Госслужба такая служба

Аноним 881
автор

AlinaV,
Второй раз это значит вы уходили и вернулись? Вернулись потому что любите работу эту или иные причины?

Аноним 881
автор

Аноним,
Про призвание согласно, если оно есть то и не денешься никуда

Аноним 881
автор

Аноним,
Ну это везде по разному, многое от руководства зависит

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Второй раз это значит вы уходили и вернулись? Вернулись потому что любите работу эту или иные причины?

На первой работе на госслужбе проработала почти 10 лет. Потом началась реорганизация и я психанула. Уволилась вникуда.
Работу нашла быстро. Не в коммерции. А в организации почти с таким же функционалом. Только без статуса госслужбы.
Но там был коллектив мама не горюй.
Начала искать новую работу. Подвернулось место на госслужбе.
На нынешнем месте все устраивает. Коллектив более-менее.

Аноним 24

Пердимонокль: В нашей стране только там и можно работать. Все остальное может рухнуть как карточный домик.

это шутка такая?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: это шутка такая?

Нет. Не шутка.
Гос структуры были, есть и будут. Работа там более-менее стабильная, как собственно и зарплата

Аноним 24

AlinaV: как собственно и зарплата

стабильная, но маленькая. и куча гемора. у меня стаж работы в крупных компаниях 13 лет. ни разу не обманули, зп гораздо выше, как и качество жизни. зачем мне стабильность госструктур? быть стабильно нищей?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: стабильная, но маленькая.

Маленькая это сколько по вашему?

тетя Мотя Наработя: зп гораздо выше

Выше это сколько в рублях?

Аноним 24

AlinaV: Маленькая это сколько по вашему?

до 20ти. когда я начала работать, то сокурсники шли на 7-10т, у меня было 15.
приличная зп на госслужбе - это или там жить, или до фига лет работать. а погнать могут запросто. а вот из коммерческой конторы меня уволить не смогли, хоть и пытались. приличным организациям проблемы не нужны. тк я знаю

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: до 20ти

Ну это у федеральщиков типа налоговой. В области и в Екб больше.
У нас в конторе девочки ведущие специалисты после инстика около 30 получают

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: а погнать могут запросто.

Чушь какая

Аноним 24

AlinaV: Чушь какая

это не чушь. вас не учили корректнее мысли излагать? я как бы не на заборе прочитала.
никакой защищенности нет. есть тк. он действует для всех. а если кто идет в рога и копыта работать - это их выбор.

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: это не чушь. вас не учили корректнее мысли излагать? я как бы не на заборе прочитала.

Ну я какбэ 15 лет на госслужбе. Поэтому и говорю, что чушь.
На моей памяти только 1 даму выперли с госслужбы. Там много оснований было. Но ее сделали под сокращение, дабы не пачкаться

Аноним 24

AlinaV: Ну я какбэ 15 лет на госслужбе. Поэтому и говорю, что чушь.

ровно как и то, что безопасно работать можно только на госслужбе. вот и все

хочу стать мамой
Екатеринбург

тетя Мотя Наработя: ровно как и то, что безопасно работать можно только на госслужбе. вот и все

При таком подходе и в УГМК работать не айс

Аноним 24

AlinaV: При таком подходе и в УГМК работать не айс

при каком?
я лишь ответила на то, что в наше время можно только на госслужбе работать. она разная, как и коммерческие структуры. вот и все. встрять можно везде, уровень зарплат тоже разный. вот и все. я всегда работала за белую зп с доп плюшками. и всегда была защищена трудовым кодексом. вот и все.

бабушка
Екатеринбург

Аноним: Очень обманчивая стабильность. Видимо ещё не сталкивались с тем, когда с приходом нового руководства люди встают и уходят в 24 часа. У меня маму так в 49 лет ушли и многих её коллег.

Ха, а в других местах не так?

тетя Мотя Наработя: это шутка такая?

Нет.
Всю жизнь хотела работать на госслужбе, но не брали.
И можете меня не пугать психиатрическими начальниками, ненормированным рабочим днем и маленькой зп. Этого всего полно везде. И начальник самодур и ненормированный рабочий день, а еще никаких отпусков и черная зп, т.е никакой пенсии.
Это единственная социально защищенная категория граждан в нашей стране.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пердимонокль: Всю жизнь хотела работать на госслужбе, но не брали.

Почему не брали?

Аноним 24

Пердимонокль: И можете меня не пугать психиатрическими начальниками, ненормированным рабочим днем и маленькой зп. Этого всего полно везде. И начальник самодур и ненормированный рабочий день, а еще никаких отпусков и черная зп, т.е никакой пенсии.

еще раз: с головой надо работу выбирать.

Пердимонокль: Это единственная социально защищенная категория граждан в нашей стране.

ну вот моя практика говорит, что нет. вот и все.

Аноним 734

У меня мужчина на госслужбе. Раньше работал в коммерции, зарабатывал гораздо больше, но не стабильно от заказов. Сейчас тоже очень не плохо, но он начальник. Рядовые сотрудники у них получают 30 не раньше, чем через пять лет. Сначала 20. И дежурства, и командировки внезапно. Я всю жизнь в коммерции, ни за что бы не пошла, видя это все со стороны.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Сейчас тоже очень не плохо, но он начальник

У начальников плюс минус сотка в месяц

мама
Екатеринбург

Пердимонокль: Это единственная социально защищенная категория граждан в нашей стране.

смешно
впрочем, посмотрела, сколько вам лет...

Аноним 387

работала на гос службе в лаборатории,потом уволилась и 5 лет в др организациях работала, после декретов, решила обратно прийти, директор сменился, он мне отказал, сказал, что слишком хорошо выгляжу , типа у них зп низкие. Мне смешно стало, хотя заведующая и др сотрудники меня хвалили, заведующая сама просила директора меня взять обратно. Странный мужик. Но я рада, что не взял, потом намного лучше нашла.

Аноним 734

AlinaV,
Больше. Очень разнятся зп у рядовых и у начальства. Мой хоть честный, впахивает сам. А сколько у них примеров, когда начальник с зп 150-200 сидит, а пашут рядовые за 20.

бабушка
Екатеринбург

опять я: смешно
впрочем, посмотрела, сколько вам лет...

мало ли что там написано
уж поверьте, я прошла и крым и рым. И мне есть с чем сравнивать.

тетя Мотя Наработя: еще раз: с головой надо работу выбирать.

иногда выбираешь между плохо и очень плохо
иногда выбора практически нет

ах, пардон, я и забыла, тут одни олигархини с собственными бизнесами, которые потом оказываются бухгалтерами и менеджерами по продажам.
что и говори, какая свобода, творчество и огроменная зп...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";