работа рядом-платят мало,далеко-долго ехать

мама
Екатеринбург

Яблоко: ващето на треть больше того, что автор счаз имеет в лучшем случае

И почему где 40 - это старт, а 30 нет? Может и 30 старт, а 40 потолок. И эта 10 разойдется тут же уже написали на что. А умотается на ОТ и домой будет приходить как лимон и кормить детей полуфабрикатами, что и дороже - это факт.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Вы ездили по часу и более в одну сторону на работу? Я да. При зарплате больше чем у автора понимаю, что все трубец. Как жена и мама я отсутствую. Вечером приезжая в почти 20 часов я вообще ничего не могу и не хочу. Про ожидание от вообще молчу. Это выкинутое зря время.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Вы ездили по часу и более в одну сторону на работу? Я да

%) нет, блин, вы одна тут такая.
конечно, ездила.
конечно, лучше не ездить. но сидеть на 30-ке и отказываться повысить свой материальный уровень - это выше моего понимания.

Аssiya: И почему где 40 - это старт, а 30 нет?

не знаю почему. автор написала, что сейчас 30 - максимум, а там 40 -минимум.
первый пост не сложно прочитать.

мама
Екатеринбург

Яблоко: сейчас 30 - максимум, а там 40 -минимум.
первый пост не сложно прочитать.

читать я умею. Но сталкивалась и с изменениями зарплаты, причем в любую сторону 30ка автора не единственный доход, и эта 10 лишняя, которая обернется пятеркой - не такой уж журавль в небе, чтоб ездить за ним полсуток в неделю. А потом ей премию срежут, на старой работе зарплаты поднимут и будет локоть кусать.

мама
Екатеринбург

Аssiya,
я не знаю даже, что тут можно сказать. логика потрясающая.
так не вопрос, можно и на 15 сидеть. а вдруг там, где сорок, все разорятся и зп сократят

мама
Екатеринбург

Яблоко: так не вопрос, можно и на 15 сидеть. а вдруг там, где сорок, все разорятся и зп сократят

если при этом 40 еще у черта на рогах - конечно это плохой вариант надо искать третий. И 30 и 40 - ну да, разница. А если сложить весь семейный доход - вполне вероятно что она будет не такая уж и заметная.

мама
Екатеринбург

Аssiya: 40 еще у черта на рогах - конечно это плохой вариант

час на дорогу - это не у черта на рогах. это минут 30 в транспорте, остальное на ходьбу и ожидание. я прально поняла, автор? или там реально жопа мира?

Аssiya: А если сложить весь семейный доход - вполне вероятно что она будет не такая уж и заметная

капец какой-то. тетка зарабатывает 30. ей предлагают на треть больше. и эта треть оказывается какими-то ненужными копейками. %)
ДМС я б ещё посчитала. приличная экономия бюджета, есличе случись.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Ну значит Вы так же бездарно тратили свою жизнь как и я.
Минус в том что я продолжаю это делать. Обидно что работа нравится и коллектив. Но, но и еще раз но...

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Вы не пробовали мерить жизнь не только деньгами? При том что я не основной например добытчик в семье, а дети у нас полностью на муже. Не думаете, что надо учитывать все интересы и всех в своей семье?
Я вот до денег жадная, поэтому все еще езжу часами на работу. Но начинает доходить, что теряю больше. И автору этого не желаю.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Ну значит Вы так же бездарно тратили свою жизнь как и я.
Минус в том что я продолжаю это делать.

так мы не бездарно тратили/тратим жизнь. мы это делаем по вполне определенной причине. всегда можно пойти кассиром в ближайшую пятерочку и работать там за 17-20 тыщ. а че, удобно.
счаз я дома работаю. это счастье. но его бы не было, если я не прошла этот путь.

мама
Екатеринбург

Apple1981: Вы не пробовали мерить жизнь не только деньгами?

а вы уже перестали пить коньяк по утрам?

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Почему сразу кассиром то? У автора сравнимые вакансии вот.

просто посетитель
Екатеринбург

При наличии детей-для меня однозначно первый вариант. И в принципе, работу в екб в часе езды не рассматриваю

Аноним 379

1вариант. Позже, можно и второй опробовать, года через 2.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
То есть не пробовали и не хотите этого сделать...просто рассуждаете сидя дома, что маме с видимо тремя небольшими детьми нормально два часа тратить в день впустую. При том что автор написала что дети на ней.
Няню не забудьте предложить. Тысяч за 10 000.

мама
Екатеринбург

Apple1981: .просто рассуждаете сидя дома,

вы не читаете чтоли?
у меня хоум-офис, разъезды и командировки. где я написала, что дома сижу? работаю из дома теперь, да. первый год.
у нее работа до 17. в 18 всяко дома. где опять трагизьм и отсутствие времени?

мама
Екатеринбург

Яблоко: у нее работа до 17. в 18 всяко дома.

угу. По дороге еще в магаз забежит или в садик, в лучшем случае к 19 приползет. А встать-то в 6 придется. И ОТ не только время, выматывает почему-то сильно даже если неспешно гуляешь и сидя едешь читая книжку. 2 часа в день это много. В конце концов за эти два часа можно подработать, если уж отдохнуть нельзя себе позволить. И не торопясь искать другую вакансию, их что две в городе чтоб хвататься-то не глядя?

мама
Екатеринбург

я отползаю со своим непопулярным мнением.

мама
Екатеринбург

Если садик до 18 ч, однозначно первый вариант. Да ещё в 100 метрах от дома, вообще классно, на обед можно домой ходить и ребенка контролировать. Время на дорогу не тратить.
А этот ДМС может быть просто фикцией, у нас с этого года так, а до этого все урезали постепенно.

Аноним 134

Смотря сколько муж зарабатывает. Ну и функционал работы? Безусловно, первый вариант удобен, но з/плата....не, я за второй вариант. Дети быстро растут.

Аноним 651
автор

Яблоко,
С окраины города в центр добираться.
Olla,
Дмс фикция это как?стоматологии нет?

Аноним 659

Кабанчик: Чекануться можно.

Аноним автор темы: Есть вариант работы: час езды на ОТ

Езжу 1.5 часа в одну сторону с забегом в дет.сад в 2х км от дома.
Напряжно, но это пока лучший вариант из рассмотренных

Аноним 86

Ну как вот так людям везет, что находят рядом с домом за 30-ку? Еще и выбирают чего-то там, кочевряжатся. Я уже год ищу и даже за 20 найти не могу, чтобы рядом с домом было. Тоже экономическое (бух)

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Например, в прошлом году у меня была большая задержка, прием у гинеколога бесплатно, но УЗИ (я боялась внематочной) и анализы за деньги, хотя УЗИ по показаниям.
Стоматология есть, один зуб в год средний кариес.
Коллега простудилась, перекосило спину, прием невролога бесплатно, рентген за свой счёт.
Вот такая ДМС стала, раньше нормально было.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
С окраины в центр, это может быть час и полтора. А двухлетки только в садик пошли? Это же больничные, карантины и пр. минимум пару лет, потом можно и работу сменить. Смотрите где ещё нормально частые больничные терпят. Белая зарплата это не показатель, что вы спокойно дома будете сидеть, а весь отдел вашу работу с радостью поделит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";