час на диване. Когда был ларингит ходили на работу с небулайзером.

DiF
бабушка
Екатеринбург

Аноним, А что ж так агресивно,может высокомерие порождает негатив?

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Я работаю без обеда вообще

У нас нельзя без обеда вообще

будущая мама
Екатеринбург

~ПуШок~, Может быть. А я за счёт этого сохраняю себе зп. Естественно, в Москве никто об этом не знает. Моё штатное расписание до 19 часов

Екатеринбург

аноним автор темы: Мамы первоклассников, как вы работаете вообще?

Пффф.... С первоклассниками вообще просто. Есть продленки (в школе бесплатные, или в ДЦ платные), заберут из школы, выгуляют, накормят. А если школа рядом и дети самостоятельные, то сами до дома домой, там и разогреет еду и уроки сделает. Болезнь? Ну, тут кто-то сидит, кнш (няня, папа,мама), или один дома, маму поцеловал на работу и "болеть". Я мать ехидна , у меня один дома болел. :crazy:

Екатеринбург

Ну, и да, я все пальцы скрестила, когда в школу записывала, чтобы попасть в "дворовую гимназию", попали! Для меня экономия, так бы пришлось продленку брать на целый год. На продленку тоже ходил, но уже из-за друзей и всего два месяца, по желанию таксказать...

Аноним 6

Килька в томате: Меня не отпускали с работы. Сколько мелкая болела, столько у меня на работе.

и всех устраивало? никто не заражался? все продолжали трудиться? у нас как то принято сотрудников с соплями, кашлем и болезненным видом домой отправлять на больничный. Во благо окружающих и самого болящего.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: соплями, кашлем и болезненным видом домой отправлять на больничный

У нас ходят кто как хочет. Дело же личное

Я ваще к себе призываю болезный народ в кабинетик, полезно для иммунитета бациллами подышать :ugu: крепче будешь

Аноним 6

Потолковый Лампонюх: У нас ходят кто как хочет. Дело же личное

когда один за другим начинают болеть личное переходит в общественное))) я когда беременная ходила меня напрягал кашель и сопли у коллег. Может мнительная, а может иммунитет слабый и ребенок выстраданный. Но я за то что болеть на работе - плохо. Таскать больного ребенка с собой на работу тоже плохо.

сама щас думаю как буду выходить из этой ситуации, так как собираюсь из декрета выходить. Бабушка есть но тоже не сидит, не появляется у нас. В садик идем коммерческий, на няню денег нет. думаю что буду договариваться и работать из дома.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";