Госслужба такая служба

Аноним 881
автор

Как известно бывших госслужащих не бывает. Когда увольнялась, так переживала, думала чтобы я еще раз связалась с этим всем, да ни за что. И что вы думаете? Позвали обратно и сердце не на месте, и сразу воспоминания и нашлись какие никакие но плюсы. И вот теперь на перепутье. Есть работа, но как известно человек ищет там где лучше. А лучше ли это на самом деле? Есть ли здесь служащие среди нас? Как у вас обстоят дела? Видимо выйти из системы все таки не так просто, когда раз уже там побывал.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Видимо выйти из системы все таки не так просто, когда раз уже там побывал.

Почему? Моральное удовлетворение, что на государство работаете? Деньги больше? Чувство защищённости?
Ответьте себе на вопрос, что там лучше, и от этого и пляшите.

Аноним просто

Да, непросто. «Там» есть ощущение безопасности, что ты в системе и вокруг тебя такие же. Что стабильно и спокойно что доработаешь до пенсии и никто не погонит наступая на пятки.

Аноним 869

7 лет работала.

аноним: Ушла(не сама, ребенок часто болел, предложили уйти). Не жалею.

Защищеность обманчивая.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Только вчера разговаривали. Скучно жене без любимых гбз....а мне хорошо. И ребенок всегда с мамой...
А скакать под ФГУП Лук...и партнёры...да нафиг такие госы, хотя не, щас они полиция

Аноним 191

С отряда какая служба. Я в органах, не представляю себя уже на гражданке. Хоть и переработки дикие неоплачиваемые, выходной часто один, но я люблю свою работу.

Аноним 346

Лет 9 проработала, сейчас в декрете, вряд ли потяну сейчас, вовремя не уйти никогда, больничные с трудом, всё нервно, но хотя бы зп подняли, а то в 2016 совсем копейки были. Вариант уже нашла, куда уйти

Аноним 881
автор

Базилика,
Удовлетворение было от того, что работу свою любила, хоть и нервов потратила много, но сейчас вспоминаю это все с какой-то улыбкой

Аноним 881
автор

Show Must Go On,
Вот и мне муж говорит, что я видимо слишком скучно живу, раз уж вспоминаю эту работу с радостью)

Аноним 881
автор

Аноним,
Я ушла год назад. Первые месяца 4 было прям ощущение ну наконец-то отмучалась. Потом начала интересоваться как там дела. Но мыслей возвращаться не было. А тут позвали и все, начались мысли разные. Хотя все минусы знаю, и все эти переработки и жесткое начальство, стрессы вечные. Но как то задумалась, нет нет да и тянет обратно

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Я не говорю, жена говорит. А я не хочу больше, лично с меня хватит. Работать в конторе где левые рубят бабло на них, сидеть под камерами, в которые смотрит не УСБ, а коммерсант, ездить в половину седьмого на работу, возвращаться в семь-восемь вечера и зарплата 15… щас на велике на работу ездил и денег.. и дети маму видят

Аноним 881
автор

Аноним,
Да и вечные проблемы уйти на больничный, сразу становишься врагом народа. У нас еще и командировки вечные. ЗП небольшие. Может потому что детей у меня пока нет, поэтому меня и тянет на подобные приключения

Аноним 881
автор

Show Must Go On,
Это да, если есть дети то понятно

Аноним 881
автор

Дома хозяюшка,
Честно про пенсию и доработать до старости я пока не думала. Но что система затягивает, это точно

Аноним 328

Дома хозяюшка: Что стабильно и спокойно что доработаешь до пенсии и никто не погонит наступая на пятки.

простым специалистом может быть, начальником нет, будут наступать на пятки

мама
Екатеринбург

у меня подруга недавно уволилась,дома всегда не было,с двумя детьми ВСЕГДА муж был,ничего не успевала по дому, ни с детьми побыть,приходила очень поздно,уходила-рано,а еще дежурства.....

Аноним 881
автор

irenask,
Это все ненормированный рабочий день

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: но я люблю свою работу.

Потому что вы другой работы не видели и отношения. Когда любая переработка оплачивается вдвойне, когда работаешь по 8 часов и спишь дома ночью.
Ладно вам сейчас зарплату подняли, я искренне не понимал как можно унижаться за 15 тысяч и считать свою работу нужной людям, да еще и гордиться тем что работаешь в органах, где тебя каждый второй ненавидит, особенно сейчас.

Екатеринбург

я работала на госслужбе, обратно не хочу точно, после ухода в декрет еще 1,5 года глаз дергался, не хочу так больше.

бабушка
Екатеринбург

В нашей стране только там и можно работать. Все остальное может рухнуть как карточный домик.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Второй раз на госслужбе. Стаж 15 лет.
Зарплата стабильная хоть и не особо большая
Год от года объём работы только увеличивается
Достали уже со всякими отчетами особенно по коррупции

Аноним 191

kasperidze: Потому что вы другой работы не видели и отношения. Когда любая переработка оплачивается вдвойне, когда работаешь по 8 часов и спишь дома ночью.
Ладно вам сейчас зарплату подняли, я искренне не понимал как можно унижаться за 15 тысяч и считать свою работу нужной людям, да еще и гордиться тем что работаешь в органах, где тебя каждый второй ненавидит, особенно сейчас.

Доооо, вам виднее где я работала. Я до этого 10 лет на гражданке отработала, причем на неплохих должностях. Но уилась я специально, чтоб работать там, где работаю. Кроме расчета есть ещё и призвание.

Аноним 27

Очень обманчивая стабильность. Видимо ещё не сталкивались с тем, когда с приходом нового руководства люди встают и уходят в 24 часа. У меня маму так в 49 лет ушли и многих её коллег.

Аноним 881
автор

Пердимонокль,
Действительный аргумент

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";