работа рядом-платят мало,далеко-долго ехать

Аноним 651
автор

Исходные: я, 36лет,ВО экономическое, ребенок 1 класс и садичные еще 2 года. Работа в 100метрах от дома-садика-школы. ЗП 30 тр (мах возм) с 8-17. Есть вариант работы: час езды на ОТ, зп начинается от 40тр+ДМС

Что выбрать???

мама
Екатеринбург

первый вариант, если кроме вас некому детей забирать

Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть вариант работы: час езды на ОТ, зп начинается от 40тр+ДМС

график?

Аноним 651
автор

РыбкаЗолотая, 8-17

конторы везде официальные

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У ребенка будет продленка? Кто из школы будет забирать? Из садика? Отсюда и выбирать.

Аноним 651
автор

МашНик, школа-дом 20м, можно и продленку можно и самому ходить

мама
Екатеринбург

при почти таких же данных - первый вариант. Всегда смогу добежать до школы/садика. Муж вырваться с работы не может - дети все на мне.

Екатеринбург

Аноним автор темы: 8-17

конторы везде официальные

тогда я бы

Аноним автор темы: час езды на ОТ, зп начинается от 40тр+ДМС

ДМС это хорошо

Аноним 651
автор

детей двой, алименты есть и муж есть.Но роль так распределилась,что я работу искала под детей и зп не имела значение,тк я не добытчик. А сейчас хочу больше,тк запросы растут.

Аноним 14

с детьми -первый. у меня подобное было-ехать до работы час.но не было детей и зарплата почти в 3 раза больше

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: алименты есть и муж есть.

Аноним автор темы: А сейчас хочу больше,тк запросы растут.

ну 10 тыщ вам особой погоды не сделают, вычтите проездной и питание - в первом варианте вы сможете обедать домой бегать. И два часа лишнего времени. В которые можно что-то сделать для заработка или экономии.

Аноним 474

Зарплата ненамного выше,так что первый вариант. Дети под присмотром. Да и транспорт выматывает.

мама
Екатеринбург

Автор поверьте, всю жизнь работала, приходилось ездить. Наконец то стрельнуло, работа возле дома, это дорогого стоит. Выхлоп не будет большим, проезд, обеды. А так до работы добежала, на обед домой сбегала, ну и время потраченное на дорогу ох как жалко.

Аноним 877

Аноним автор темы: детей двой, алименты есть и муж есть.Но роль так распределилась,что я работу искала под детей и зп не имела значение,тк я не добытчик. А сейчас хочу больше,тк запросы растут

Ну выбор у вас не большой, либо работа, либо дети. Где час, там и 1.5 в зимние вечера, или осеннюю не погоду. А утром добираться тоже нетсахар

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: час езды на ОТ

Чекануться можно.

Надежда

Аноним автор темы: Что выбрать???

Аноним автор темы: Работа в 100метрах от дома-садика-школы. ЗП 30 тр (мах возм) с 8-17.

:ugu: была бы зп в раза выше тогда можно было поднапрячься. а тут 10 тыщ :nea:

Аноним 651
автор

а как же профессиональный застой???возраст близиться к не востребованному на рынке труда???

мама
Екатеринбург

Автор. разница не сильно большая, зато удобств около дома больше.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: возраст близиться к не востребованному на рынке труда???

И? Может в первом случае перспективы нарисуются, и во втором все схлопнется, жизнь она такая, непредсказуемая.

Аноним 698

Всегда работала рядом с домом. С ребенком одна крутилась. Сейчас офис переехал. Час езды. Очень ощутимо. Приезжаешь В 19 ч в лучшем случае. Очень мало времени для семьи и для себя. Про готовку молчу, сразу на несколько дней готовлю. Ищу работу ближе, хотя бы 30 мин езды. Вакансий хороших нет. Иногда мелькает в сушкове что ли мойщик посуды 30 т. А я за 33 у черта на куличках, зато в кабинете,в чистоте с Во, тьху

Аноним 792

Аноним ,
На второй работе перспективы роста? Как отнесутся к больничным? Будут ли идти навстречу при форс-мажорах? На первой работе 30 потолок, Вы пишете, а сколько в среднем получаете? Ну или гарантированно получаете? На второй работе 40 это минимум? Или возможная величина, при этом не предельная (раз 40+)? Учитывайте, что работодатель указывает максимум исходя из максимальной занятости сотрудника, туда могут включаться и переработки, о которых до поры до времени умалчивается. Ну то есть, хотите больше денег, работайте больше. Оцените обе работы с точки зрения вероятной выгоды во всех сферах (з/п, дети, время, сопутствующие расходы и т.д.), и принимайте решение.

мама
Екатеринбург

10 тысяч-не та сумма, ради которой жертвовать комфортом... Я б не стала :ugu:

бабушка
Екатеринбург

Автор пишет не 40 тыс., а ОТ 40 тыс......но, пока дети маленькие, тоже думаю, что лучше рядом....у меня пока последний не пошел в 3 класс не получалось работать долго. Работала далеко от дома по специальности, но полдня......автор, понятно, что хочется денег побольше и реализоваться, но, правда - ездить далеко будет очень сложно, особенно зимой. Даже, если будет кому детей забрать, няня, бабушка - это не важно, потому что вы так будете выматываться на работе+дорога. что как мама будете просто "выживать", на сколько вас хватит? А детям нужна здоровая и веселая мама и мужу не "выжатая" жена......дернетесь на дальнюю работу, потеряете нынешнюю, а потом можете остаться вообще без всего. Подождите чуток, пусть подрастут дети.....

мама
Екатеринбург

Аssiya: ну 10 тыщ вам особой погоды не сделают,

ващето на треть больше того, что автор счаз имеет в лучшем случае. а на новом месте 40 - это старт. это первое. второе, дети растут, запросы растут. раз все белое, то больничные никак не отразятся на бюджете. вощим, автор, я как всегда за бОльшую зп.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";